Нашлёпал 2300 в рапид:)

Ничего особенного, просто прикольно что на личессе можно особо не включая голову апать такой рейт))

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум дебют надо знать. Тоже играю Лондон, но прогресса серьезного добиться не могу. Нет понимания позиции в миттельшпиль и слабое окончание не позволяют прогрессировать. 2300 это круто. 1 разряд точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это такой себе рейтинг, из 30 партий) Попробуй посмотреть стримы Вячеслава Витика, он Лондон мастерски катает.

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит - "не включая голову" ? Играть из общих соображений? Вывел пешки в центр. Вывел коней, слонов, сделал рокировку, соединил ладьи, размены, размены. Потом поставь ладью сзади проходной.

Или это значит включить движок, и читерить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну условно говоря "шлёпать" на автомате. А читтерить в шахматах - для себя не вижу смысла, никогда этим не занимался и даже не интересовался как это делать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если я только хочу научиться играть в шахматы, знаю лишь, как ходят фигуры, не более того, в онлайне сыграл несколько каток, естественно, опозорился, хотя парочку таких же днарей я как то обыграл даже) Так вот, где собственно, можно научиться нормально играть? Мож, книги какие интересные есть на эту тему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос серьёзный, попробуй для начала раздел "Обучение" на том же Личессе.

показать ответы