Настоящая мужская еда) Вяленое мясо или бастурма! Даже школьник приготовит, простой и обалденно вкусный рецепт!

Наконец у меня хватает рейтинга что бы постить видео, пост про бастурму с фото был принят на ура, да и смотрю по просмотрам это наше лидирующее видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, все понимаю: вкусняшка, мужская еда... Но столько времени готовить, чтобы съесть за несколько минут. Один выход: делать сразу оптом
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не за пару минут )))) Мне килограммового куска мяса, выход где то грамм 600 продукта, одному хватит на пару недель, этот кусок я разделил на 3 части и угостил еще друзей. Поесть гром 200 на семью из 3х человек хватило на неделю

Ну при нынешних ценах оптом тоже не особо сделаешь, а так то да пару кусков конечно интересней.
Я еще с курицей сейчас тестирую грудки и лапы. Если все будет ок то выложу рецепт.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
подписываюсь и жду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не обещаю ))) но точно хорошо получается вялить гусиные ноги с бедрами ) длительное это дело вяление что бы результат от эксперимента получить )
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
мне 600 грамм мяса хватает на обед и немного на ужин((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вяленого? Просто в жареном, вареном и т.д. влаги куда больше :) А вообще согласен, на неделю максимум смог бы растянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как на счет вяленого, но обычного на 2-3 раза.
не экономично конечно, зато вкусно
Автор поста оценил этот комментарий
а рецепт тот же с курицей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя порой сразу штук 5 делает))
Хотя щас еще бабушка привезет в январе=)тема клевая)
еще с лавашом круто получается,зелень,сыра и бастурму)и прямо норм.
Автор поста оценил этот комментарий
нет просто пока партию кушаешь, следующая уже должна быть в процессе приготовления
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку