Настоящее человеколюбие

Зашёл в пятницу вечером в алкомаркет, вижу картину.
Молодая пара лет 25-30. Девушка берёт четыре банки пива из холодильника, а затем идёт к "тёплой полке" и берёт там еще четыре.
Я не понял этого манёвра, ведь в холодильнике были еще холодненькие банки. Парень тоже не понял и спросил, почему девушка не взяла сразу всё из холодильника.
Ответ девушки поднял мне настроение и веру в человечество, наверное, на всю жизнь.
- Ну, понимаешь, мы сейчас придём домой, выпьем по пару баночек. А к тому времени, как мы их допьём, тёплые банки уже охладятся в нашем холодильнике.
Нам нет никакого смысла забирать все холодные банки из магазина. Мы ничего от этого не выиграем. А кто-то другому будет приятно найти холодненькую баночку.
От меня не убудет, а кто-то порадуется.

Сказать, что я охерел, это ничего не сказать. У девчули какой-то запредельный уровень человеколюбия.
Я теперь тоже стал так делать. Пару банок беру из холодильника, остальное беру тёплое. Мелочь, а ведь действительно кому то будет приятно.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

а в Испании, холодное пиво и вода (которые из холодильника) стоят чуточку дороже чем если брать товар с теплой витрины. Такой вот он, звериный оскал капитализма ))))

раскрыть ветку (42)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Или теплое пиво и вода продаются с небольшой скидкой. Такая вот она, любовь к клиентам)

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле также в мелких магазинчиках

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы этим поделились, теперь и у нас цену на холодное пиво поднимут. (
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или на тёплое понизят
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают проще - повысят цену и на то и на то

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала просто повысят на продукт, потом понизят для теплого

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на наших югах уже лет сто как, из холодоса на море дороже(
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, в монетке квас и энергетики из холодильника стоят на 10р дороже. Про пиво не знаю, не смотрел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Шри-Ланке спрашивают, холодное или тёплое. Холодное чуть дороже
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

налог на ЭЭ холодильника. Лагична.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, холодильник ест энергию, которую платят хозяева магазинчика.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если вовсе не брать пиво из холодильника то он работает в минус продавцу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если не покупать вообще пиво, то весь запас на полках в минус по сроку годности уйдёт )

Автор поста оценил этот комментарий
Не редко компании кому пренадлежит хо оплачивают все расходы еще и сверху насыпают. Пепси , кока кола , эфес , балтика к примеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас они только ставят холодильники и всё, поэтому особо рачительные хозяева выкручивают подсветку такого холодильника.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом как раз есть логика
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вино дешевле воды.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как пробивают на кассе? Штрих-код ведь одинаковый у всех бутылок. Или кассир вручную подкручивает цену если чувствует что бутылка холодная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там кассы немного проще чем у нас )
и честного знака нет и сбп )
они в прошлом веке еще живут )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честный знак понятно, но обычный штрих-код по которому товар пробивается на кассе есть на любых товарах уже много десятков лет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Шри Ланке в +35 брал теплую воду с витрины (подруга не пьет холодное) — продавец удивился и уточнил: в курсе ли я, что холодная стоит столько же?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас местами тоже. Только не цена завышена а товары в холодильнике стоят исключительно дорогие. Зайдешь в сетевой супермаркет особенно из тех которые у всех на слуху - в холодильнике минеральная и питьевая вода исключительно дорогого сегмента а дешёвая вся на полочках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приучать людей к хорошим поступкам можно только кнутом. Если надо, чтобы не мусорили на улице, нужно ввести штрафы и организовать их сбор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто убирать надо чаще на улицах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо работать оба варианта

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одно время в городе тоже такое вводили году в 2009примерно, воя было пиздец, прям скандал целый. одно лето только продержалось это, хотя разница в цене была всего в один рубль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сделали всё дороже

Автор поста оценил этот комментарий
И без очереди.И круглые сутки
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Болгарии можно вернуть бутылку и получить денежку. И потратить на новую бутылку))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Чехии тоже )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что они нищие)) а мы можем себе позволить!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мы можем позволить себе в Барнауле покупать квартиры однушки по 5 млн, а в Москве по 250к$. Россия страна возможностей и богатых людей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хочется добавить троекратное ура. Два коротких ура и одно протяжное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько был в Испании (Валенсия) ниразу не замечал подобного. Хотя Валенсия это не Барселона..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Валенсия - огонь, а Барселона - кал) рамбла - это вообще звездец, Содом и Гоморра вместе взятые.

на мой субьективный вкус)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то за последние несколько лет жизни в Испании я этого не встречал ни разу… И где же вы такое нашли? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то за последние несколько лет жизни в Испании я этого не встречал ни разу… И где же вы такое нашли? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык в Испании же )
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы себе это представляете? я вот беру не холодное всегда, потому что горло больное, и обратил внимание что такой же товар на полке в холодильнике стоит иных денег. Возможно вы покупали и не замечали этого...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку