"не говорит, значит, не больно"

Девочке 6 месяцев. Прокололи уши, вставили серьги-гвоздики из какой-то желтой дряни, "на золотые денег нет".

-А зачем вообще прокалывали?

-Я взрослой прокалывала, это был для меня очень большой стресс, больно было, - отвечает мамашка.

-А ей не больно, думаете?

-Ну, она же не говорит, значит, не больно.

-И что, и не плакала?

-Плакала, долго, и сейчас еще плачет, если трогать уши.


Но, "не говорит, значит, не больно".


Кстати, прививки, по мнению этой же мамаши - "это же такое мучение для ребенка". А вот уши проколоть: "Мы почитали в интернете, хорошо подумали, и решили, что это полезно".

https://dobriydoktor.livejournal.com/854099.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, зачем маленьким детям прокалывают уши. Дети в силу своего возраста еще не умеют аккуратно обращаться со своим телом. Надорвать ухо сережкой - очень больно, и крайне тяжело заживает...
раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сестре прокололи уши в 2, а мне никто не проколол. Родители боялись, что в садике за ухо дернут или типа того.

В садике тоже было много девочек с сережками.

Я все детство очень завидовала, но уже понимала, что это может быть больно и очень боялась.

Решилась только в 12. Но была не очень умная, быстро начала носить бижутерию и уши начали гноиться, пока лечила успели зарости.

Повторно проколола уже в 14. Все нормально, ношу серьги.


На мой взгляд лучше колоть в детстве и не пистолетом, а в салоне иглой.

Никто не сорвет эти маленькие гвоздики, родителям проще контролировать процесс заживления у маленького ребёнка.

Да и все неприятные моменты забудутся. Это я ярко помню оба прокалывания. Запах спирта, щелчек пистолета, жжение... А сестра ничего не помнит и ей никогда не было страшно)

раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я прокалывала уши лет в 11 или в 12. Процесс хорошо помню, но совершенно не помню, чтобы было как-то адски больно. Все-таки, считаю, что нужно это делать уже в сознательном возрасте, когда ребенок уже способен делать какой-то выбор. У мамы моей уши не проколоты, и она меня долго отговаривала. Но потом все же дала добро и договорилась с врачом, который и сделал прокалывание иглой. Пистолетов тогда вроде не было еще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не адски больно, но неприятно.

Вам, видимо, прокалывали иголкой или катетером.


Сейчас на каждом углу пистолеты. Ими намного больнее.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мн кололи пистолетом. Не скажу, чтоб прямо больно было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уши прокалывали лет в 10 помню что боялась что будет адски больно насмотревшись фильма Ловушка для родителей, но я вообще не помню никакого дискомфорта. Дополнительно пришлось колотьещё две дырки в институте (подруга училась на косметолога и для сдачи экзамена нужна была модель) и я тоже ничего не почувствовала. Оба раза пистолетом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Мне кололи пистолетом, 4 прокола в общей сумме, совершенно не больно. Еще один прокол делали иглой было намного больнее и заживало плохо. Еще 2 прокола я делала сама обычной иголкой, там вообще кровища и пиздец, хотя не так боль воспринимается, когда сам прокалываешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прокололи в 9 лет на какой то праздник, пистолетом, было не больно и не страшно, было предвкушение праздника, купили сережки медицинские гвоздики, было круто, а потом лет в 12 мне в лагере прокололи подруги, вот там было немного страшно,но почти не больно, прокалывали иглой круглой. Не обрабатывала нормально (духами) и серьги были серебряные.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была мелкая тоже завидовала девочкам с сережками, но прокалывать уши не просила и мама мне мне клипсы дала.


Впервые проколола лет в 6, уже сама маму прямо попросила, проколы мне пистолетом сделали, который сразу гвоздики вставляет. Больно особо не было, и заживали проколы хорошо.


Потом уже подростком я захотела ещё проколов, и проколола где-то 5 дырок обычной швейной иглой, протертой спиртом. Тоже не особо больно было, заживало хорошо, ходила с кучей серёжек, очень нравилось.


Потом захотела хрящ ушной проколоть, эту дырку в салоне сделала, пистолетом, было почти не больно. Но что-то потом пошло не так, ухо опухло, болело. Я сережку вынула, обрабатывала хрящ, пока дыра не заросла, и все ок стало.


Потом ещё нос прокалывала и пистолетом и иглой, и тоже не было особо больно, хорошо заживало.


До языков-пупков-сосков дело не дошло, но с высоты этого опыта скажу, что не больно — если ты этого хочешь и готов к происходящему. Своему ребёнку ничего колоть не буду пока сама не попросит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты своего опыта 9 разных проколов скажу (уши, нос, пупок). Уши кололи в детстве первый раз, вообще не помню этого. В 11 захотела вторую серёжку в одно ухо, в 12 третью и в 13 четвертую. Так вот, каждый ! раз было реально больно. Хотя я хотела, и была готова к этому (не в первый раз же). Просто восприятие боли и болевой порог у всех разный. Нос и пупок катетером тоже было больно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прокололи в пять пистолетом, потому что я сама просила. Никогда ничего не гноилось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прокололи уши в 5 лет бабка в деревне. Пошли к бабке со всеми сестрами, которые старше меня на 2-6лет и у которых уже уши проколоты, все на меня смотрели, говорили ты сейчас заплачешь, я назло всем не заплакала. А в возрасте 13 лет, я захотела еще одну дырку. Пока мама была на работе иглой сама проколола себе уши. При этом продезинфицировала все. И да от простых сережек у меня уши болят и ноют. Только золотые. В 6 месяцев рано ещё конечно, но в 5-6 лет можно если ребенок сам просит, и нужно же золотые серьги носить. Вот у ребенка и уши болели от простых. Может и нагноение уже было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно золото. Отлично идет хирургическая сталь. Мне кажется больше играет роль форма сережки и насколько она удобная. А то были у меня потрясающе красивые гвоздики золотые - они сильно впивались в ухо и было адски больно. Поэтому во всех проколах месяца по 2 носила только удобные гвоздики из хирургической стали и никаких проблем.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне родители не разрешали уши прокалывать. Потом я выросла и обнаружила, что терпеть не могу металл на коже, он холодный. И сама уже не проколола. Ходила бы сейчас с уродливыми пустыми дырками в ушах, если бы мои родители считали "подумаешь, неприятные моменты забудутся".

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы туннели - были бы дырки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Маме запрещали, в итоге проколола в 35 лет)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это её решение, имеет право делать с собой что хочет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это кто-то оспаривал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Положительный пример делает отрицательные примеры ещё более отрицательными. На контрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
За месяца 2 зарастают.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проколол в 14, носил до 19, сейчас мне 26. Было 3 дырки. Ближняя - 5мм серьга, дальние две - 1мм. Одну не видно в складке уха. Там точка, пропала почти. Заросла только одна из трёх. Так что не все и не всегда зарастают :)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, 5 проколов в ушах, когда была физра в универе, то каждый раз было лень надевать сережки, поэтому режим ношения сережек был месяц через 4. Ничего не заросло, дырки на месте, возможно только небольшая пленочка была при надевании.(медицинские гвоздики не надеть, но нормальные - ок).
Зарастали когда только прокололи и я решила поменять серьги, не смогла их надеть и решила на следующий день попробовать.
но знаю людей, у которых буквально на следующий день уже все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от регенерации. У меня зарастут месяца за 3. У матери затягиваются меньше, чем за месяц. Прямо с кровью "прокалывает", когда серьги после перерыва надевает. А у некоторых остаются, да
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прокололи лет в пять пистолетом. Сначала носила гвоздики пару лет, потом подарили красивые с рубинами с английским замком. Их носила лет до десяти, потом надоели. С десяти до 16 примерно пару раз в месяц надевала на полдня "на выход". С 16 вообще только на новый год и за лето раза 2-3 бижутерию. Сейчас мне почти 23 - и не зарастают даже.
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально это выглядит как целая красивая мочка или нет? У моей бабушки после того, как она перестала носить серёжки - нет.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она всю жизнь носила тяжёлые серьги. В таком случае мочка может вытянуться, а дырка растянуться.


Я и моя мама на постоянку носим пусеты, гвоздики или очень лёгкие серьги без камней.

Дырочки маленькие, уши аккуратные.

У мамы одна дырочка полностью заросла за месяц, даже следа нет. Теперь мучается и не знает, что делать.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть небольшая точка, если не носили серьги,если носили и растянули то да,дыра.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прокалывала в 13, в 15 делала пирсинг хряща в 2 местах, в 16 дырку в ухе ещё одну, в 22 ещё одну. Кажется, если бы раньше прокололи, так бы не развлекалась XD
И да, у младшей ни одной дырки и не планирует, насмотрелась как я с гноями вожусь (особенно долго заживал неправильно пробитый пистолетом хрящ). Развлекаловка...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кололи уши в год, по словам родителей я даже не пискнула. Остальные я прокалывала уже взрослая пистолетом в 16 и 18 лет. Вообще не больно.

Автор поста оценил этот комментарий

хехе, мне в 4 прокололи. пистолетом. Помню и как гвоздики выбирала и как одно ухо быстро и не больно, а второе-пистолет дернулся и было больно. Помню витрины с серьгами. Своим детям не хочу прокалывать. Вырастут - захотят - дам денег, найду мастера хорошего, хорошие серьги куплю. Но когда сами захотят.А не по моей прихоти

Автор поста оценил этот комментарий

а еще я в 15 лет ходила в салон бровь прокалывать. Иглой. И это было настолько классно, что мне кажется я там оргазм схватила. Хотелось ещё и ещё. Три месяца походила с пирсой и сняла. Нет, мне нравилось. Просто ехала в маршрутке и поймала мысль "я же не чувствую ее, не вижу, постоянно задеваю рукой поправляя волосы.. может снять.." и все.Щас хочу второе отверстие сделать в ухе, для гвоздиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку