Не делай добра, не будет геморроя и головной боли

Сижу дома листаю пикабу, жена поехала за дочкой в лагерь забирать, сезон закончился.

Как положено состою в группе ватсап "Лагерь Звездочка средняя группа"

Жду своих, должны вот-вот подъехать.

Приходит сообщение из группы - "Кто забыл? Это чье?" на фото кепка-бейсболка, рядом полотенце и кеды, короче вещи-потеряшки.

Ну думаю началось)))) ...и вспомнил историю с прошлого года.


Прошлым летом, жена решила сделать доброе дело - собрала все детские шмотки - которые детвора забыла, собралась приличная сумка - мыльницы, сланцы, купальники, обувь, одежда, ну и прочее барахло.

Привезла домой, все отсортировала, сфоткала, разместила в группе - типа, разбирайте, кто свое узнает.

Самое интересное, что за час все вещи были идентифицированы.

Жена как "умная Маша" все разложила по пакетам (получилось около 15 штук), подписала фамилии, написала в группе "Приходите забирайте", обозначила два дня выходных и время удобное, вечером с 18 до 21 часа.

И началось!

Одна не может на выходных, другой время не удобное, третья вообще уехала из города, четвертая вернется через месяц из-за границы...

А надо отметить, что вся группа в ватсап - это участники одного танцевального коллектива, учатся все в одной школе и живут в одном районе.


В общем пришли всего пара человек, забрали пакеты.

Остальные начали долбить в ватсап, что вещи обязательно заберут, их надо сохранить, они очень нужны.

А самое интересное, что цена этих шмоток не превышала по стоимости 100-200 руб., всякие  полотенчики, сланцы резиновые, майки-шортики, старые кеды и кроссовки...


По итогу люди приходили забирать вещи до сентября, в любое удобное им время и день, знали что супруга всегда дома, сидит с мелким))) приходы были без предупреждения и без предварительного звонка... Никто не удосужился сказать, спасибо или там шоколадку дать...

Приезжали мужья с недовольными физиями, что их оторвали от какой-то важной херни из-за старого полотенца или купальника, который уже и не нужен подросшей за лето дочке!

На порос какого хрена претензии в наш адрес, получали ответ - а че типа эти вещи вам мешали штоли? мы потом бы забрали!

Алё, Карл! у вас и так три месяца было! Могли бы написать, что вещи не нужны и их можно выбросить!

В общем меня бомбило сильно, от людского хамства и наглости!


По итогу все-равно сталось около 5-6 пакетов, за которыми никто не пришел.

А когда у всех начались занятия в студии танцев, жена написала в группу, что отнесет оставшиеся пакеты с вещами руководителю и там их можно забрать, получила новую порцию говна...

Оказалось, что некоторые больше не занимаются танцами и в эту группу не ходят и вещи забрать не могут, и что нам было трудно дождаться когда их величества соизволят забрать вещи из дома...


ЗЫ: жаль много текста получилось, так это я к чему?

...когда пришло сообщение в ватсап "Кто забыл? Это чье?" я быстренько написал жене в ЛС что бы никаких потеряшек домой из лагеря не привозила!

Жена согласилась быстро)))

Больше мы благотворительностью не занимаемся... как-то так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Люди часто принимают за слабость доброе к ним отношение. И начинают быстро наглеть в такой ситуации.
Или может это подсознательно так выходит, т.е. присущий всем существам инстинкт всегда доминировать так себя проявляет... К счастью это далеко не у всех так явно выражается – всё-таки цивилизация делает своё дело.
У меня давно есть правило: всегда давать человеку второй шанс и никогда не давать третий. Поэтому люди, подумав однажды, что мной можно манипулировать, очень обижаются, когда получают жёсткий отказ после того как подвели меня или вообще наебали в чем-то. И почти все из них считают меня после этого мудаком. Редко кто признаёт, что сам был виноват. Хотя и такие тоже встречаются, с ними можно даже и дальше дела пытаться вести.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош, чувак! Всегда в тонусе)) почти все окружающие считают тебя мудаком. Я вот подумал, а ведь я и сам такой - где сядешь там и слезешь. И знаешь, люди к моим услугам относятся с большим уважением))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моём окружении таких минимум. Они в основном все "мимопроходили" и не задержались. Есть пару коллег, с ними иногда приходится общаться в силу понятных обстоятельств. Но наше общение сведено к необходимому минимуму.

Те же люди, которые действительно в моём окружении или просто знакомые, которые были порядочными или ни разу не подводили, с теми у меня отличные отношения. Думаю, они уважают меня не меньше, чем я их. И я не такой уж и категоричный, я вполне договороспособный, но кинуть два раза меня не пулучится. Даже в мелочах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну просто давая им второй шанс ты как бы их подманиваешь, а когда они уже уверовали и готовы ножки свесить ты их хуяк такой, облом ребята. Представляю сколько вокруг тебя брыжужжих слюной уёбков

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Много думал на эту тему.

Есть друг, Юра. Категоричный шо пиздец. Если кто не по евойнаму что-то сделал, то может прессануть нормально. К тому же физически весьма крепкий. И только старые друзья (я и ещё человек 5, дружим больше двадцати лет) ведут себя с ним как считают правильным, он хоть сильно психует, но вынужден терпеть. С остальными всё печально. И при этом его многие побаиваются, считают жёстким, но всё равно стараются иметь в друзьях.

И есть я - достаточно общительный, весёлый, люблю и, многие считают - умею, шутить. Никогда не давлю ни на кого, если этого не требуют серьёзные обстоятельства или работа (должность руководящая). Стараюсь всегда быть объективным и не действовать на эмоциях. Становлюсь жёстким, только если вижу, что начинается беспредел. Многим, даже подчинённым, позволяю вещи "на грани", но принципиально именно "НА", а не чуть-чуть "ЗА".

И вот иногда случается, что в одних и тех же обстоятельствах я и Юра поступаем одинаково, но ему этот поступок прощается как должное, мне же на него начинают пенять и пытыться в чём-то упрекнуть. Практически всегда мне абсолютно пох на это - это мой стиль жизни, я взрослый человек и давно сформировался как личность, но всё-таки эти ситуации хоть и не беспокоят особо, но философские мысли вызывают. Собственно поэтому и пишу сейчас тут эти комменты - чтоб пофилософствовать вместе с пикабушниками на эту тему. Уверен - я не один такой

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, чего ТС обижается. Да, все люди считают себя и свои проблемы исключительными. Конечно, если написать "приедьте заберите ваши полотенчики за 100 руб", то начнется паломничество в течение месяцов. А вот если сказать четко "Ребята, забрать ваше барахлишко можно в течение 2 недель в такое и такое время. Потом вещи будут утилизованы", то народ начнет думать и многие скорее всег оскажут честно "да ладно, выкиньте это полотенце, мне лень за ним ехать".

Как людям позволяешь себя вести с собой, так они и ведут
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, найдутся те, кому это полотенце пиздец как надо, но пиздец как некогда. Пусть полежит немного, потом обязательно заберу. И будут они ныть и надеяться, что ты не выкинешь их барахло. И ты не выкинешь, ты же так никогда не делал, ты же хороший человек, да и барахло это почти не мешает. И будет все как в посте, решил помочь, понял, что люди говно, в следующий раз в похожей ситуации положишь хуй на проблемы других людей. И кажется мне, что я описал происходящее в 99% случаев.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто не надо ударятся в крайности и ждать благодарности за добрые дела. Будут всегда нормальные люди, будут мудаки, которые еще и нахамят. Это люди, какие они есть - других еще не придумали.  Добро делать надо, просто надо еще и обозначать границы дозволенного.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как то пошел в один бар на закрытие и так назакрывался что оставил там рюкзак с документами и куртку. На следующий день протрезвел, но надо было съездить за город,  и пишу хозяйке бара в вк, что вот так забыл и не в городе, придержите пока не приеду. Мне сказали, что у них завтра там уже ничего не будет и они не камера хранения. Потому если не могу, то пусть друзья приедут ну или могу попрощаться с вещами. Быстренько обзвонил друзей и они забрали. И вообще они в своем праве были. Я проебал, мои проблемы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаком быть проще. Я вот раньше всем помогал без оглядки. Итоги:

1. Должны больше 100к разные люди за выполненную работу;

2. Коллега попросила о помощи и просто скинула пласт информации. Когда я попросил инфу систематизировать она сказала, чтоб я сам сделал. Что такого-то. Подумаешь час-полтора потеряешь. После этого послана на хер и я мудак.

Жизнь становится проще и приятнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так здесь слабость и была. Она не могла никому отказать и прогибалась под любые условия, пускала людей в любое время, хранила дольше, чем собиралась. Это и есть слабость. Все правильно люди поняли и сели на шею. Кто везет, на том и едут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку