Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам.

Пикабушники, привет!

Это мой первый пост, больше двух лет только читал, написать поводов особо не было, и вот он настал)


Сначала сразу к сути, кому лень читать до конца: я разработал деловую сумку с термо-отделением. В этой сумке я переношу ноут и прочие принадлежности для работы, а также контейнеры с едой, чтобы правильно питаться в течение рабочего дня здоровой домашней пищей. Еда остаётся свежей за счёт специального термоматериала и хладоэлементов.

Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост

А теперь история о том, зачем это всё и как я к этому пришёл.

Я как инженер по призванию и ПП-шник по мировоззрению никак не мог найти решение проблемы правильного питания (ПП) в течение рабочего дня. Помимо работы я хожу в тренажёрный зал, а любой пикабушник, который тоже в качковской теме, согласится, что для набора мышечной массы и/или получения рельефа очень важным является соблюдение диеты. А борщец с котлетками в столовой или печеньки за рабочим столом не особо этому способствуют:) К тому же я частенько совершаю рабочие выезды и командировки, а в пути даже такой еды нет, и нет времени на поход в столовую.


Поэтому уже долгое время куда бы я не ездил (в офис или командировку) я с собой вожу контейнеры с домашней едой, где всё чётко рассчитано по б/ж/у/ккал.

Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост

Но в переноске контейнеров с собой есть две проблемы:

1. Обычная сумка с личными вещами не особо приспособлена для переноски контейнеров с едой: в течение дня еда портится (особенно белковая).

2. Контейнеры габаритные, если для них нет специального отделения, то они болтаются по всей сумке, из-за чего в ней образуется беспорядок и дефицит места для всего остального.


Вообще для переноски еды есть различные сумки-холодильники. Кладёшь в них еду/бутылки, кидаешь предварительно замороженные хладоэлементы и носишь.

Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост

Я купил подобную сумку за пару тысяч рублей и какое-то время ходил с двумя отдельными сумками: одна обычная для рабочих и личных вещей, другая - вот такая термосумка с контейнерами с едой.

Сказать, что это было неудобно, не сказать ничего, особенно учитывая ещё то, что я часто езжу в общественном транспорте.

В общем, долго это продолжаться не могло и я задумался об изготовление сумки 2 в 1.

Нашёл небольшую фабрику, совместно с ними разработал первый прототип. Потом пару раз его доработали и в итоге получили результат, который меня устроил.

Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост
Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост
Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост
Не нашёл сумку для правильного питания и работы - разработал сам. Моё, Пятничный тег моё, Первый пост, Правильное питание, ЗОЖ, Спорт, Текст, Длиннопост

В итоге сумка получилась лёгкая и компактная.

В ней три отделения:

1. Отделение-холодильник на три контейнера с карманами для хладоэлементов и столовых приборов.

2. Отделение под ноутбук, документы, гаджеты и т.д.

3. Отделение под бутылку и другие вещи.


Походив с этой сумкой некоторое время, мои коллеги и друзья начали спрашивать у меня, где я такую купил. Поэтому я подумал, что почему бы не запустить что-то типа серийного производства таких сумок, раз не я один сталкиваюсь с подобной проблемой.

Разработали с фабрикой ещё несколько различных цветовых исполнений и изготовили первую партию таких сумок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы еще класть контейнеры не на бок...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

норм контейнеры, герметичные, ни чего не проливается, даже суп ношу в таких

Автор поста оценил этот комментарий

Если класть контейнеры не на бок, а дном вниз, то сумка увеличится в размерах почти на 30-40 процентов, проверено.

Контейнеры герметичные (там уплотнение и защёлкивающаяся крышка). За почти 2 месяца регулярного использования ещё ни разу ничего не протекло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сделал отсек под контенеры снизу, чтобы они там на дне стояли все же. Не люблю, когда еда на сторону сваливается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если класть по-другому (дном вниз), то ширина сумки значительно увеличится. А так она очень компактная.

Ну если нужна эстетика еды, то тут лучше в кафе/ресторан/столовую идти:) Я между эстетикой и удобством выбираю второе:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и написал, что клал бы вниз, то есть, чтобы контейнеры становились дном, определяющим ширину сумки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А над контейнерами ещё отделение для ноута и прочих вещей? Тогда сумка вырастет по высоте, будет вытянутая. Крутили по-разному и по-разному всё планировали, выбрали наиболее компактный вариант:) В любом случае спасибо, подумаем ещё над этим;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку