Не на*бешь - не проживешь.

У мамы автопополнение счета на телефоне, как только баланс 0 деньги автоматом закидываются с банковской карты. Подходит она ко мне и говорит, что за неделю уже 10-й раз на мобильный счет деньги списались, посмотри что там, может дубляж какой-то.


Я начал разбираться и выяснил, что кто-то перечисляет себе деньги через "мобильный банк" в личном кабинете моей мамы и как только он всё перечислит банковская карта пополняет счет телефона и он снова перечисляет, причем методом тыка:

500р - отмена перевода

400р - отмена перевода

300р - отмена перевода

200р - сумма переведена


Я тут же отключаю связь моб. счет - карта


Пытаюсь докопаться что за фигня

Заказывал подробную статистику, что бы узнать на чей счет переведены средства, но там только номера платежей и нет никаких реквизитов (почему-то в мобильном банке только номера транзакций).

Звонил оператору - они не имеют права разглашать инфу по каким-то законам. Ничего не добился от них, ведь по идее моя мама как будто сама переводила средства через личный кабинет.
В общем разгадка пришла после того, как мама вспомнила, что неделю назад она ходила в салон этого оператора, что бы они там ей наладили интернет. Один из сотрудников воспользовавшись положением получил данные для входа в личный кабинет и промышлял переводами=)
Доказать ничего не удалось, в общей сложности слил он себе 3к - не много, не мало, но сам факт.

Оператор - яйцо. Будьте внимательнее =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только что зашел в личный кабинет: невозможно перевести деньги без смс подтверждения. Автор не всю информацию нам сказал.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку