Нашел игры моего детства :)

Нашел игры моего детства :) Электроника, Кассета, Компьютерные игры, Детство 80-х, Детство 90-х

Правда сам БК 0010-01 куда-то пропал :(

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

эх, я повыкидывал все кассеты. в элиту шпилили ночами. и Soldier of the Future еще помню, делали солдат, заисывали их на кассеты и бегали друг к другу воевать.

искали кассеты по всем магазинам. и если там перечень игр был не "от руки", а распечаточка на матричном принтере, то орали "лицуха" (или что-то такое) и покупали)))

но это с 80-х по хз когда

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да да да) так и было!) в общем на стыке 80-х и 90-х, добавил еще тег

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с теплым чувством вспомнил. спасиб за напоминалочку. блин, не было фотиков мобильных и т.д. ничего не осталось из детства

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сам поностальгировал:), правда на ZX Spectrum кассеты тоже были, но тоже куда-то пропали :(

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ZX Spectrum был😊 Эх, настоящая ностальгия...какие игры были 🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, этот теплый ламповый звук загрузки игры! от которого родители просто вешались :) и враг всех геймеров tape loading error! Спасибо за приятные воспоминания о детстве!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=y2tVRCGJA0g&t=56s

на, ностальгируй)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я свой первый помню. Это был "Компаньон-С" батя приволок с горбушки подержаный и записывал игры на бобины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А переписать кассету сможете? Очень нужно. Бк есть в полном комплекте кроме магнитафона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиовыход и грузись с телефона
1
Автор поста оценил этот комментарий

За это время любая плёнка становится нечитаемой... эх..

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про Элиту, которая про космос,где летаешь, торгуешь и воюешь с пиратами, то я там классный баг нашёл в свое время, который позволял перемещаться от станции к станции минуя открытый космос

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

она самая. было там много багов. в нашу страну ввозились уже ломаные-переломанные версии, потом наши их еще переводили и хакали. короче был наваристый бульон из версий Elite)) оригинальную игру я не юзал никогда. мифов про нее было тьма, а в журналах, на подобии "zx-ревью", новеллы по ней публиковались)) эти игрухи и пк были пластом не только в мире тех. индустрии, но и пластищем в социуме нашей страны. тогда у нас была страна инженеров (сам по интегральным схемам искал, где в моем "Рубине" была распайка RGB), поэтому такие пк без особых проблем внедрялись в любую семью, позволившую себе купить спектрум. в общем время было полезное, и сформировало не мало толковых спецов)) речугу двинул я)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не по интегральным схемам, а по принципиальным :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дада, бывает со мной в спешке))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя кассету с Элитой на Н.Г. 1991-1992 подарил, с описанием на русском, распечатанным на перфобумаге из бухгалтерии , на их же принтере ( матричном , листов 40 было ) . Прям запах мандаринов сейчас в нос ударил, ну и бессонные Н.Г. каникулы вспомнились. Но было круто , стыковки со станцией на руках.... Эхх!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на таком БК я и освоил бейсик и ассемблер, а потом был ИБМ Х286, попом Х386 и... фидо, это же было 30 лет назад...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку