Настоящий Дед Мороз

Живу я в Руанде. Проводили мы тут новогодний праздник для русскоязычных детей. На нем девочка Алиса лет 6 доверительно сообщила Пеппи Длинному Чулку (по совместительству моей жене), что точно знает, что в прошлом году Дед Мороз к нам на праздник приходил самый что ни на есть настоящий, из Великого Устюга. А вот два года назад Дед Мороз приехать не смог, поэтому его роль исполнил папа Андрюши (он сам об этом громко тогда сообщил собравшимся, ибо распознал под ватной бородой знакомые родственные черты). В связи с таким развитием событий Алиса и решила поинтересоваться авторитетным мнением Пеппи - будет ли Дед Мороз в этом году настоящий или опять обманут? Супруга, естественно, уверила ребенка, что более настоящего Деда в природе не бывает. Довольная девочка сообщила о подлинности главной звезды праздника всем детям и сомнений в его аутентичности не высказывалось.


Так что не знаю как у вас, а в Руанду приезжал настоящий Дед Мороз - спросите любого ребенка, вам подтвердят. Дед Мороз, кстати, остался прежний - папа Андрюши. Просто Андрюша повзрослел и смирился, что его батя дед Мороз, и никому не стал выдавать этот важный секрет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

работаю воспитателем, а в утреннике деда мороза играла коллега. Играла самозабвенно и очень впечатляюще. Однако надо же было одному из мальчишек, которого вообще не убедишь в существование волшебства, крикнуть: " Ребята!!! это не дед мороз это Оксана Викторовна!!! вон её валенки торчат!". Начинается волна детской паники... Хорошо что Оксана Викторовна не растерялась:"ну да, валенки не мои, я так к вам бежал свои то потерял, пришлось просить у вашего воспитателя" Детская паника прекращена. з.ы. просто хотелось поделиться мыслью, что не надо рушить детские мечты о дедушке морозе и рассказывать своим детям что его нет. Это до определённого возраста очень болезненно воспринимается.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Детки, наверное, совсем маленькие? Я вот сколько помню себя в садике - всегда очевидно было, где какой воспитатель в образах Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги. Но это было не важно - главное, как подавалось представление, что сами дети в этом участвовали, было весело и интересно. Кстати насчёт фэйла с идентификацией. У нас дома была шикарная маска Бабы Яги и в школе на праздниках моя мама как раз ею и была. Так вот во втором классе на таком утренние все дети выступали - кто со стихами, кто с песнями, а я играла на скрипке. И в конце выступления надо же было мне ляпнуть маме в образе Бабы Яги "ну все, мам?" и все дети заржали) до сих пор вспоминаю этот фэйл)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в садике всегда был в "закулисье" утренника любого. Всегда я заучивал все стихи, чтобы подхватить одногруппника, который запнётся или забудет текст (мне всегда легко давалось заучивание стихов). И, соответственно, я всегда знал, кто есть кто и вообще, какой у кого текст, плюс ещё и свою роль имел. Всегда я хотел просто посидеть в группе и посмотреть представление, но нет, меня тащили на подготовку, а потом на сцену, и ломали всё ощущение праздника, заставляя относиться к нему, как к работе. Уже в школе я научился "включать дурачка" и отваживаться от любой подготовки к праздникам или участия в них. До сих пор сцену ненавижу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю а нахрена вообще создавать эти дурацкие мечты изначально?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как весело тебе наверное  жить  в мире полного рационализма. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше ты их лелеешь и пестуешь тем больнее разочарование. Как же без этого жить-то?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю. Я всегда знал, что деда мороза нет, так блядь бабушка заёбывала доказывать обратное с тех самых пор, как я говорить научился =\
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наебать детей бесценно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку