Не качайтесь на стульях, дети и …учителя!

Памятник бы поставила тому, кто придумал стулья на колесиках, особенно такие, у которых спинка качается. Сидишь эдак, задумался, откинулся на спинку, покачался и мысли умные пришли. У меня эти стулья-кресла повсюду: и на работе и дома в каждой комнате, и на кухне. Туда, правда, не так давно по необходимости купила – случились у меня костыли на 3 месяца и для исполнения функций идеальной хозяйки кресло на колесиках идеально подошло. Костыли закончились – кресло осталось и я все так же весело разъезжаю на нем от холодильника до плиты. И безопасно, не то что…

С детства заимела я дурную привычку качаться на стульях. Компьютеров тогда не было, равно как и компьютерных стульев, поэтому качалась я на обычных, деревянных. Наклоняешься вперед, опираясь только а передние ножки, потом так же назад, опираясь на задние. Есть в этом определенный экстрим, главное, слишком далеко не наклониться.


Но это вступление, а сама история вот. Было это уже больше 20 лет назад, уже не так стыдно. Работала я тогда в школе пятый – шестой год. Идет урок в 8 классе, кто знает, поймет – возраст тотального «отрицалова». Дети выполняют письменную работу, а я…правильно, качаюсь на стуле, бдительно следя за классом. В какой-то момент амплитуда раскачиваемого стула доходит до точки невозврата (физики, простите гуманитария), задница теряет сцепление с деревянным сиденьем, и я оказываюсь под собственным столом, а стул с грохотом отлетает к классной доске.

- Это фиаско, - размышляю я, сидя под столом (сегодня бы я не так охарактеризовала ситуацию – взрослеем, грубеем). Но, делать-то нечего, на четвереньках выползаю из-под стола, встаю, смотрю на класс. Тишина гробовая, головы опущены, глаза неподвижно устремлены в какую-то точку в тетради, но щеки постепенно краснеют и надуваются от желания лопнуть.

-Ну что, -отряхнув юбку говорю я, - поняли, что бывает, если качаться на стуле?!

Взрыв хохота. Посмеялись, закончили урок. Честно говоря, было опасение, что к концу дня вся школа будет ржать надо мной и тыкать пальцами. А нет, ничего подобного не случилось.

Класс этот я доучила до выпуска, никто ни разу не припомнил мне этого эпизода. Дети очень часто бывают благородными.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так стул на работе практически из-под задницы вытащили, а я, присаживаясь, не заметила. Ну что сказать? Больно! Еще и начальник с посетителем присутствовали))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный коллектив, все такие взрослые, умные и с юмором (нет)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она типа нечаянно. Стояли вдоль стены мой стол, маленький с компом и ее. Я то за компьютерный сяду, то тут же перемещаюсь за первый на звонок ответить. Стулья так удобно стояли, что я только 1 шаг от них делала. Ну а эта манда его взяла, пока я на звонок отвечала. Я кладу трубку, делаю шаг вправо по налаженной схеме, а стула нет. Хорошо хоть в брюках была, а то вообще треш.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой манде манду порвать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, хотелось просто уебать тем же стулом, но была слишком воспитана. Это сейчас я хоть поциничней и злее стала, но не тогда, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой в школе так вытащил пацан стул из под задницы, как результат - серьезная травма позвоночника, его родителей даже обязали за лечение ей что-то выплачивать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно ощутимо больно было, да. И самое главное, вроде секунда делов, а за время полета успела даже подумать: "Куда это я, собственно говоря, проваливаюсь?! Где стул?")))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку