Настоящий друг

Была у меня собака. В 5 лет я нашла почти что новорожденного щенка без присмотра. Он был совсем один. Так как я давно мечтала о щеночке, взяла его домой. Родители явно не были рады, несмотря на то, что мы жили не в квартире, а в загородном доме. Но кое-как я уговорила их оставить Тома(так назвали щенка). Спустя год он был мне лучшим другом, я обучила его паре команд, в общем всё было хорошо. Но мне сказали, что мы переезжаем. Вещи были собраны, машина готова, и только когда я с Томом вышла за порог и дверь была заперта, мне сказали, что Том остаётся здесь. Я плакала, умоляла взять его с собой, но тщетно. Мы уехали.

Через год я всё ещё помнила Тома и часто о нём вспоминала. Жив ли он? Как-то утром я проснулась часов в 6. И никак не могла заснуть. Я решила выйти погулять, чтобы не тухнуть дома. Я открыла дверь - на пороге сидел Том. Тощий, задрипанный, но счастливый. Не знаю, как он нашёл меня, но это не главное тогда было меня.  Наверно, я подняла весь город криками: "Он вернулся! Том вернулся!"

Но никто не обратил внимания. Родители потом на него ещё долго волком смотрели.

Том и по сей день со мной. Ему уже 15 лет, но он жо сих пор так же счастлив, как сейчас. И все это время мы были вместе и в горе и в радости.

Я всё к тому, чтоб вы берегли тех, кто действительно вами дорожит, кто действительно вас любит)

Истории из жизни

37.5K поста74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.