Не перевелись ещё рыцари на Руси

⠀⠀История про галантного одноклассника. Навеяно постом Ответ AndrewHaks в «Петли надо смазать...» И одновременно на тему «что мы носили в 90е».

⠀⠀В ранние постсоветские времена училась я в классе седьмом. Кто помнит колготки тех времён из бежевого плотного капрона, тот подтвердит, что они почему-то ужасно съезжали вниз, были неудобные, тянулись только вширь. У моих детей нынче таких проблем нет близко. В те времена резинку на пояс надевали, верх колготок на неё накатывали, но помогало хреново.
⠀⠀И вот однажды одноклассник решил меня до дома проводить. Подкатывал. Портфель несёт, все чинно-благородно, чирикаем. А колготки предательски ползут вниз. Резинка уже отчаянно держится за краешек ягодиц и вот-вот сорвётся в бездну непоправимого позора. И тут - мой подъезд. Фух. Сейчас за заветной дверью я наконец-то верну подлое трикотажное изделие на родину. И тут мой поклонник трепещущим голосом с красным от смущения лицом выдаёт: «(Имя), дай что-то на ушко скажу!»
«Ну, все ж понятно, сейчас в любви признаваться будет, как вовремя, блин!» - подумала я.
А он мне в ухо томно шепчет: «Колготки подтяни, а то уже мотню видно из-под юбки!»

⠀⠀Я чуть не провалилась сквозь асфальт от стыда. А чуть позже мы с девчонками-одноклассницами придумали лайфхак. Как бы дико это не звучало, мы надевали вторые трусы поверх колготок. Это спасало. На физре все вместе переодевались, конечно скрыть от подруг такое нельзя. И это было нашей маленькой тайной.