Найдитесь люди, которые смогли избавиться от застенчивости

Всем привет! Я бы хотела найти людей, которые смогли преодолеть застенчивость, замкнутость, неуверенность в себе. Реальных людей, которые на самом деле добились результатов. Хочу выйти на связь с вами, чтобы узнать как вы этого добились и попросить у вас советы. Потому что в интернете везде пишут одно и то же. Я думаю пообщаться с человеком, который прошел через такое сам лично будет намного лучше. Если ответят те, кто также заинтересован в этой теме, тоже буду рада.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мало исходных даннных. С какого возраста заметили это в себе? Как это выражается? Насколько мешает жить? В чем выражается неуверенность?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не хочется всё о себе рассказывать здесь. Я с помощью этого поста хотела найти людей, которые добились результатов. Чтобы конкретно с ними пообщаться.

Заметила наверное еще в младшем школьном возрасте, насколько я помню. Тогда это мне не мешало. Выражается в том, что среди людей я замыкаюсь в себе. Мешает очень. Особенно на работе, чувствую себя лишней. Напрягает это сильно и копится внутри.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам посоветовал обратиться к психотерапевту с этим запросом.

С помощью чужих историй успеха вы сможете ненадолго убрать проблему, но очень вероятно, рано или поздно случится откат и все вернется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй вы правы, наверное это индивидуально у всех
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и начни с этого, напиши тут свои проблемы, откройся людям, никто тебя тут не съест. Делай маленькие шажочки!

Автор поста оценил этот комментарий
Лучший выход - обратится к психологу. Есть в каждом городе различные государсвенные социальные центры в которых оказывают психологическую помощь бесплатно или за небольшие деньги. Грамотной помощи от разговоров с другими людьми -не ждите. То что вы называете застенчивостью, может ей и не оказаться. А может оказаться чем-то другим. (Акцентуацией характера например). Ваша проблема всё равно очень пространственно описана. И те пути, благодаря которыи справлялись другие- могут вам не подойти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может показаться что я ищу отмазки, но я пыталась записаться к психотерапевту. к сожалению график работы не позволяет, работаю не в городе. город маленький. ходила к частному психологу, может быть найду онлайн сеансы какие-нибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы должны понимать, что работа с психологом займет долгий срок. От пары сеансов ничего не изменится. Нужно настраиваться на долгую работу. От 10 сеансов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты боишься? Почему не хочешь рассказывать? Разве закрытость это то, к чему ты стремишься?

По сабжу- добейся чего-нибудь социально значимого. Стань крутой – богатой/красивой/умной/стильной/умелой или все сразу. Какой-нибудь навык прокачай, может какие курсы актерского мастерства. Там научат играть, а дальше самой легко будет.


А вообще глупо спрашивать совета у "больных". У каждого своя причина, такие комплексы не на пустом месте. Найди хорошего психотерапевта, он поможет тебе самой найти выход. Только денег не жадничай, это нынче дорогое удовольствие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь всего, вот правда. Осуждения, презрения, игнора, злости.

Курсы актерского мастерства это вообще для меня кошмар. Страшно представить. 1.5 года назад пришлось участвовать в сценке для квна. Там просто обязаловка была. Так вот, мне дали какой-то текст. буквально 2 предложения. Мы репетировали. Я говорила свои слова. Но получалось очень робко и неуверенно. Репетировали очень мало. И на следующий же день выступили. Но на сцену я не выходила, как бы закадровый голос был. Это было ужасно. Не хочу такое заново переживать. Возможно нужно побольше такой практики. Но сразу с места идти на курсы актерсокго мастерства это для меня тяжело.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала усвой, что либо людям на тебя плевать, либо тебе должно быть плевать, что им не плевать.

Вся эта фигня зависит от самооценки, тупой, субъективной самооценки. И повышать ее нужно крутостью. Как только ты для себя поймёшь что ты в чем-то лучше других то все пройдет. Ну либо надо свыкнуться с тем, что ты мало чем отличаешься от других и в этом нет ничего плохого. Партнёр есть? Самооценка также зависит от внимания людей что тебе дороги.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно встал на путь саморазвития - моя история существует, и она с хорошим концом (вроде как) можете взглянуть на 2 моих последних поста.


Сейчас почти спонтанно решил пойти на курсы актерского мастерства, и хочу сказать вам - это прекрасно. Во первых на такие курсы Актеры ходят редко, в основном все на одном уровне, во вторых там волей неволей заводишь новых друзей/знакомых, даже если ты замкнутый и пугливый человек (были примеры). Да и вообще много навыков там не для большого театра а для личностного роста - очень полезны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку