Не делай добра, не получишь зла

Помните историю с предпринимателем из Калуги, которая бесплатно раздавал хлеб пенсионерам? Акцию свернули через полгода, потому что вместо благодарности были скандалы, обвинения в воровстве и крики.

У меня маленький интернет-магазин. В какой-то момент понял, что товары могут быть полезны инвалидам, и стал делать для них большую скидку. Условия простые: либо удостоверение, либо, если получатель не сам инвалид, опекунство/доверенность.

И понеслось...

Чего мы только за месяц не наслушались. Дайте скидку для брата, свата, соседа, зачем вам документы, какое вы имеете право. Самые тихие и честные просто пропадали или клали трубку после того, как мы говорили про удостоверение. Другие крыли матом и орали.

Диспетчеры просили меня убрать скидку. Я говорил -- давайте потерпим, хорошее же дело. Не оскудеет рука дающего.

Ага.

В итоге мы получили отзыв в 1 балл на Яндекс-маркете за то, что не дали скидку по скану удостоверения соседки. Ну принесите с собой доверенность от неё и забирайте заказ со скидкой, мы же не против — но нет, доверенности нет и не будет, а гору помоев — получайте. И падения рейтинга.

Алес. Хватит.

Извините за ошибки, бомбит ужасно.

Коммент для минусов есть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю кровати матрасы,и был у меня как-то дяденька без ноги,зашёл,такой,ко мне в отдел и начал :"Ой,какая кроватка красивая,хорошая! А сколько стоит? Четыре тыщи? Ой нее,это дорого,я не потяну,я же инвалид,я не работаю,мне только пенсию платят,а чо там этой пенсии-то,мне на хлебушек да котику на молочко,вот выживаем как можем. И подъём платный? Ой,не,денег-то нет,а сам-то я без ноги,не подниму" Я уже там чуть ли не горючими слезами заливаюсь,и скидку ему сделала,и доставку/подъём/сборку бесплатно. Сказал что ему пенсия прийти должна и он придёт и всё купит,а то сейчас вот сто рублей осталось,котику рыбки немножко купить. Ушёл. Я побежала в магазин за булочкой. Выхожу и вижу как он садится в новенький Рав4. И меня как-будто помоями окатило,а он так растерялся,начал чот лепетать что типа это в кредит,а он потихонечку с пенсии выплачивает....

раскрыть ветку (17)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еще хотя бы смутился, значит хоть что-то еще осталось от самоуважения. Немного, но хоть что-то
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Самоуважения там больше, чем дохуя. Это на остальных ему насрать.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это смущение от того, что не вовремя застукали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще - дед скорее всего рофлил
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам подобным занимаюсь когда делать нечего, но конечно не покупаю ничего
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не смущение. он просто расстроился, что поймали за руку

56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему я так не могу, гребанные 10 руб чужие взять не могу, а тут люди пи*** и не краснеют. С какими мыслями они спать ложиться? Что у таких на душе?
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

С какими мыслями они спать ложаться?

В Африке негры недоедают. Как бы это несъеденное приватизировать?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам сказать так - на душе у них охуенно и спят они очень сладко. На душе у них досада появляется только тогда когда попытка наебать была неудачной и по ночам они анализируют ошибки, чтобы в следующей раз наебать эффективнее. И "мгновенная карма", которую так любят на пикабу их не настигает. Убедился из общения и наблюдения за такими личностями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы еще написал, что все это с попустительства эсуца, для меня бы был флеш роялъ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что на душе? "Ещё один лох поймался! Яааазь!"))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли их известны:"О, сегодня ещё лошару развёл - день прошёл не зря".

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, тоже 3 таких "пенсионерки" приперлись, и давай ныть с коровьими глазами мол доооорого, денееег неет, пенсия, помоги скидку сделать.
Сделать то сделала, но меня попытались кинуть, да и потом по диалогу я поняла что у бабушек этих прикол такой везде в магазинах скидку кляньчить. Не приятно стало =/
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому денег и нет, в чем он обманул? Вся пенсия на кредит за машину уходит :)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё бы ничего, но он святое затронул - котика :) если там, конечно, и правда котик был.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жиза. Есть у меня родственница дальняя, тоже инвалид и считает,что можно также себя вести. На у
Айфон за 100к есть,а скидку на костыли в 6к дайте. Бесит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, рафик с пенсии только в ипотеку взять можно, лет на 25....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку