Не платите за девушку на первой встрече, если никогда её до этого не видели

До меня это дошло только к концу 4-го десятка, вот такой я не умный. Раньше, когда девушка с сайта знакомств соглашалась прийти на встречу, то я как джентльмен считал своей обязанностью её накормить, напоить, если дело было в кафе. Но если поднять статистику, то выходит, что ты платишь за 99% девушек, которые тебе не подходят. Сколько раз было, что приходит девушка, вы сидите, общаетесь, она кушает салатик или что посерьезнее. Вы или только ты понимаешь, что общение довольно натянуто и следующей встречи не будет. Но в конце достаешь кошелек и расплачиваешься за обоих.

Это просто супер тупо.

Мужчине имеет смысл платить за девушку только в некоторых сценариях, далеко не во всех. Искусство заключается в том, что бы понимать - где, с кем, почему и в какой ситуации ты находишься.

Во-первых, для случая, когда ты по-простому оказался с незнакомой девушкой в кафе - она тебе не понравилась, ты ей понравился, она поела, ты заплатил - ты даешь ложную надежду девушке, что она понравилась. Зачем? Другими словами, зачем ухаживать за той, кто тебе не нравится?

Во-вторых, для этого же случая, если опустить чувства девушки, и если ты жадный или бедный или преисполнен справедливости, - зачем в принципе вкладывать ресурсы в того, кто тебе не интересен? Зачем плодить так называемых "тарелочниц", которые кушают на халяву?

А как правильно?

  1. Вытянул девушку с сайта знакомств или Тиндера на встречу. Ты не видел девушку, ты не знаешь, хочешь ты её, не хочешь. Может она тебя не хочет. Вы вообще друг другу пока никто. Просто случайные люди. Не надо её тащить туда, где вас будут обслуживать дольше 15 минут + минимум 10 минут еды и 10 минут расплатиться. Адекватные люди конечно высидят 1-2ч за светской беседой с неинтересным человеком, я так делал. Но... зачем? Зачем друг друга мучать? Возьмите прогуляйтесь по проспекту, где в любой момент можно сказать "спасибо за встречу, мне пора". Если холодно, зайдите в кофейню, возьмите кофе за 5 минут, 10 минут попейте и пошли по домам. Или договоритесь зайти в кафе но опять же только на кофе-чай. Платить ли за кофе девушки? Я бы платил, не обеднеешь точно. Но если сама - тоже норм. При таком подходе к первой встрече не будет никаких проблем с оплатой счета.

  2. Если же ты с девушкой уже был знаком в реальности, т.е. это не сайт знакомств. В таком случае ты естественно уже знаешь немного её, а она тебя. Ты, предлагая встречу, уже знаешь, что она тебя точно нужна, хочешь за ней поухаживать и приглашая её в кафе, конечно должен за неё заплатить, ведь это элемент ухаживаний самца человека по традициям Восточной Европы. Девушка понимает, что это свидание, может нарядиться и вполне имеет право ожидать оплату счета в конце. А если ты ей недостаточно нравишься, а ты придумал, что ваши чувства взаимны, то она скажет, что занята без предложения конкретных альтернатив.

Есть девушки, которые скажут: я хочу и хожу только на полноценное свидание, а не кофе и не вот это всё. Без проблем, дорогая. Тогда не ходи на свидания с незнакомыми людьми. Переписка и телефонные переговоры с мужчинами с сайта знакомств не делают первую встречу свиданием. Девушки на сайтах знакомств любят подменять понятия - если меня зовут, значит это свидание. Нет. Зависит от того, кто зовет, кого зовут и при каких обстоятельствах. Если после первой встречи вы друг другу понравились, то п1 выше переходит в п2. Да, у красивых девушек с сайтов знакомств личные сообщения завалены предложениями именно о свиданиях . Им предлагают и ресторан с оплатой счета и заехать на дорогих машинах и так далее. Ну и что? А ты не предлагай и веди себя адекватно ситуации. Тогда она уплывет в другие объятия, её писечку будет пользовать более щедрый? Бедняжка. На такие твои чувства и расчет. А тебе не противно, что она себя по сути продает, ставя свои условия? Продает подороже свой эскорт. Не факт что она вообще кому-то даст, может она замужем, может она просто любит красиво жить за чужой счет.

Короче.

  • Ты её не знаешь? Значит первая встреча - короткое знакомство там, где нет необходимости рассуждать о счете. Исключить такой вариант вообще. Не хочет встречаться на таких условиях? Значит она из тарелочниц или инстасамка с оленьим хороводом, или не понимает, что происходит. - Следующая!

  • Ты её уже знаешь в реале, ты её уже хочешь, она тебе уже намекала, что ты ей нравишься? Значит ты зовешь её на свидание и ухаживаешь за ней, в том числе платишь за неё.

Я могу придумать только 2 варианта, когда можно или даже нужно платить за незнакомую девушку на первой встрече:

  1. Прошла искра, вы оба поняли, что вот оно. Тогда ты можешь предложить ей ухаживания, перейти в более уютное место или, если вы уже в кафе, предложить ей что-то заказать, ты угощаешь.

  2. Девушка по своей глупости или воспитанию нарядилась к встрече с незнакомым ей человеком, ты видишь, что она на многое надеялась. Вы друг другу не подошли. Но тебе её или жалко или ты чувствуешь благородство и благодарность и хочешь её угостить сам, а не потому что "должен".

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению