"Наши штаны"

Летом предстоит много покрасочных работ по дому и участку, поэтому, наконец-то купил электрический краскопульт. Пока холодно, решил начать с гаража, побрызгать потолок огнебиозащитным составом. Заходит супруга:

- О, теперь у тебя такая штука есть, здорово!

- Не у тебя, а у нас.

- Ой, конечно же у нас, ведь у нас всё общее, ты у меня такой хороший, спасибо, что поправил.

Обняла, поцеловала и ушла улыбаясь.

Вот ведь как мало иногда женщинам для счастья надо. А я всего лишь хотел сказать, что не собираюсь один всей этой грёбаной покраской заниматься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты меня извини, но электрический краскопульт - идиотская затея.

Я живу в частном доме, и когда строил деревянный забор вокруг участка, то тоже купил себе недешёвый электрический краскопульт.

Залил дорогущую Тиккурилу, начал красить... Мамадорогая. Облако краски, на забор попадает едва ли процентов двадцать. В итоге - истрачен двухлитровый бачок краскопульта, покрашено 2 (два) квадратных метра забора.

Жена, увидев такое расточительство, поставила ультиматум - либо я крашу забор кистью, [s]а модный девайс засовываю себе в задницу[/s], либо покупаю краску лично, из собственных средств, откладываемых на рыбалку-спиннинги-блёсны-свистелки-перделки.

Победила жаба.

Краскопульт Бош был как следует промыт от краски и возвращён обратно в магазин, благо две недели ещё не прошло. Была куплена за 30 рублей кисть-флейц. Расход краски при использовании кисти - 9 кв. метров забора одной 2-литровой банкой краски. Почувствуйте разницу.

Чего и вам желаю.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего краску не разбавил до необходимой вязкости. Краскопультом выходит гораздо экономичнее, но минимум 2 слоя нужно наваливать.

Но электрический все равно хуйня, надо брать пневматический, раза в 2 быстрее выходит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто то написал про краскопульт. А то все отношения, деньги, свекры и тещи.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю, не суметь покрасить забор бошовским инструментом, это либо инструмент бракованный, либо руки кривые. Вязкость краски измеряли? Размер сопла правильно подобрали? Подачу воздуха отрегулировали? Я однажды весь дом изнутри покрасил соседским краскопультом, даже не бошовским, а ноунейм, покрасилось ровно, справился быстро, расход меньше, чем в инструкции.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы откроете для себя небольшой валик - ваши жизнь вообще заиграет новыми красками))

Автор поста оценил этот комментарий
Я краскопультом не только крашу, но ещё и шпаклёвку финишную на ГКЛ нанесла. В два слоя правда, но тем не менее... Эффект мне понравился. Как вывод - краскопульт это вещч!!!! Нужно просто правильно краску или раствор разбавить и все хорошо будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Леруа таких кистей для покраски заборов нет ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку