Как я забор ломал

Добрый день!

Писатель из меня никакой, но в общем было как-то так:

Пришли мы как-то осенью 2015 года со знакомым на рыбалку, а на проходе, где мы всегда ходили, стоят ворота. Постояли, посмотрели на это бл*тство, развернулись и пошли в другое место (к слову там, где обычно рыбачили было очень хорошее место).

Как я забор ломал Ворота, Новосибирск, Прокуратура, Закон, Текст длинный, Длиннопост

Настроение нам это конечно подпортило, так как это была последняя вылазка той осени, ибо шли холода.

Прошла зима, ворота стоят, скоро сезон открывать, а к шикарному месту не подойти, не проехать. Походил я по интернету, почитал статейки и понял, что надо действовать. И поможет мне в этом пункт 2 статьи 6 Водного кодекса РФ.

Пришел на работу и написал на сайте прокуратуры заявление со следующим содержанием:


"Осенью 2015 года между жилыми домами расположенными по адресу: г. Новосибирск, ул.Нная д. "П" , и г. Новосибирск, ул. Нная, д. "И" были установлены металлические ворота. В результате чего был прегражден проход на берег реки Обь, что нарушает пункт 2 статьи 6 Водного кодекса РФ. Ранее на этом месте была расположена металлическая цепочка, которая преграждала проезд для автомобилей. Так же стоит учесть тот факт, что земельный участок, на котором установлены данные ворота, не принадлежит ни одному из собственников данных жилых домов.

В связи с выше изложенным прошу Вас провести прокурорскую проверку и оказать содействие в организации прохода на берег реки Обь. Фотографии забора, а так же скриншоты с Публичной кадастровой карты (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) в приложениях.

Ответ прошу прислать на электронную почту: блабла@мail.ru "


Отправил и стал ждать.

Спустя примерно неделю на почту приходит письмо, что мое заявление принято и будет направленно в соответственные органы. (Имена и названия все замазал, на всякий случай)

Как я забор ломал Ворота, Новосибирск, Прокуратура, Закон, Текст длинный, Длиннопост

Ну думаю, начало положено. Ждем дальше.

Спустя месяц приходит следующее письмо уже от Росрыболовства:

Как я забор ломал Ворота, Новосибирск, Прокуратура, Закон, Текст длинный, Длиннопост

Очень интересно, письмо спустилось ниже в Росприроднадзор (сам думаю, что запустилась бюррократическая машина).


Проходит еще примерно недели две-три, и приходит письмо от Росприроднадзора:

Как я забор ломал Ворота, Новосибирск, Прокуратура, Закон, Текст длинный, Длиннопост

Во как! Выехали, проверили, да еще и поблагодарили.

Спустя еще дней 20 пришло письмо от Рыбнадзора, в котором говорилось, что нарушений законодательства в области природоохраны нет, что в принципе верно.


И буквально на прошлой неделе, на новостном сайте Новосибирска, вижу новость:

"Берегов не видят

11.07.2016


Двух известных депутатов-строителей обвинили в захвате берега Оби — новосибирцы платят миллионы за участки с личным пляжем" http://news.ngs.ru/articles/2500743/


Я уже было обрадовался, но, увы это "не мои" ворота....

Но не прошло и недели, как звонит мне знакомый и радостно сообщает: "Ворота, убрали!"

Моё ЧСВ подскакивает выше некуда, и уже на следующий день мы опять рыбачили на старом месте, где было много мошек и комаров, что не помешало нам провести хорошо время, хоть рыбы мы и не поймали (было два обидных схода щуки).

Как я забор ломал Ворота, Новосибирск, Прокуратура, Закон, Текст длинный, Длиннопост

Мораль: Не бойтесь писать и отстаивать свои права, заявление написать минутное дело, а вот итог может порадовать.

326
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы еще рыбаки после себя срач не оставляли — вообще бы песня была.

а то приходишь на берег озера и видишь кучу бычков, пустые банки консервные, бутылки и прочие предметы обихода любителей подергать лесочку.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

рыбные места не выдал

25
Автор поста оценил этот комментарий

Не зассал и написал!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
звонит мне знакомый и радостно сообщает: "Ворота, убрали!"
Странное у Вас имя...Ворота
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автору респект! А вот у нас на работе другая ситуация, есть частная территория огороженная невысоким заборчиком 0,5 м, есть ворота откатные с одной стороны и цепочка с другой стороны. В какой-то момент местный депутат-долбоёб согласовал запрет на сквозной проезд через двор и поставил бетонные блоки на дороге и двор насквозь можно проехать только через нашу территорию. Так вот теперь на нашу контору местные жители регулярно пишут жалобы, что мы свою территорию незаконно огородили, не даём им парковаться и проезжать насквозь ))) Приходят представители городской администрации, приходят заказные письма с предписаниями всё убрать. Запарились уже всем доказывать на кадастровых планах, что это наша частная территория и никого мы пускать не собираемся, и нехрен было бетонные блоки ставить где-попало.

раскрыть ветку