"Не буду встречаться с женщиной с кредитами", - сказал мужчина и ушел

Я много лет работала финансовым журналистом, а потом стала блогером по той же тематике. Поэтому у меня не только просят советы по деньгам и всякому такому, но и рассказывают о различных ситуациях из жизни.

Этой историей поделилась моя знакомая. Она начала встречаться с молодым человеком. Они были вместе недолго, чуть больше месяца. А потом мужчина от своей же девушки узнал, что она выплачивает потребкредит. Изначально он был на 1 млн рублей, а на тот момент осталось выплатить около 700 тыс. рублей. Кредит был оформлен, потому что не хватало части суммы для покупки б/у автомобиля. И знакомая посчитала, что экономнее взять потребкредит, а не оплачивать КАСКО.

Так вот, молодой человек сказал, что отношения с девушклй с кредитам он строить не будет. Потому что вдруг все станет серьезно, они съедутся. Часть дохода второй половинки будет уходить на погашение кредита, так что в паре будет меньше денег. А содержать свою девушку мужчина не готов.

Второй момент - он считает, что наличие потребкредита говорит о низком уровне сознательности дамы. И строить с таким человеком семью он не хочет.

"Не буду встречаться с женщиной с кредитами", - сказал мужчина и ушел Кредит, Отношения, Проблемы в отношениях

Что касается моего мнения, то я удивилась такому раскладу. Я против потребкредитов и часто пишу об этом на своем канале. Но раньше не слышала, чтобы с кем-то отказались встречаться из-за кредитов. То есть в этом случае они же не были взяты тайно во время совместной жизни. А через месяц мужчина узнал - так это нормально, что на первом этапе отношений люди друг другу не сообщают всю исчерпывающую информацию о себе. Как-то не похоже, что там были настоящие чувства со стороны молодого человека.

Моего совета тут не просили и ситуация осталась в прошлом. Но если кто-то столкнется с таким же случаем, есть выходы, я думаю. Например, самое простое - если пара начинает жить вместе, вести раздельный бюджет. Скидываться на общие нужды, а также тратить свои средства отдельно. Тогда женщина или мужчина будет погашать кредит из своих денег, раньше же они как-то платили. И вторая сторона не будет ущемлена.

Кстати, про личные финансы и экономию еще пишу в своем Телеграм-канале.

Лига разбитых сердец

4.6K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.