Настоящая мужская еда) Вяленое мясо или бастурма! Даже школьник приготовит, простой и обалденно вкусный рецепт!

Наконец у меня хватает рейтинга что бы постить видео, пост про бастурму с фото был принят на ура, да и смотрю по просмотрам это наше лидирующее видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу я в Мадриде. То я в частном доме, кухня на первом этаже, экономим газ по тому что дорогой, на первом этаже прохладно и проще готовить одетым чем включать отопление пока не очень холодно. как то так )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А плитка на стенах смотрю совдеповская, 15х15, если не ошибаюсь. И уложена по совдеповски - без швов, впритык. Да и криво - на 14-15 минутах хорошо видно.
Вот такой вот едрит - Мадрид... )
А рецепт хорош.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Старый район))) один из первых частных сектором в Хетафе. Примерно постройка тех СССРовских годов, в принципе по европе тогда не очень отличались дома, а точнее материалы для стройки. В более новых домах уже все по другому и не забывайте что строят все те же румыны, поляки и украинцы с молдаванами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, пожалуйста, при какой температуре нужно вялить мясо?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку