75

Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка)

Знакомый попросил отремонтировать наушники Audio-Technica ATH-M70x. Упали на пол с высоты человеческого роста и сломались сразу в двух местах, на месте поворотного крепления.

Говорить особо не чего, посмотрите сами на фото.

Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост
Наушники Audio-Technica и запланированное устаревание (поломка) Запланированное устаревание, Наушники, Длиннопост

Зачем делать крепко, ведь если покупатель сломает, то понесет в дорогостоящий ремонт.

Цена за наушники по версии Яндекс.Маркета около 20 тыс руб.

Пост не о том склеиться или нет, я то склею! На долго ли? вот вопрос...

Внутренностей вроде не видно, поэтому клубничку не ставлю. Наушники не мои, но знакомый мой, так что тег мое :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Skylevels 1 год назад
+8

За 20К звук такой что слушатели оргазмируют. Если нет, тогда зачем платить больше?

раскрыть ветку 2
0
Тогда что получают слушатели в денон'овских наушниках за 150к ?
раскрыть ветку 1
+1

Это должны быть какие то демонические наслаждения

+23

"...запланированное устаревание..." Вы слишком хорошо думаете об этих рукожопах конструкторах. Обычные недоучки, они простую консоль на прочность посчитать не в состоянии, не то что предусмотреть "...запланированное устаревание..."  Налицо деградация конструкторской школы.

раскрыть ветку 4
+5

А смысл дополнительных расчётов и временных затрат если и так покупают. Главное то соблюсти заявленные характеристики.

+2

совсем нет. инженеров грамотных много, если вообще не большинство. но, маркейтинг есть маркейтинг. общество потребления диктует свои условия. например те же автомобили. почему к примеру на тех же фольциках где то до 2003-2005 годов выпуска ресурс шаровых 150 тысяч, а в новых меньше 70? да потому, что так сказали маркетологи. и инженеры бы и рады сделать нормально, но им сказали такой ресурс и они его делают. и так сейчас везде.

0
Или кто-то с пластиком промахнулся..
0

а зачем им считать? Вбил в прогу- она все посчитала. Отбери прогу- и всё- не инженер, а любитель-дилетант

+13

бля за уши 20к,ебанись

раскрыть ветку 20
+4

Довольно средний прайс кстати, если сравнивать не с "наушниками для компьютера" из ближайшего ТЦ, а с более серьёзными девайсами. Другое дело, можно ли услышать разницу в звуке, тут уже вопрос субъективный, разницу между наушниками из поста и дешманом за косарь услышит наверное даже глухой, а разницу между ними же и наушниками за сотню например услышат уже гораздо меньше людей.

раскрыть ветку 12
+7
Ловите аудиофила
раскрыть ветку 2
+3
Тут наверно точнее будет на восприятие звука в целом, был у меня казус в жизни , хотел уши сменить , зашел в магаз , благо продавец отличный , дал все послушать, цены сильно разбегались, в итоге выбрал техникс , недорогие 3к, но по мне они были лучшими , даже более дорогие звучали хуже, продавец потом сказал он бы тоже именно их выбрал, жаль но техниксы уже нет магазинах, ток дешман китай
раскрыть ветку 4
+2

да вот только источник сигнала надо ещё учесть,я например банальные мп3 слушаю на компе (microlab h500),а в телефоне вообще яндекс радио,я не думаю что будет какая-то разница с моими затычками за 1,5к и этими монстрами

раскрыть ветку 1
+1

Имхо, "средний прайс" за приличный звук – это 10к за те же m50x. Всё, что выше – это уже дорогие аудиофильские наушники, ну или наценка за бренд и "премиум".

раскрыть ветку 1
+4
Ну эта картинка чтобы окончательно ебануться, знакомьтесь Shangrila от Hifiman(не реклама ), стоимость без малого 700тыр. Прошу прощения за вотермарк, первое попавшееся изображение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Насмешил

раскрыть ветку 4
+1

Для работы со звуком вполне себе небольшая цена. Тем более считай рабочий инструмент который тебе деньги приносит

+17

"Упали на пол с высоты человеческого роста и сломались"

И при чем тут запланированное устаревание? Обычное рукожопство потребителя...

+4

С большой долей вероятности пластик абс,  дихлорэтан спасет отца мирового пролетариата.

раскрыть ветку 8
0

А разве АБС не ацетоном склеивают?

раскрыть ветку 5
0

Я бонки в ноуте востанавливал кашей абсной. Точил в стружку пластик, растворял ее дихлорэтаном в кашу, а потом кашей востанавливал пластик в месте крепления бонок.

раскрыть ветку 4
0
Тока дихлорэтан
0

Или абсовый сок из ацетона и кусокв АБСа

+10

какое тут запланированное устаревание-то, если они сломались от удара об пол?

+3

дихлорэтан и не такое склеивал

+3

Если бы они дрызнули при одевании на голову, или же при хранении на полке, тогда да - "запланированное устаревание", а тут ну совсем не оно. А то получается всё равно что купив новый автомобиль, разложить его об стену по собственной криворукости и обвинить производителя в "запланированном устаревании"? Х)

раскрыть ветку 1
+1

У меня треснули при одевании на голову, пластик там говно, на ath m50x такой же, и клеится он хреново

+1

Место склейки надо армировать чем то. Иначе сломается снова.

+1

У меня наушники Sennheiser IE 80. Указано было, что с кевларовой нитью. Нить это хорошо, но через 3,5 года бережной эксплуатации (под бережной я имею ввиду, что даже пылинки сдувал) в местах, выделенных красным лопнул провод. Отнес в ремонт, на его замену, благо сами затычки съемные. Заменил на такой у этого мастера.

+1
Sony mdr-7506. Не устаревающая классика. Металл практически везде в конструкции. Уже 5 лет в эксплуатации, в том числе детьми, падений не счесть. До сих пор все ок. Разве что амбушуры потрепались слегка
раскрыть ветку 3
0

Sony MDR-CD10. Куплены в 1996! Последние пару-тройку лет перепаял провода, обновил обшивку. В этом году сдох динамик. Выкидывал со слезами ):

0
Sennheizer hd180, как купил 6 лет назад по акции за 480 руб в связном, каждый день им пользуюсь, стерлость только покрытие амбишюр и подушки оголовья. Недавно вот только поломалось крепление, но не критично, все равно дальше пользуюсь.
раскрыть ветку 1
0
Hd180 жили долго, пока не попали в руки детям. Сломаны были за один раз. По качеству звука даже не рядом с sony mdr-7506, по прочности вообще не сравнить. Но за свои деньги 180е весьма не плохи были.
0
А вот мои.. Sennheiser hd 200.
Буквально вчера не сумел восстановить их работоспособность.
0
Тут 3д ой как поможет. 3д принтер и 3д моделист к нему
0

У меня так месяц назад поломались наушники Sony. Причем я просто положил их на стол и пошел делать чайт. Пришел, одеваю и чувствую что-то не так)) Глянул, а там это. Ладно уронил бы, так тут просто положил на стол. Видать как-то отпружинило или фиг знает как) Наушникам 3 месяца.

Склеил супер клеем (трещина пошла наискось, это и спасло). Держится надежно, хоть что-то не подводит.

0

А вот были бы это маршалы или филипки, можно было бы синей изолентой починить.

0

почему бесполезно? и не такое клеили, не позорься, научись.

раскрыть ветку 4
0

Склеить то склею, надолго ли? Если они целые и новые сломались от падения.

раскрыть ветку 3
+2

да уж не менее, чем изначально сделано.

0
распечатать из полиэтилена - самое-то и усилить попутно
0

а где не склеится там можно и паяльником нагретым пластик поплавить-это ж сони,  из говна и палок производят

0

Как же уронить их нужно чтоб 2 стороны сразу сломать? Явно хорошо придавили, может и неосознанно.

раскрыть ветку 4
0

Чтобы сломать такой кусочек пластика особо придавливать не нужно, увы.

раскрыть ветку 3
0

У сони это обычное дело и дужки стоят как половина наушников

0
3д принтер в помощь
раскрыть ветку 1
-1

Тоже хотел Bose за 20К, почитал отзывы что у них кнопки выпадают и решил не связываться. Взял на пробу Bluedio по акции на Али за 2700 и пока доволен - звук норм для mp3, а если сдохнут через пару лет, то и хрен с ними

-3

На производстве сидит приголубленное советом директоров быдло, которое имеет деньги с продаж за счёт спроектированного и внедрённого ими в производство запланированного устаревания.

-3

Заклеить можно цианакрилатом

раскрыть ветку 1
+5

циакрин - самый ублюдочный клей из существующих. В промышленности использовался всегда как "прихваточный" (для временной фиксации, к примеру, пока смола "не встанет"). Единственный плюс - скорость "схватывания".

-4

суперклей? не?

раскрыть ветку 1
0

Не.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: