Настоящие суицидники никогда не говорят о своих намерениях.

Это неправда. Человек часто говорит о том, что собирается умереть. Нет, не напрямую. Люди не могут на 100% контролировать себя. Где-то это проскользнёт косвенно или же между строк.


У меня была попытка суицида. Неудачная, как видите, и это хорошо. В тот день я была одна дома. Я решила попробовать. Я выпила только 20 штук своего нейролептика. Вроде как по 200 мг он был или по 400 мг. То есть я точно выпила 4000 мг. Это несмертельная доза. Я хотела выпить потом ещё, но не стала. Стало страшно и было очень плохо физически. Через пару дней мне пришлось всё рассказать и уехать на скорой в НИИ им. Джанелидзе, потому что от психосоматической, как оказалось потом, боли в желудке я не спала двое суток.


Да, я выбрала день, когда никого не было дома. Да, я никому не сказала об этом ни до ни после. Но до этого я говорила о суицидальных мыслях. Я могла говорить о них часами с подругами. Говорила об этом неосознанно домочадцам, потому что это всегда было в моей голове.

Не надо говорить за других людей. Не надо обобщать и делить только на чёрное и белое. Не надо пытаться примерять на себя состояния других и пытаться анализировать. У вас не получится.


Пожалуйста, если кто-то шутит о суициде - отнеситесь к этому серьёзно.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такие мысли возникают прервать жизнь? Бывают у каждого тяжёлые моменты в жизни. Кто то задумываеться об этом кто то нет. Почему ТС задумалась, ход мыслей интересен.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
почему такие мысли возникают прервать жизнь?

Нарушение баланса нейромедиаторов, например

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так давно думаю о самовыпиле, что это уже, наверно, часть меня.

В тот раз поссорилась с другом и подумала, что это всё. Пора. Потому что до этого долго думала о суициде. Но всё же это было спонтанным решением.


Потом я уже продумывала много разных способов. Выбирала. Готовилась. Из-за этого 2 раза лежала в психиатрической больнице.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что удержало?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ложилась в больницу. Там постепенно приходила в норму. Думаю, если бы не легла, то попыток было бы гораздо больше, чем одна.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Там ужасно. Не хочу больше. Даже думала, что лучше убью себя, чем лягу снова. Но когда уже на грани, то сознание начинает метаться и тогда больница кажется спасением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус к жизни так и не привили?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё инстинкт самосохранения. Мне не удаётся его побороть. Оно и к лучшему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, людей на такое толкают какие-то печальные события из прошлого ... где боль такая, что это становится невыносимым... и поэтому первым приходим на ум только такой выход.

Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже давно думаю, перебираю разные варианты. Но потом приходит понимание, что это суета сует. Все хорошо и не надо торопиться на тот свет по 2-ум причинам:1. Тут на пикабу описывался случай про парня, который от несчастной любви выстрелил в висок и не смог... не можешь ты себя убить, жалеешь инстинктивно, и на всю жизнь инвалид, прикованный к креслу, во всей красе на попечении мамы, потому что кроме мамы ты никому не нужен инвалидом.  Обременять кого-то, ... ну спорно, на это согласится только истинно любящий. 2. Мы не имеем права лишать себя жизни. Наша жизнь не принадлежит нам. Она принадлежит нашим близким, родителям, близкому человеку, детям. Если у вас нет родителей, то у вас есть сестра, какая-никакая и племянники. И любимого встретите, вам еще так мало лет. И вылечитесь. Ну хочется верить

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый лёгкий способ "молча" послать всех нах...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку