79

Настоящий джентльмен.

Читала тут жалобы на современных мужчин, что чуть что в драку лезут, не разбирая кто противник, мужчина или женщина. А я на днях убедилась, что есть настоящие джентльмены среди наших мужчин! Джентльмены, которые своей невозмутимостью и спокойствием пристыдят каменные скалы!

Утром бегу на работу. Запрыгнула в автобус. Сняла одну перчатку с руки и держу ее в другой пока достаю проездной и тут автобус резко притормозил, я потеряла равновесие и махнула рукой с перчаткой чтобы восстановить его. И так получилось, что перчаткой влепила по щеке мужчине, который был неподалеку… Вот просто вызов на дуэль получился….

- Ой, ой, простите пожалуйста – лепечу я. А сама уже готовлюсь к расплате за свою неуклюжесть…

Мужчина ничего мне не сказал, даже голову в мою сторону не повернул, только поморщился слегка….

Дубликаты не найдены

+8
Вы же вызвали его на дуэль формально. Он, наверное, задумался о выборе оружия.
+6

Мне одна лошадь на каблуках(девушка), три раза на ногу наступила, в автобусе, ехал рывками, каждый раз извинялась. Тоже ни слова ей не сказал, ушёл просто в середину салона, ибо ну её нахуй, каблуком наступала, больно блин.

раскрыть ветку 11
+5

Тоже так было, девушка высокая, широкая кг под сто и на шпильках, потеряла равновесие и наступила всем весом мне на ногу...У меня брызнули слезы из глаз от боли (бывает такая реакция организма на резкую, неожиданную боль) и еще я вскрикнула, ну или простонала, в общем издала какой-то писк. Она повернулась ко мне и сказала: Ну чего вы, я ж нечаянно!

раскрыть ветку 10
+3

Интересно, а если везти так же работающую бензопилу, фраза останется актуальной?

раскрыть ветку 1
+3

Ну один раз не смертельно, но я про три раза не шутил, реально три раза наступила, я даже не знаю кто тут дураком был, я, что стоял и дожидался следующего раза или она, что после первого раза не смогла взять себя в руки и держать равновесие. Скорее всего оба.

раскрыть ветку 6
+2

За нечаянно бьют отчаянно!

+5

Вот если бы он в этот момент ухитрился подхватить и поддержать - вот это был бы Джентльмен!

+9

Не могу не вспомнить старый анекдот:

Одинокий ковбой едет по прериям. Вечереет он видит одинокое бунгало, останавливается и видит прекрасную хозяйку.

- Мэм, пустите переночевать! Обещаю, что не буду приставать, я джентльмен!

- Хорошо, заходите.

Наутро выходит ковбой во двор, видит: ходит там пять куриц и десять

петухов.

- Как же так, Мэм, у Вас на одну курицу два петуха?

- А тут всего один петух. Остальные - джентльмены.

🤣

раскрыть ветку 1
+9
Франция, времена ришелье, мушкетёров и гвардейцев, Василий иваныч и Петруха мирно прогуливаются по Парижу, нечаянно Петька задевает плечом мушкетёра, тот снимает перчатку и бросает в лицо Петьке, Петька "Василь Иваныч, что это он, что делать то?" Чапаев "ну хер знает Пётро, вьеби ещё раза, может пиджак сбросит"
+6

Видимо обычно мужчины в такой ситуации бьют баб прямо в ебучку и добивают ногами. Ага, ага.

Иллюстрация к комментарию
+3
А вы что ждали? Что он вам даст задачи?
+3

Пост вызывает двоякое впечатление.

Поведение мужика - НОРМАЛЬНОЕ, с точки зрения нормального адекватного человека.

ТС, если вас так удивила ситуация,  то скажите, пжл, в других аналогичных ситуациях на вас набрасываются с кулаками?
раскрыть ветку 2
0

С кулаками не набрасываются, но человек, который получил удар по лицу, хоть и случайно, обычно хотя бы словесно высказывает свое возмущение, ну я так думаю... Это первый ( и надеюсь последний) раз, когда я нечаянно человека по лицу ударила....П.С. специально я людей по лицу тоже не бью.

раскрыть ветку 1
+2

Вы теперь не имеете права останавливаться! Пикабу требует пруфов! Продолжайте исследование!

+3

Вызов на дуэль от девушки не считается.

раскрыть ветку 2
0

Ты шо против равноправия полов?!

раскрыть ветку 1
+2

Топлю за равноправие также, как и за равнообязанность!

+3

Правильно, ведь он уже вынул у тебя кошелек из сумочки)

+4

А мог и полоснуть.

+2

Он оскорбил вас игнором! Типа вы для него никто

+2
На днях еду с ночной, мечтаю о пиве, что стоит в холодильнике, никого не трогаю. И тут, бах, прилетает мне от рядом стоящей дамы перчаткой по лицу. Я лишь поморщился, так как она прервала мои мечтания. Я ж джентльмен.
+2

Ёпт, значит, я тоже жельтмен )))

Давка на входе в метро на Ваське после работы, идёт несильный дождь, тётка зонтом ткнула мне в глаз, не сильно, но неприятно. После кучи извинений с её стороны, потирая глаз от боли, пытаюсь её успокоить и говорю, что ничего страшного, у меня их тоже два с рождения. Эта зараза стала ржать и ещё одному чуваку ткнула в глаз пока хрюкала в толпе. Пришлось ей зонт сложить и мокнуть как всем.

+2
Разве настоящие джентльмены морщатся?..
раскрыть ветку 3
+6

Когда рассказала эту историю мужу, он сказал : Ты как современная, независимая, и т.д. женщина должна была сказать: Х..и ты морщишься, я же нечаянно! )))

раскрыть ветку 2
+2
Да, мог бы и поддержать вас, предугадав события, чтобы потом не морщиться! ))
раскрыть ветку 1
+2
Ну а где традиционное: "Мужик, если читаешь, знай - ты настоящий мужик!"?
+3

"Мужчина ничего мне не сказал,  только поморщился слегка"  - а  ведь мог бы и лезвочкой полоснуть.

+1
А может он испугался?
+1

Мне как-то так леща взвесили.

раскрыть ветку 1
0

сори, я обычно двух ставлю)

0
Ничего я на это не сказал, только говорю:— Передай,— говорю,— своим сволочам, что теперь я их по судам затаскаю.(с). Похожих сюжетов у Зощенко полно. Только смешнее писал.
0

Что, если джентельмен затаил обиду и прилетит на орехи так же рандомно?

раскрыть ветку 1
0
прилетит на орехи
звучит двусмысленно в данном контексте) Хотя кто знает...)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: