Не было у бабы забот, решила баба постирать подушку

Ну собственно говоря суть проблемы в названии поста, в общем решила я простернуть блин перьевую подушку, эту конкретно ранее не стирала, другие стирала и всё было ок, но не в это раз.
В общем оказалась подушка их хз какого материала который не пропускает воду и на этапе отжима машинка выругалась, послала меня на фиг и выдала ошибку, чему я очень удивилась, так как, рассчитана она на огромный вес загрузки, да и программа специальная в наличии, пошла смотреть, а весь барабан занимает один большой, красивый шарик и ни туды и ни сюды, в общем не вытащить, пришлось идти за ножницами и проделывать в подушке дырочку, чтобы спустить воздух. Но не тут то было, вместе с воздухом из подушки на пол полилась вонючая(адски вонючая) жижа в перемешку с перьями. Короче вспомнив всю знакомую мне нецензурную брань, я таки вытащила из барабана эту сраную подушку попутно залив все вокруг смрадной жижей таз не помог расплескалось, ну и с дуру поволокла таз из постирочной в ванну, подушку блин спасать(ну дура, чего тут скажешь), с трудом подняла таз в ванну и решила её в нём прополоскать, в итоге при первом нажатии на неё из неё во все стороны брызнула со швов жижа и залила все вокруг включая меня. В общем ванну мыла еще полтора часа, всеми химсредствами какие были под рукой. Подушка вместе с тазом уехала на помойку, оставив несгладимое впечатление о себе и не менее несгладимое амбре. Так вот подушка выброшена, ванна и я вроде отмыта, а как быть со стиралкой то, из неё воняет аки из выгребной ямы и это после режима «очистка барабана»(дорогущая блин стиралка, меньше двух месяцев с покупки, муж в экстазе) ну и вопрос с пикабушникам HELP ME!!!!!! Какое средство купить для дезинфекции и обеззараживания стиральной машины, чтобы до идеала!!!!! Это архиважно в ней стираем вещи грудных детей!!!!!!!!
Сила Пикабу помоги!!!!!!