Вспомнил , как я получал водительское удостоверение. Мой тесть, нынче преклонного возраста и достаточно известный человек в нашем городе , как то мне сказал :" почему не получаешь водительское удостоверение , все время жена тебя возит ?"
Отвечаю : "нет времени на учебу в автошколе" Он мне и говорит : поедем к моему другу в ГИБДД, я его попрошу и он тебе удостоверение на месте выдаст . Приехали , я сижу у двери кабинета , тесть внутри ведёт диалог. Слышу , подполковник гремит басом : " так зови зятя в кабинет , сейчас все будет ".
Захожу , здороваюсь , присаживаюсь за стол стоящий перпендикулярно столу полковника ,а он мне говорит : ". Нужно водительское удостоверение категории В,С , сейчас все сделаю "
Наберает номер телефона на своем служебном телефоне , а в это время в моей голове такие мысли - сейчас позвонит подчинённым ,а они мне принесут водительское удостоверение, тесть ведь договорился.
И тут слышу слова подполковника в трубку : ало такой та такойтыч , у тебя когда группа новая начинает обучение? Отлично , сейчас к тебе приедет товарищ , запиши его на учебу "
Прошло почти 30 лет после этого диалога, я отучился в государственной автошколе , получил водительское удостоверение и за эти годы не совершил ни одного ДТП.
Спасибо Вам товарищ подполковник !
Лига биологов
5.6K поста13.4K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка.
‣ Удаляются посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту, имейте в виду.
‣ При желании ТС, можно перенести в сообщество недавно созданные посты подходящей тематики.
‣ Если в пост закралась ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей – не обижайтесь.