Настойка-бальзам из самогона, без хлопот и особых затрат

Здравствуйте, друзья!

Хочу рассказать вам об одной находке, настойка-бальзам на самогоне, который вы сможете приготовить без труда. Не нужно собирать по аптекам травки или покупать готовые наборы для трав. Всё намного проще, а самое главное такая настойка-бальзам обладает замечательным вкусом, надеюсь ещё и полезная.

Настойка-бальзам из самогона, без хлопот и особых затрат Самогон, Настойка, Бальзам, Алкоголь, Длиннопост

Эту идею посоветовал мне мой друг, который является самогонщиком с приличным стажем. Прежде чем кидать в меня тапками, сначала попробуйте, а потом только можете что то высказывать по факту.

Для такой настойки-бальзама нам потребуется купить в Красное&Белое вот такой бутылёк:

Настойка-бальзам из самогона, без хлопот и особых затрат Самогон, Настойка, Бальзам, Алкоголь, Длиннопост

Это бальзам, цена его 69 рублей за такой вот бутылёк. В его состав входит:

Сахарный колер, спирт этиловый ректификованный, морс спиртованный клюквенный, душица, зверобой, кипрей узколистый, мята перечная, черника, сосна(почки), чага, тысячелистник, кора дуба, родиола розовая-золотой корень, корень имбиря, калган, кориандр, гвоздика, почки березы, укроп, гвоздика, валериана лекарственная и ещё много чего. Не знаю насколько бальзам натуральный, но если верить составу, то вроде все в порядке. На запах кстати весьма не плох.

Этот вот бутылёк нужно разбавить в 2-х литрах самогона крепостью 40% градусов.

Настойка-бальзам из самогона, без хлопот и особых затрат Самогон, Настойка, Бальзам, Алкоголь, Длиннопост

Заливаем, встряхиваем и ждём 2-3 дня. После разливаем по бутылкам и всё!

Получается очень замечательный напиток, с прекрасным цветом и очень приятным ароматом. Вкус сложный, травяной, но не навязчивый, легкий. Не как микстура. Тем кому давал попробовать, всем понравилось, мне в том числе. Берите на заметку, пользуйтесь.

Больше информации о самогоне, рецепты и многое другое на моём дзен канале "Автономная жизнь"

Всем добра!

Всем добра!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.