Настой золотого корня

Гипотония была - иной раз утром проснёшься, а комната вокруг тебя летает. Просплю до обеда, и к врачу за больничным. А сам - бодр и весел.  (
С пантами я мало дело имел, но знаю, как настаивали в Забайкалье. Это молодые рога оленя, их или настаивали на водке два кусочка рога примерно по 2 см в длину, ещё вдоль разрезали и на пол литра. Или нарезали пятаками, засыпали сахаром, на сковородке грели, пока не превратится в желе, и потом ели по кусочку в день.

Золотой корень настаивают и принимают по-разному, я пил так:

в бутылку 0.7 л до половины насыпал корни и заливал 0.5 л водкой. Настаивал 2-3 недели, не дольше (потом можно его ещё раза 3-4 заливать водкой и просто пить как спиртное). Настойка может храниться неск. месяцев. Пил по весне месяц, май или апрель, по ч.л. в кружку чая за завтраком. Повышает давление, общий тонус, иммунитет, максимум - в августе. На год хватало.
Выращивал сам на грядке, он, в отличие от женьшеня, свойств не теряет. Сейчас продаётся корень в сети.

Автор поста оценил этот комментарий

Родиола розовая на даче? Ей же проточная холодная вода нужна! Да и в дикой природе на высоте менее 1000 м от уровня моря не растет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Канине она на холмах росла, а от моря ладно если метров 200 было.

Делал грядки под один ряд высотой 20-25 см, кустов 10-15 всегда было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эта вера в настойки ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вера, это знание. Проверенное на себе.
Вера это когда вы идёте к врачу, а там чмо, кое-как окончившее Мед у таких же профессоров, прописывает вам пол мешка фуфломицина, и вы им пытаетесь лечиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, женьшень тоже растет на дачных грядках, только вот толку от него, так выращенного, никакого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

И, видимо, плохо продается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, так. Официальная медицина до того мозги людям протёрла, что те летом себе уколы витаминов делают. У фарм. фирм миллионные бюджеты на рекламу, докторам - презентации с подарками и банкетом, а потом люди тратят на всякую дрянь деньги и годами лечатся. А если не доктор прописал - значит, жулики, хотя мне, к примеру, как-то пофиг: я ничем не торгую.