21

Найти самого себя.

Просите за вечернее уныние. Состояние дичайшей неопределенности, руки опускаются, нет целей и стремления развиваться. Не понимаю, зачем мне это все. Поделиться не с кем, варюсь сам в себе, в голове сумбур.

Вот такие строчки в голове сложились и крутятся весь день.

Отправился на поиски себя.

Вчера я был.

А завтра нет меня.

Река уносит лодку бытия.

Я обречен.

Уходит из под ног земля.

Еще раз просите, если засоряю вашу ленту.

Дубликаты не найдены

59 комментариев

по актуальности
+5

actually, похоже на экзистенциальный кризис + отсутствие ресурсов.
вспомни все, чем тебе приятно заниматься, всех людей, с которыми тебе приятно общаться, и используй это для постановки новых, приятных целей, к которым будешь стремиться.

раскрыть ветку 9
0

спасибо, я обязательно сделаю это завтра утром на свежую голову.

раскрыть ветку 8
+2

причем, смотри, вещи,которые тебе нравятся, даже самые простые - их надо не просто вспомнить и сделать, а как бы прочувствовать.
приведу пример. вот есть у тебя привычка пить кофе по утрам, ты без нее овощ, но вот ты обычно ее выпиваешь и убегаешь по делам.
а тут сделай паузу. прочувствуй этот кофе. ведь тебе почему-то он начал нравится? мб из-за аромата, или, может, из-за горьковатого вкуса, или, я не знаю, мягкой структуры. прочувствуй, сосредоточься, наполни эту чашку смыслом, пойми, почему тебе это нравится5

раскрыть ветку 7
+2

Просите за вечернее уныние. Состояние дичайшей неопределенности, руки опускаются, нет целей и стремления развиваться. Не понимаю, зачем мне это все. Поделиться не с кем, варюсь сам в себе, в голове сумбур.

В разводе, двое детей, живу на съёмной квартире, под сраку лет. И вот думаю, а может приуныть?

раскрыть ветку 4
+4

хех. а мне все детные в уши льют, что дети - это бесконечный стимул для развития, вдохновение и мотивация

раскрыть ветку 3
+1

Пиздёшь!

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Если серьёзно, то все советы тут до одного места. Стандартные лекарства, типа бабы по вызову, водки, похода в горы или психотерапевта, приносят временное улучшение состояния, после которого возможно ещё более крутое пике в уныние. Т.е. нужно постоянное занятие, например жена. Лучше итальянка или испанка - чтоб была ревнивая и с огоньком.

раскрыть ветку 7
+2

могу ошибаться, но, как мне кажется, пока в себе не разберешься, никакая испанка не поможет. Разве что, та, которая грипп. Спасибо за совет, честно.

раскрыть ветку 6
0

Нет. У одного тебя "разберешься" может перейти в самокопание и усугубление. Прошвырнись по форумам, где задроты и унылые бабы жалуются на депресняк. У каждой второй - "я посещала психотерапевта", "я читала литературу", "я искала причину"  и т.д. А толку ноль. Если твоя хандра не психиатрия, которая купируется медикаментозно, то только баба (и наши тут не годятся, увы). 

раскрыть ветку 5
+1

Сегодня увидела, зацепило. Я тоже из любителей "поискать себя".

раскрыть ветку 2
+2

Здравствуйте! Я почитал Ваши посты, непростая у Вас жизнь. Я сам, по определенным причинам, год нигде не работал, перебиваясь заказами на фрилансе и медленно погибая под тяжестью собственных предрассудков и страхов. Я хотел бы узнать, как у Вас дела, произошли ли позитивные перемены в Вашей жизни? Искренне желаю, чтобы Ваша жизнь обрела смысл.

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте! Состояние более менее выровняла, таких ураганов, как в тех постах нет. Есть конечно, о чем подумать и над чем работать, даже много, бывает астения, бывает очень грустное настроение, но блин) уже не так как в тех постах

На тему фриланса и предрассудков  рекомендую почитать цикл "Стесняша и Касса" https://rabota-psy.livejournal.com/tag/marketing ,он ещё не закончился, будет 25 постов, я тоже читаю) mdn2016 пишет!

+1

это осень - у многих такие мысли

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь, скоро все пройдет.

раскрыть ветку 2
+1
Да все будет как надо, только пиши почаще интерестностей)
раскрыть ветку 1
+1

Всё правильно, ты зачем-то подменил свои личные цели социально целесообразными. Сделай взаимодействие.

раскрыть ветку 1
+1

Наверное, так и есть. Не смог сформировать свои цели и это место заполнили мнимые. Теперь, видимо, внутренний конфликт.

0
Ищи девушку, скучно не будет
0

У меня бабушка говорила - "Нет такого слова не могу, есть слово - НАДО". Подниматься, собирать себя и идти вперед. Познакомьтесь на форумах/играх/в любом месте, где идет живое общение на близкую вам тему. Просто почитайте, как живут другие, что ими движет. Мы все одинаковые, и цели у нас обычные/привычные. Не нужно тут велосипед выдумывать, лень на полпути остановит) А дети это ответственность, алкоголь и прочее - отвлекает, да, но это фигня портящая здоровье, оно не вернется обратно, баба на ночь еще ладно, на всю жизнь утомительное занятие.

Хандра на меня находит, но слишком много - надо, и там надо и тут надо. Не вырваться, и сдохнуть не вариант. Отпускает через время) Спасаюсь по-разному, хорошим фильмом, музыкой, чем-то отвлекаюсь и вновь поднимаюсь, собираю себя и вперед.

0
Автор, из собственного опыта поняла, что вся хандра от безделья! Займитесь тем, чем давно хотели, но находили разные отговорки и причины откладывать на потом (: и не запланируйте сделать это, а вот прям хоп! и начать процесс :) уверена, что Вас затянет с головой и на тоску банально не останется времени и места в голове (:
раскрыть ветку 2
+2

Я не автор, но понимаю его. Да, мне тоже советуют отвечься и заняться хобби, но М - мотивация, а точнее её отсутствие вполне так мешает серьёзно чем-то заняться. А если в полсилы, то результата нет (есть, ибо даже отсутствие или отрицательный результат - это тоже результат, но он сильно отличается от ожиданий), что дополнительно расстраивает и мешает продолжать.

раскрыть ветку 1
0
Зачем серьёзно? Зачем через силу? Суть хобби - заниматься чем-то в своё(!) удовольствие! И совсем не важно какого уровня ты достигнешь в этом (:
На мой взгляд, сложность лишь в одном, понять, что может найти отклик в душе, ведь всего так много! Но я уверена, что каждый человек, если захочет и прислушается к себе(!), найдет ответ на этот вопрос :)
Возможно для кого-то мои слова прозвучат глупо, но пишу так, как чувствую и считаю (:
0

Найдите тяжелую физическую работу-жизнь заиграет новыми красками, гарантирую!

Это еще написано у Драйзера в книге "Гений"

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я буду думать.

0
Лучшее лекарство от такого состояния-это нихуянеделание. Обычно, денёк второй, выкидываю все из головы, и позволяю себе нихуя не делать. После парочки дней нихуянеделания я исцеляюсь))
0

ляг, поспи, и всё пройдёт.

Если не пройдёт, повтори.

0

Слабовато. Нужно больше безысходности и тлена. Надеюсь, всё ещё впереди.

-1
Творческий кризис - конец тупого бессмысленного пути.
Постоянно счастливы только блаженные в дурдоме, жизнь вообще не очень веселая штука, счатье краткосрочное чувство, притом оно как и депрессия и несчастье у тебя в голове, а не вокруг.
Смени работу, если достала она. Алкоколь тоже выход на самом деле, а лучше трамодол, но во всем нужно знать меру. Лучше конечно к мозгоправу сходить, он хоть таблетки хорошие выпишет. Голова всему проблема всегда, а лечат все по разному.
раскрыть ветку 9
+1

Спасибо за совет. Думаю, алкоголь и лекарства - это временное решение.

раскрыть ветку 8
+1

В смысле временное? Алкоголизм вещь вполне постоянная. Я вот подбухиваю (не на столько часто, чтоб называться алкашом, но всё же), а после этого простываю, ибо пешком по морозу идти домой, когда на автобус последний не успел. Зато хоть на пару часов отпускает.

раскрыть ветку 7
-1
Отправился на поиски себя.
Искал себя в разврате всяком.
И был рабом я,
И господином.
Страпон использовал изрядно,
Но выходные пролетели мимо
И стал ментом я обратно.
-1
Попробуй помочь кому то, старушкам продуктов купи, с детками алкашей позанимался, больницы и прочее... И самому легче станет, а стишки писать уныло...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо на добром слове. Стишки - да, но как-то само получилось.

-1

шлюшка на ночь и утром будешь как огурчик

-2
раскрыть ветку 1
0

типо призыв к рождению ребенка?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: