Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не могу отделаться от ощущения [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_299490801.

Что за сегодня тут было снесено множество постов. Другой причины, почему их тут нет, я придумать не могу.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день!

Как и случается при любом резонансном событии, большинство новостных постов являются баянами уже опубликованных ранее постов (если публикуются посты *событие случилось*, *событие произошло*, *произошло событие* и снова *событие случилось*, то будет оставлен только первый пост). В то же время оригиналы постов никто не удалял: Умер Навальный.

3.3 Баяны. В закрытое сообщество «Баяны» переносятся посты:
– дубликаты, которые не оставлены в ленте с тегом «Повтор» ;
– повторы новостных информационных постов.

https://pikabu.ru/information/rules#3

Также часть постов не содержала ссылок на достоверный источник, они также удаляются:

7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
– российское издание, имеющее лицензию СМИ;
– известное зарубежное новостное издание;
– заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;
– показания непосредственных свидетелей;
– видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.

https://pikabu.ru/information/rules#7
При этом посты, не являющиеся повторными и не содержащие нарушений правил, оставлены в ленте.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите разобраться: про Расула 100 постов подряд с примерно одним содержанием в горячем, без ссылок - это нормально, не баян. Про Того Кого Нельзя Называть - это баян и недостоверно. Логика, как Клава Кока, покинула чат.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Тогда почему в ленте горы баянов и одинаковых статей про очередные взятие/сдачу населённого пункта?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Этот "оригинальный" пост имеет тег ПОВТОР
Понятно, что этот тег у многих людей в игноре. Это такой метод снижения резонанса?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нихуясе какие новости. То-то думаю, отчего в ленте у меня появилось несколько иносказательных постов ни о чём с тегом навальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку