Не долго радость длилась...

В дополнение к http://pikabu.ru/story/kak_ya_zabor_lomal_4344335

Не долго радость длилась... Новосибирск, Забор, Прокуратура, Закон

Сегодня ворота поставили на место. Вероятно снимали их на время проверки...

Обидно конечно, но руки опускать не буду. Буду писать обращения дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто пишет про демонтаж собственными силами, спил, снос и прочие шалости - не слушайте их. Имущество расположенное незаконно не перестает быть имуществом и равно так же защищено ГКРФ как и любое другое. А признать его незаконность вы, как гражданин, не можете. Поэтому советую автору действовать также как в первый раз, только писать уже сразу в нужную инстанцию.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как мусор в прибрежной зоне снести. Заебутся доказывать, что это их имущество. В ленинградской области люди так делали.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

если они докажут, что имущество принадлежит им, они автоматически признаются в том, что загородили проход к водоему.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В русрепе 3-4 года назад была статья, как активисты в ленинградской области, сносили незаконные постройки под видом мусора. Что-то не смог найти тот номер.

http://openbereg.ru/?page_id=718

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор тоже обладает свойством быть чьей-то собственностью.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Факт владения ещё доказать надо. Вряд ли найдутся документы на забор. А демонтировать можно и без особых повреждений
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Документы то найдутся, но только идиот признается, что это его забор. Достаточно сказать "не моё, не знаю" и прокуратура уже не подкопается. Максимум вынесет предписание снести за счёт бюджета (а это значит никогда). Но в то же время при самовольном демонтаже хозяин забора может спокойно вызвать полицию на "неустановленых людей, ломающих чей то забор". Документов на снос забора у людей нет, а значит поедут в отдел объяснения писать в лучшем случае. Так что самоуправством заниматься, к сожалению себе дороже, даже если во благо и для того чтобы всё было по закону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы каждый день ходил туда на рыбалку с лестницей, адски гремел и дребезжал бы ей о ворота и никакой порчи

Автор поста оценил этот комментарий

да никто не признает своё право собственности на эти ворота... это всё равно что признать, что вон тот нож торчащий в спине жмура - мой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку