Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка)

Знакомый попросил отремонтировать наушники Audio-Technica ATH-M70x. Упали на пол с высоты человеческого роста и сломались сразу в двух местах, на месте поворотного крепления.

Говорить особо не чего, посмотрите сами на фото.

Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост

Зачем делать крепко, ведь если покупатель сломает, то понесет в дорогостоящий ремонт.

Цена за наушники по версии Яндекс.Маркета около 20 тыс руб.


Пост не о том склеиться или нет, я то склею! На долго ли? вот вопрос...

Внутренностей вроде не видно, поэтому клубничку не ставлю. Наушники не мои, но знакомый мой, так что тег мое :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

"...запланированное устаревание..." Вы слишком хорошо думаете об этих рукожопах конструкторах. Обычные недоучки, они простую консоль на прочность посчитать не в состоянии, не то что предусмотреть "...запланированное устаревание..."  Налицо деградация конструкторской школы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл дополнительных расчётов и временных затрат если и так покупают. Главное то соблюсти заявленные характеристики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

совсем нет. инженеров грамотных много, если вообще не большинство. но, маркейтинг есть маркейтинг. общество потребления диктует свои условия. например те же автомобили. почему к примеру на тех же фольциках где то до 2003-2005 годов выпуска ресурс шаровых 150 тысяч, а в новых меньше 70? да потому, что так сказали маркетологи. и инженеры бы и рады сделать нормально, но им сказали такой ресурс и они его делают. и так сейчас везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Или кто-то с пластиком промахнулся..
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем им считать? Вбил в прогу- она все посчитала. Отбери прогу- и всё- не инженер, а любитель-дилетант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку