Настойка самогона на натуральной ванили

Для меня эта настойка оказалась случайным открытием. Но настолько она мне понравилась, что придётся делать ещё!

Настойка самогона на натуральной ванили Самогон, Водка, Алкоголь, Ликер, Ванилька, Рецепт, Приготовление

В общем получилось что эту настойку я делал не запланировано. Вышло всё благодаря случайности. Делал я недавно кофейные ликёры, в двух вариациях, в одной использовал самые дешёвые ингредиенты, а в другой более дорогие. Кому интересно вот статья - "Кофейный ликёр. Два варианта. Дёшево и Богато". Так вот в дорогом варианте я использовал стручок натуральной ванили. Но для ликера нужны были только семена, а сам стручок нет. А от него исходил такой прекрасный запах, что я не смог удержаться и бухнул его в поллитра самогона 40%, прям в бутылку. Дней через десять я про неё вспомнил.

Цвет стал желтоватый, а аромат просто бомбический. Попробовав понял, что вкуса на самом деле многовато. Добавил к этому ещё 1,5 литра самогона 40%. Постояло ещё три дня и я не удержался и попробовал.

Классный свежий аромат ванили, вкус уже не такой насыщенный, но его вполне достаточно. Очень вкусно, рекомендую попробовать.

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)