Не наживайтесь на больных, ну пожалуйста, как еще надо просить?

Многие врачи , если не все, работают на нескольких работах.

У моей  жены подруга не исключение. Работает в госучреждении, где зп никакая и работала  в частной клинике или диагностике, не скажу точно.  Работала она там недолго... 


Одному онкобольному врач назначил УЗИ предстательной. Человек почти парализован. Не знаю по какой причине семья больного не вызвала спецтранспорт, но тут уже проблема скорее в организации перевозок больных на спецтранспорте, а никак не в нуждающихся в нем. В общем, наша знакомая поехала на вызов. 15000 руб стоит УЗИ простаты на дому. Переступив порог она поняла, что для семьи больного это не просто большая сумма, а ОЧЕНЬ большая сумма. Но раз это необходимо , то причем тут деньги - люди готовы последнее отдать в надежде на выздоровление близких, думаю тут все поймут и прочувствуют состояние родных.  Комок в горле появился еще на пороге. Делала она процедуру уже с мокрыми глазами. Ее состояние после можно только представить, но трясло  знатно , не без слез (все с ее слов). После этого выезда она достаточно грубо объяснила работодателю, что ее руками они не будут ТАК зарабатывать на несчастных людях и написала заявление. Вопрос денег для нее стоял в данном случае на последнем месте, получала она с этих 15000 руб  - 1000 руб. 


Простите за такие рассказки в праздник, товарищи. С наступившим всех.