330

Не курю четвертые сутки1

Мне 44. Первая сигарета была в 12 или 13. Текущая норма - 1-1.5 пачки в сутки, Ява-"сотка" или красное Мальборо.

Попыток бросить - думаю, не меньше, чем у Марка Твена. Никогда не удавалось продержаться больше суток, всегда успешно себя обманывал на тему "я только одну, а то совсем плохо" и в итоге продолжал.

Только один раз - не помню, чем он отличался от прочих, - я бросил и не курил 3 месяца. Было это лет 10 назад. Помню чувство гордости, что наконец-то я смог. И также помню, как хитро я сам себя в итоге наебал, решив выкурить "только одну" из любопытства...

В минувшее воскресенье я в очередной "бросил". Продержавшись сутки, понял, что кавычки можно убирать - я бросил. Через 5 часов стукнет ровно 4 суток, как я без сигарет, и поверьте - для меня это такое достижение, что им не грех и поделиться.

Сейчас цели ставлю пока краткосрочные: продержаться ещё день... ещё один, ещё один.

Самочувствие, можно сказать, в норме. Присутствует лёгкое беспокойство и еле ощущаемый дискомфорт в груди. Но за повседневными делами я на них внимания не обращаю. Медикаменты не использую. Семечки, леденцы - тоже. В компании курящих стараюсь не находиться, но опять же - специально не бегу.

Такие дела. Я, конечно, ещё не бросил по факту, но большой шаг внезапно сделал.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такая проблема, ну как проблема, я к сигаретам вообще не привязана, могу бросить в любую секунду, но вот только не хочу, да и не знаю зачем. Знаю что это большая экономия денег, но пока не хочется бросать. Был у меня момент тоже, когда я год не курила, просто в какой-то момент не купила сигареты и все. Думаю в скором времени я тоже откажусь от сигарет. А вам удачи, держитесь, пейте больше воды и чистите легкие ингаляциями. Тогда дискомфорт быстрее пройдёт.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не бросишь. И через 10 лет будешь писать на пикабу, как ты пытаешься бросить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не бросит, бросить невозможно, можно не курить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за теплые слова:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самое большое заблуждение про могу бросить в любую секунду))
0
Автор поста оценил этот комментарий

и чистите легкие ингаляциями
?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при первом бросании были боли в груди и кашель, но с ингаляциями все быстро вышло, накопленный никотин выходил легко и через пару дней все стало нормально, даже дышать легче было
0
Автор поста оценил этот комментарий
вот я тоже не хочу... даже еда уже не доставляет какого-то удовольствия, а сигареты хотя бы немного...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку