2830

Не делай добра, не будет геморроя и головной боли

Сижу дома листаю пикабу, жена поехала за дочкой в лагерь забирать, сезон закончился.

Как положено состою в группе ватсап "Лагерь Звездочка средняя группа"

Жду своих, должны вот-вот подъехать.

Приходит сообщение из группы - "Кто забыл? Это чье?" на фото кепка-бейсболка, рядом полотенце и кеды, короче вещи-потеряшки.

Ну думаю началось)))) ...и вспомнил историю с прошлого года.

Прошлым летом, жена решила сделать доброе дело - собрала все детские шмотки - которые детвора забыла, собралась приличная сумка - мыльницы, сланцы, купальники, обувь, одежда, ну и прочее барахло.

Привезла домой, все отсортировала, сфоткала, разместила в группе - типа, разбирайте, кто свое узнает.

Самое интересное, что за час все вещи были идентифицированы.

Жена как "умная Маша" все разложила по пакетам (получилось около 15 штук), подписала фамилии, написала в группе "Приходите забирайте", обозначила два дня выходных и время удобное, вечером с 18 до 21 часа.

И началось!

Одна не может на выходных, другой время не удобное, третья вообще уехала из города, четвертая вернется через месяц из-за границы...

А надо отметить, что вся группа в ватсап - это участники одного танцевального коллектива, учатся все в одной школе и живут в одном районе.

В общем пришли всего пара человек, забрали пакеты.

Остальные начали долбить в ватсап, что вещи обязательно заберут, их надо сохранить, они очень нужны.

А самое интересное, что цена этих шмоток не превышала по стоимости 100-200 руб., всякие  полотенчики, сланцы резиновые, майки-шортики, старые кеды и кроссовки...

По итогу люди приходили забирать вещи до сентября, в любое удобное им время и день, знали что супруга всегда дома, сидит с мелким))) приходы были без предупреждения и без предварительного звонка... Никто не удосужился сказать, спасибо или там шоколадку дать...

Приезжали мужья с недовольными физиями, что их оторвали от какой-то важной херни из-за старого полотенца или купальника, который уже и не нужен подросшей за лето дочке!

На порос какого хрена претензии в наш адрес, получали ответ - а че типа эти вещи вам мешали штоли? мы потом бы забрали!

Алё, Карл! у вас и так три месяца было! Могли бы написать, что вещи не нужны и их можно выбросить!

В общем меня бомбило сильно, от людского хамства и наглости!

По итогу все-равно сталось около 5-6 пакетов, за которыми никто не пришел.

А когда у всех начались занятия в студии танцев, жена написала в группу, что отнесет оставшиеся пакеты с вещами руководителю и там их можно забрать, получила новую порцию говна...

Оказалось, что некоторые больше не занимаются танцами и в эту группу не ходят и вещи забрать не могут, и что нам было трудно дождаться когда их величества соизволят забрать вещи из дома...

ЗЫ: жаль много текста получилось, так это я к чему?

...когда пришло сообщение в ватсап "Кто забыл? Это чье?" я быстренько написал жене в ЛС что бы никаких потеряшек домой из лагеря не привозила!

Жена согласилась быстро)))

Больше мы благотворительностью не занимаемся... как-то так...

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlexDocRay 1 год назад
+121
Делается просто. Говорится вещи лежат неделю потом выбрасываю. Жалобные просьбы в личку оставляем без ответа.
раскрыть ветку 26
+64

Я тоже не понимаю почему нельзя было повести себя в подобном ключе. Делаешь добро - как только какая-то херня, то ультимативно посылаешь всех в жопу и сворачиваешь лавочку.

раскрыть ветку 6
+9
Нахуя козе баян? Делается проще - не надо ничего делать, инициатива ебет инициатора.
раскрыть ветку 6
+4

Все потому что сейчас у каждого второго/второй "корона" на голове, чуть что не так- льют грязь и сыпят претензиями.

Сами " коронованные" не могут 73р сдать на экскурсию по полгода для своих детей, считая что ты и так " копейки за всю группу плати" а потом по полгода деньги возвращай ;)  ;)

+3

+ обозначить "часы приема", т е когда можно приехать и забрать.  В другое время - нет, нет возможности. Если вещи ценные - приедут и заберут.

раскрыть ветку 3
+2

ещё проще - сдаётся в камеру хранения. пусть сами забирают и платят за хранение!

-5
А привлечь не могут за такое?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+94
Люди часто принимают за слабость доброе к ним отношение. И начинают быстро наглеть в такой ситуации.
Или может это подсознательно так выходит, т.е. присущий всем существам инстинкт всегда доминировать так себя проявляет... К счастью это далеко не у всех так явно выражается – всё-таки цивилизация делает своё дело.
У меня давно есть правило: всегда давать человеку второй шанс и никогда не давать третий. Поэтому люди, подумав однажды, что мной можно манипулировать, очень обижаются, когда получают жёсткий отказ после того как подвели меня или вообще наебали в чем-то. И почти все из них считают меня после этого мудаком. Редко кто признаёт, что сам был виноват. Хотя и такие тоже встречаются, с ними можно даже и дальше дела пытаться вести.
раскрыть ветку 10
+29

А ты хорош, чувак! Всегда в тонусе)) почти все окружающие считают тебя мудаком. Я вот подумал, а ведь я и сам такой - где сядешь там и слезешь. И знаешь, люди к моим услугам относятся с большим уважением))

раскрыть ветку 3
+20

Я вообще не понимаю, чего ТС обижается. Да, все люди считают себя и свои проблемы исключительными. Конечно, если написать "приедьте заберите ваши полотенчики за 100 руб", то начнется паломничество в течение месяцов. А вот если сказать четко "Ребята, забрать ваше барахлишко можно в течение 2 недель в такое и такое время. Потом вещи будут утилизованы", то народ начнет думать и многие скорее всег оскажут честно "да ладно, выкиньте это полотенце, мне лень за ним ехать".

Как людям позволяешь себя вести с собой, так они и ведут
раскрыть ветку 3
+13

Мудаком быть проще. Я вот раньше всем помогал без оглядки. Итоги:

1. Должны больше 100к разные люди за выполненную работу;

2. Коллега попросила о помощи и просто скинула пласт информации. Когда я попросил инфу систематизировать она сказала, чтоб я сам сделал. Что такого-то. Подумаешь час-полтора потеряешь. После этого послана на хер и я мудак.

Жизнь становится проще и приятнее.

+2
Ну так здесь слабость и была. Она не могла никому отказать и прогибалась под любые условия, пускала людей в любое время, хранила дольше, чем собиралась. Это и есть слабость. Все правильно люди поняли и сели на шею. Кто везет, на том и едут.
+186

Мда... вспомнился случай как я нашёл телефон, позвонил по номеру «папа». На меня тут же мужик стал орать матом, что мне пиздец и менты меня на бутылку посадят. Послал его нахер и выкинул телефон в реку

раскрыть ветку 27
+56
Когда был малым, нашли с корешом увесистый кошель ( или просто барсетка). Открыли там было около 12т рублей, точно не помню, ключи и куча документов, определили по паспорту хозяина, он жил вот в двух шагах от потери. Стучимся, открывает жирный, явно бухой мужичок. Вы потеряли, да я и закрывает дверь. Охуевшие от такого, стоим с корешом смотрим друг на друга.... Голос за дверью-" вот долбаебы даже бабло не взяли, молодцы"....
раскрыть ветку 8
+69

Ну и правильно.

+14
Послал его нахер и выкинул телефон в реку
а потом уёбок будет всем вещать как у его сыночки отжали телефон и требовали выкуп, но папа-супергерой ничего не смог сделать
+15
А с бутылкой что?
раскрыть ветку 11
+5
Это просто защитная реакция. Люди видят подвох, и ведут себя стереотипно, типа если начать орать и быковать то он весь из себя ниибаца крутой и все вокруг начнут ссаться кипятком от страха.
раскрыть ветку 1
+1

Это не благотворительность, это подтирка жоп у взрослых людей.

0
Все правильно сделал
+63

о даа. как же знакомо. работал в лагере воспитателем. на какие шмотки похер, а вот чайник думаю вещь ценная. надо сделать доброе дело. в итоге чайник так и не забрали. но не в этом дело. прикольно то, что года через два, встретив отца ребенка, он бросил фразу "ты мне ещё за чайник должен".

раскрыть ветку 2
+71

Надо было в ответ сказать "За хранение с тебя 4 чайника" :)

+1

В чайник ему должны за такое.

+72

Вспомнился случай, когда отдавал задаром какие то вещи. Одна бабень мне писала, чтобы я в определенное время привез их ей домой, "она посмотрит, подойдут ли..."

раскрыть ветку 5
+9

привез?

раскрыть ветку 4
+15

Ну, если язык в жопу засовывать, то да, так и будет. А если сразу обозначить, что и как и на все претензии слать лесом, то ничего подобного не произойдёт. К сожалению, большинство людей не понимают человеческого отношения к себе, поэтому добро должно быть с кулаками и матюгальником:)

+13
Пипец бесит это шмотничество. Старые драные кеды, купальник который мал. Это всё жизненно необходимые вещи. Да блин, им цена 300 р. Я бы сразу сказал выкидывать. А на месте мужей тем более.
раскрыть ветку 12
+20
Муж существо иногда подневольное. Он на своем крузаке сжег бензина больше чем это тряпье стоило
раскрыть ветку 11
+11

Хм.. сращзу бы отнес все это в помещение танцевальной студии и путсь бы оно там валялось

раскрыть ветку 7
+12

Надо было написать: вещи храню 2 недели, потом всё будет отнесено в мусорный бак.

Да, говна бы вылилось, но, мне кажется, значительно меньше и всё быстрее бы утихло. ))

раскрыть ветку 1
+12

А нахуя это нужно танцевальной студии? Может жене ТС нужно было поумерить свою жажду деятельности и изначально не заниматься херней?

раскрыть ветку 4
+10

По мне, так вообще не нужно таким заниматься. Явно же, что вещи малоценные. Я понимаю еще, если кто забыл телефон или планшет. Ну или сережки золотые в тумбочке. А всякие сланцы-шорты-полотенчики - зачем? Больше гемора.

раскрыть ветку 1
+4
За ценные еще и заяву накатают что спиздили. Не не, нахуй, пусть сами за собой смотрят.
+5
Знакомая история. Жена коллеги работала вожатой и так же собрала забытые вещи. И предъявила, что хранит до осени (недели две) и относит к мусорки. Из пяти обладателей двое пригрозили, что напишут заявление за кражу. В итоге, было выброшено всё и сразу.
+5

Банальная жадность и ЧСВ. Жадность, потому что могли бы забить на свои потери, но нет, надо показать, что они ценят своё барахло и держать жену автора пусть в несерьезном, но напряге (а потом, естессно, положить на всю ситуацию). ЧСВ (чувство собственной важности) - если кто то решил о них позаботиться, - значит и подождут, и передержат (и принесут) и вообще им не добрую услугу оказывают, а фигней люди страдают (поди и не работают и дел у них нет, да и вообще подлизываются наверное). Абсолютно некультурные люди. ПРОСТО. БЫДЛО.

+19

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Думали шапокляк шутила а это инструкция к действию была)

раскрыть ветку 1
+1

Многие тут упоминают Шапокляк в таком ключе: мол, была права. Но это же отрицательный герой. Может быть, люди хуже стали, а не она права?

+4

Я такое наблюдаю в нашем классе. Есть две мамы, которые занимаются организацией различных активностей: музеи, выезды на природу, шашлыки, поездки в другие города с экскурсией. И просто информирование по классным делам.

Дык, то у какой-то мамаши настроение плохое и она на инфу "завтра у детей тренировочная проверочная работа" начинает кидать язвительные комменты в ответ. То начинается "сегодня мы согласны на экскурсию, завтра не согласны-верните деньги". То какой-то папа заберёт ребенка, а сопровождающему не скажет. В итоге человек на нервах ищет пропавшего, пока одноклассники не скажут, что он ушел за угол, где его папа в машине ждёт. А потом ещё мама ребенка позвонит и будет кричать, что это все вы виноваты - за ее ребенком не следите как нужно! Короче активных мам мне жалко иногда, тем более, что они на редкость адекватные.

+4
Подавая руку помощи, не забудьте увернуться от пинка благодарности!
+4

Когда у меня клиент оставляют свои стартера или генераторы на ремонт, я предупреждаю, что если в течении месяца не заберёт, то это моё. Иногда навариваюсь.

+12

Хорошо в краже не обвинили-сейчас модно 

+3

Я уж думал история будет про обвинения в воровстве. Наверное, вам еще повезло. А вообще мне кажется с тем же успехом можно собирать говно за всеми собаками во дворе, параллельно отправляя его фото хозяевам, в ожидании благодарностей. С той лишь разницей что вас вряд ли обвинят в воровстве говна. Свою жизненную энергию и желание делать добро лучше пустить в такое русло, в котором это сможет принести реальную пользу, а не головную боль себе и тем, кому это добро адресовано.

раскрыть ветку 7
+2

Чет я заржал. Представил, как оформляют дело по краже говна... 😁

раскрыть ветку 6
+3
Не зря Шапокляк пела: "Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя."
P.S. хотя сам стараюсь поступать правильно и по совести. А так же спасибо тем людям которые так же поступали и со мной. Особенно одной девушке, которая вернула мне флешку. Произошла история тем летом. Был в командировке и в последний день нам скидывали материал на флешки. И я вроде точно помню что свою забирал, но когда вернулся домой и захотел просмотреть, что там нам дали то обнаружил что флеха пропала (Отмечу, что флешка была 64 гб и материала должны были скинуть гигов на 20). Ну я расстроился, так как если оставил у препода, то найти её быстро не получится, преподователь приехал из Калининграда. Пытался дозвониться до работников того здания/учреждения, что бы проверили аудиторию, но они тупо поставили меня в игнор. Ну я со временем подзабил на это, так как, что тут уже поделать... Но спустя пару месяцев начальник меня подзывает и говорит, что бы я перезвонил некой Марии Викторовне (имя изменено), и дал её номер. Я был удивлен, так как не знал кто это и зачем я ей понадобился. После я позвонил по номеру и выяснил у приятной по голосу девушке, что она нашла в аудитории мою флешку и решила её вернуть, а так как не знала чья она, то просмотрела содержимое, за что и извинилась (ну на ней небыло ничего секретного или компрометирующего). Среди кучи документов, она нашла мою презентацию, в которой было моё имя и место работы. По справочнику нашла номер телефона приёмной, потом отдела кадров, после номер начальника и сказала ему, что бы я ей позвонил... В итоге я сказал, что как буду в том городе, позвоню, что бы забрать флешку... Перед концом разговора она сказала, что бы я ей ничего не покупал и уж тем более коробку конфет. Ну я как джентльмент не мог придти с пустыми руками, поэтому взял бооольшую вкусную шоколадку...
P.P.S. шоколадку она все таки приняла)))
+20

А нахуя этим, никому не нужным "добром" заниматсья? Проебали? Сами виноваты.

раскрыть ветку 6
0

Потому что не все люди уроды, которым насрать на других. В них ещё есть понимание, что нужно помогать людям. Но благодаря таким как ты и описанным в посте, живущим по принципу " моя хата с краю ", таких людей становится меньше.

раскрыть ветку 3
-9
Делать же нехуй, дома с ребенком сидит, скучает.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Почему не послали нахуй сразу после первого раза?
+2
Многие просто доброту за слабость воспринимают! После такого желание делать добрые дела отпадает начисто!
+2

Был у меня большой гараж которым я не особо пользовался, так как жил в 20 мин пешком и друг меня попросил подержать там бочки с бензом (что то около 400 литров) на 2-3 месяца, пока не откатает/не отвезёт к себе.

Ну ок - храни. По истечении 3 месяцев бочки в гараже. Звоню, напоминаю.

Проходит уже пол года (со старта), дело было не до бочек, но когда приехал масло менять и обслуживать машину знатно потрахался передвигая их. Звоню, напоминаю, ответ: ок дай неделю...

Дальше мне снова было не до бочек примерно 10-12 месяцев и я решаю сдать гараж в аренду. Показываю первым претендентам, они соглашаются.

Звоню другу и говорю: в воскресенье чтобы бочек не было, гараж в аренде. Специально заехал в субботу посмотреть, бочки на месте. Звоню спрашиваю, ты когда бочки собираешься вывозить??

А мне ответ: ну а до понедельника не терпит?

Тут я включил режим берсерка, потому подгорело, рассказал про 2-3 месяца, про то что блять мне нахуй не надо их двигать каждый раз когда я хочу что то сделать в гараже и у тебя было пол года чтоб их забрать. В воскресенье он их увез, с лицом как будто я у него миллион украл.

Далее антракт и часть вторая )))))

Я живу уже в другом районе, снимаю гараж чтоб ставить мотоцикл. Машину тогда уже продал и гараж был практически пустой. Собрался я на учебу на Мальту, а пока я там 2 месяца то этот же самый друг попросил попользоваться, свою машину ставить. Ну я прикинул что бочек у него нет и машина мне потом не помешает, ну или в случае чего выгнать ее смогу, ага. Как же я ошибался.

Возвращаюсь с учебы и направляюсь по автосалонам, чтобы взять себе новый авто, так как пешком ходить не хотелось, а так как статистика угонов для той марки - так себе, то планировал ставить ее в гараж. Поездив по салонам нашел приемлемое предложение и зная день когда заберу свой авто, решил набрать этому самому другу чтоб он убрал свою. Хер в стакан... Оказалось что в тот же день когда я прилетел , он улетел в отпуск на Бали на 3 недели. И само собой не передал ключ от гаража моей маме или кому то из друзей. Не буду описывать квест как и у кого (вообще левый чувак) я нашел ключи от своего гаража, но теперь на просьбы "дай резину положу у тебя" или "можно масло поменять" я сразу включаю режим берсерка и отказываю без прелюдий.

+1

нужно было написать в группу, что день хранения 100р

+1
В таких случаях сразу вспоминаю выражение "Инициатива ебёт инициатора"
+1

Делай что должен и будь что будет. Правило предельно простое.

+1
Ситуация которую Вы описали, мне кажется, такой банальной. Не поверю, что из всех людей большая часть были не благодарны. Из-за нескольких неадекватов не стоит становиться таким чёрствым. Я думаю Вы утрировали ситуацию. Лично я, например, был бы рад, если бы ко мне наведались в гости пусть даже мало знакомые люди. Неужели никто не был Вам благодарен за тот поступок?
+1
Слышал я в Японии есть покупатели на некоторые вещи, желательно ношенные.
+1
Кто везёт, на том и едут. Это про вас с женой.
+1

Если часто помогать, поломается кровать.  Народная мудрость.

+1

жизнь-бумеранг (это важно) сделаеш добро- прелетит обратно  только куда с большей силой.

а так люди из зависти столько кала льют ппц.

+1

Это очень трудно, но я все равно верю или хочу верить, что воспитанных и добрых людей больше. А это просто куски говна, которые вырастят таких же каках

+1
Могли же позвонить и сказать:выкинь их они мне нахер не нужны.
+1
Почтой с оплатой доставки принимающей стороной?
+1
А теперь будете плохими, что не сделали как в прошлом году.
+1

А потом у меня спрашивают, почему я ненавижу людей?..

+1

Идут дожди. Зайдя в кафе замечаю под столом зонтик, тут из-за соседнего стола подрывается девушка за 30 и пытается активно найти хозяина в течении 20 секунд,а потом бросает фразу "Мой будет", хотя на улицу из-за ливня не выйти. Хозяйка нашлась через 2минуты.Вот из-за таких кадров желательно лично возвращать вещи сотрудникам заведения и пусть они сами разбираются, также не выносить из помещения,пусть хозяин сам забирает забытую вещ

раскрыть ветку 1
+3
От лица сотрудников скажу - заебались мы всю эту хуйню оформлять. Выкидывайте нахуй.
+1

неужто ни один не поблагадорил? не все же люди такое гавно..

раскрыть ветку 2
+4
Чаще всего, как-то так у меня сложилось, что вежливые и воспитанные люди, которых я встречал по жизни, гораздо меньше подвержены рассеянности и распиздяйству. Не знаю, с чем это связано, но вот. Может совпадение?
0

Тоже не верится в такое единобыдлячество, просто есть люди которым чего то мало поэтому они говорят что этого у них нет совсем

+1
Не делай добра не получишь зла
раскрыть ветку 1
+2

Делай добро, игнорируй зло. )

+1
Благими намерениями...
+1
Сделай доброе дело и оно тебя достанет)
ещё комментарии
0

Не делай добра,не будет и зла)

0
На фига такие истории выкладывать? Гавно!
0

ТС, это не ДОЛ "Звёздочка" напротив Тольятти? И не группа ли черлидерш (танцевальный коллектив)?

раскрыть ветку 1
0

нет, это Барнаул

0

Ну там просто, сделали доброе дело собрали вещи показали владельцам. назначаем дату до которой они могут забрать их. Дальше вещи которыми не заинтересовались будут выкинуты, или если человек не может забрать, он может оплатить хранение например 100 рублей в неделю, оплата на телефон вперёд. Рамки и условия даны, всё всем понятно.

0

Проще, дать срока неделю, а потом на помойку. И так и этак отношения испорчены. )))

раскрыть ветку 9
+5

Проще вообще не трогать чужое имущество и не тащить его к себе домой. И не мазать потом сопли на Пикабу - Ах, какие люди неблагодарные.

раскрыть ветку 8
-27

Все правильно написано, но пиздец какое преступление заскочить за пакетом без предварительного уведомления зная что дома всегда кто то есть.

раскрыть ветку 8
+14
Я дома могу и в душе быть, и отчёт важный делать.
Да просто решить отоспаться, может, всю ночь бессонница была.
А тут - здравствуйте, я ваша тетя..)
Это элементарное неуважение.
раскрыть ветку 3
+5

Не преступление, конечно, но просто неэтично, мало ли чем человек занят может быть.

+9

Полно людей, которые не только не ждут незванных посетителей, но даже звонки от незнакомых номеров не принимают.  )

+4
А с хуя ли насрали ко мне домой кто-то прётся, когда его не ждут? Я б вообще дверь не открыл. Ишь, блядь, королевны хуевы. Ко мне домой приходят, когда я скажу. Потому что это мой дом, а не бюро находок. Не нравится? Нахуй с пляжу.
+4

Есть такая штука - вежливость. Если ты невежливый - то иди-ка ты нахер, тварь. 😅

ещё комментарии
Похожие посты
244

Мотоциклы в лагере

Мотоциклы в лагере Мото, Мотоциклы, Дети, Детский лагерь, Мероприятие, Благотворительность, Видео, Длиннопост
Мотоциклы в лагере Мото, Мотоциклы, Дети, Детский лагерь, Мероприятие, Благотворительность, Видео, Длиннопост
Показать полностью 20 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: