Найти самого себя.

Просите за вечернее уныние. Состояние дичайшей неопределенности, руки опускаются, нет целей и стремления развиваться. Не понимаю, зачем мне это все. Поделиться не с кем, варюсь сам в себе, в голове сумбур.

Вот такие строчки в голове сложились и крутятся весь день.


Отправился на поиски себя.

Вчера я был.

А завтра нет меня.

Река уносит лодку бытия.

Я обречен.

Уходит из под ног земля.


Еще раз просите, если засоряю вашу ленту.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьёзно, то все советы тут до одного места. Стандартные лекарства, типа бабы по вызову, водки, похода в горы или психотерапевта, приносят временное улучшение состояния, после которого возможно ещё более крутое пике в уныние. Т.е. нужно постоянное занятие, например жена. Лучше итальянка или испанка - чтоб была ревнивая и с огоньком.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могу ошибаться, но, как мне кажется, пока в себе не разберешься, никакая испанка не поможет. Разве что, та, которая грипп. Спасибо за совет, честно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У одного тебя "разберешься" может перейти в самокопание и усугубление. Прошвырнись по форумам, где задроты и унылые бабы жалуются на депресняк. У каждой второй - "я посещала психотерапевта", "я читала литературу", "я искала причину"  и т.д. А толку ноль. Если твоя хандра не психиатрия, которая купируется медикаментозно, то только баба (и наши тут не годятся, увы). 

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. как правило это "я посещала" - либо пиздежь, либо однократное посещение. психолог - не волшебник, к сожалению, и не поможет за 5 минут помочь понять тебе адекватно что у тебя объективно происходит, и что ты сам хочешь в своей жизни поменять. плюс люди еще и сопротивляются бессознательно, хотя приходят добровольно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы могла, поставила бы 10 плюсов. то же самое хотела написать. За 1 и часто даже за 10 сеансов особо ничего не сделаешь, настоящая психотерапия начинается очень часто только через год регулярных встреч. Многие сходили 1-5 раз и естественно не решили проблему, которая зрела 20 лет, а потом говорят, что это деньги на ветер. Тем более ещё есть такая фишка, особенно у тех женщин, которые на форумах по этой тематике вечно сидят, что вторичная выгода от депрессий, хандры и страдания у них настолько сильная, что их подсознание (а иногда и сознание) не позволяет им действительно решАть свою проблему, а не только делать видимость этого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох, вторичная выгода это одна из самых больших палок в колеса терапии, я думаю

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если человек склонен к депрессиям, то тут ничем уже не поможешь. Лучше с таким вообще не связываться - себе дороже. Ну по крайней мере те, у которых "всё сложно" было в 25, в 50 стало "ужас-ужас-ужас". Ситуаций типа был вечно хмур и уныл, а теперь весел и бодр - я не встречал, а вот обратное - бывало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. человек может управлять своим настроением,этому можно научиться, и просто склонность к угрюмости, если ему это не мешает - это ок.
а депрессия это диагноз вообще-то, она лечится психотерапией и иногда таблами от психиатра чтоб хоть как-то заставлять себя с кровати слезать, и у нее всегда есть причина, и проработка этих причин/травмирующих событий/отношений обычно из депры выводит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку