Настоящая фанатка Звёздных Войн!

Настоящая фанатка Звёздных Войн! Звездные войны IV: Новая надежда, Star Wars, Фанаты, Костюм, 1977, 9GAG

(Мой) перевод: Это моя подруга ТиДжей, одетая в костюм, который она сделала на Хэллоуин в 1977. Ей было тогда 16 лет.


А сейчас представьте: тогда не было Интернета для поиска картинок. Она не могла взять в прокат и поставить на паузу фильм, потому что он не выпускался на видеокассетах до 1982. Нет, ТиДжей просто много раз ходила в кино, делала заметки при свете фонарика, нарисовала кучу эскизов и собрала всё воедино.


В 19*мать его*77. Поэтому давайте оставим чушь про то как женщины не выросли на Звёздных Войнах.


Отсюда - https://m.9gag.com/gag/aGdxmbz

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза - какой-то пиздец. Кто-то сомневался, что женщины смотрели зв в 1977,  и кому-то даже понравилось? Или что женщины смотрят кино, у них может хобби, женщины существовали в 1977, звездные войны - сугубо мужская серия фильмов?

раскрыть ветку (94)
124
Автор поста оценил этот комментарий

надо смотреть из контекста

это либо ответ фанатам которые ноют что "зв не для женщин а дисней все испортил"
либо ответ диснею на "старые зв не привлекали женщин, а мы хотим для всех"

176
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю какое впечатление ЗВ должны были произвести на умы подростков в 77 году прошлого века!  Я в начале 90-х увидел, на заре видеосалонов в нашей деревне, и то прифигел знатно, а тут 77!

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай "Звезду КЭЦ" Беляева, если хочешь офигеть ещё больше. И после прочтения подумай о том, что он умер в осаду Ленинграда. Я книгу прочла в 12, и сий факт до меня допер в 25, когда я курсач по нему писала.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такой печаиной фантастики много было, а вот экранизации на таком уровне небыло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 30е годы даже приблизительной возможности снять такое и не было. А вот после да, очень жаль, что не экранизировали.
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай цикл Берроуза про Джона Картера начиная с "Принцесса Марса" и удивись, что она написана в 1912 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренные книги. В армейском госпитале штуки 4 из серии прочитал. Особенно офигел с того, что у него 2 тела было.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте, что она не могла остановить фильм в 1977 году только потому что не было кассеты, а вы увидели Звездные войны только в начале 90 и не на личном видеомагнитофоне, а в видеосалоне.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не мог остановить кино. Но когда я смотрел уже были фантастические фильмы, хотя ЗВ даже тогда стояло особняком. А в ее время - недостижимый идеал , перевернувший умы молодежи =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поразительно.
Для меня таким откровением стали Стругацкие в 14 лет. Я много всякого читал, и фантастики и фэнтези... Но вот: "счастье для всех, даром" или "с тех пор всё тянутся передо мною: кривые, глухие окольные тропы"...

Как же они поражали тех, кто сталкивался с этими книгами в годы выпуска?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в ее время - недостижимый идеал , перевернувший умы молодежи =)

Тогда уже несколько лет существовала космическая одиссея, которая в техническом плане была во всем лучше ЗВ, кроме разве что саундтрека(не забывайте, что сейчас сложно найти те самые, оригинальные, без доработок ЗВ)

Просто сама идея эдакой сказки про парня, волшебный меч и колдуна в космическом сеттинге была в новинку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что у кого в 1977 году был видеомагнитофон, а кто то только в 90 увидел в видеосалоне его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про " остановить кино". Муж старше меня на 11 лет и его юность пришлась как раз на 70-е. Как то он мне рассказывал, как они учили очень понравившееся песни из кинофильмов . Музыку подбирали на гитаре, за словами шли в кино втроем. Один писал первый куплет, второй- второй. Ну, вы поняли
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сообственно когда они вышли, ажиотаж был очень сильным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда в 85 где то , но вообще никакого. Ни тогда ни сейчас. После книг Кира Булычева ЗВ нелогичные и незахватывающие.
ещё комментарии
165
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 9гэг, откуда собственно пост - очень токсичное к женщинам комьюнити (как и Пикабу)

Гики - очень токсичное комьюнити

Фанаты ЗВ - очень токсичное комьюнити

Фанаты ЗВ с 9гага - квинтэссенция

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А фанаты Warhammer 40000?)
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да они ж милашки. Сидят, фигурки раскрашивают. А токсить в интернетах им некогда.
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Магнус нипридавал11!!))1!1!
Русс жопошник
Суповары лучший орден
Малал лучший бог
ДоВ это бэк

Всё, жду инквизицию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда не уходи, инквизиция уже поднимается
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 1 этаже
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже спускаются!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суповары - ладно. Стоит проявить хоть какую-то симпатию к кровавым ангелом, будешь оклеймен поганым доверастом до конца своих дней

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй-эй, Кровавые ангелы - четкие ребята! Вот кровавые вороны - те ущербы из дова)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как то поехал к очку ужаса с кровавыми ангелами пиво пить, почти долетели и тут вдруг им кто-то позвонил, так они сразу меня с баржи выкинули и съебались куда то, даже не рассказали зачем.
Черти они кароч.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нифига.

Смотри как на говно изошли, когда я взял инфу из warhammer wiki, а не из кодекса.


Боги Хаоса в warhammer 2k

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, я видел этот спор. Просто эпик.

- Ты пиздишь!

- Я взял инфу с википедии, другой нет. У тебя есть другая инфа?

- Ты пиздишь, т.к. вики не источник!

- А источник как-то противоречит тому, что в вики написано?

- Ты че тупой? Ты пост сделал ты и пруфы давай.

Хотя я все равно думаю, реально как-то глупо, что 3 бога зародились в результате деяний нескольких жалких миллионов людей, причем за крайне сжатые сроки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так чисто технически боги хаоса не боги, а какая-то ебанина. Они не творцы мироздания, а мегаебаки из параллельной вселенной, которые паразитируют на существах из нашего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зевс так то тоже не творец мира и норм же.

В чём проблема?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом молнии без его ведома не ебашат в принципе, то есть он ответственен за один основополагающих физических процессов. Могу конечно ошибаться, не великий знаток греческой теологии =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молнии Зевса - это оружие, которое ему выковали циклопы, вроде. Т.е. он не ответственный, а просто развлекается :)

А не ебошат они без него, потому что они либо у него в руках, либо в сейфе разряженные валяются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вывод: Зевс - лох!

Автор поста оценил этот комментарий

Дык целевая аудитория для продажи фигурок - в основном люди, так что мотивация понятна вокруг них строить сюжет...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это лжефонаты. Нормальный красят фигурки, а не срутся в интернете. Да и адепту хаоса нет никакого дела, во что веруют какие-то там в интернете...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, как бы быстро пост про ЗВ дошёл до вахи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вахе не хватает нормального мультимедийного контента. Я думаю, что в полку бы сильно прибыло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что все настоящие фаны вахи это сланешиты? Сидят по своим комнатам и кайфую от фигурок, усиливая удовольствие совместной игрой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я и сам, в некотором роде, слаанешит
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так миньки могут себе, как правило, позволить чуваки постарше уже, у которых прошел период пубертата и желание доказывать что-то людям в интернетах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий сетевой воен не стареет)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по-моему они очень часто агрессивно лезут со своими экстерминатусами и прочей ересью не в тему) помню, раньше зависала в группах по Mass Effect и там регулярно объявлялись такие буйные с криками "жечь ксеносов!!" 😆

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда воспринимал это как юмор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одно дело юмор, я не против, а другое, когда всё заспамлено этими сообщениями, мешает.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не сидели в чатах по вахе

Автор поста оценил этот комментарий

сколько же еще фигурок непокрашеных

Автор поста оценил этот комментарий

Труп на троне. Кадия пала

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Существует мнение, пришедшее с запада, что женщины просто прилизываются ко всему что можно, что бы вливаться в группы парней и кого-нибудь цеплять. Стали модными гики - появились девушки гики, стали модными игры - появились девушки геймеры.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого девушки просто стояли посреди комнаты с выключенным светом и смотрели в пустоту
5
Автор поста оценил этот комментарий

«стали модными гики» - а в чем проблема, чтобы женщины изначально и были гиками, вместе с мужчинами? Без причины «ну чтобы парню понравится», а по первоочередному «мне просто нравится этот фильм, книга, игра»?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку