Нашел дохлую (нет) кошку 2

Продолжение того самого поста

Друзья! В первую очередь позвольте поблагодарить всех вас за огромную моральную (и не только) поддержку! Без всего этого, без той возникшей ответственности перед огромной аудиторией, возможно, я просто не нашел бы в себе стимула, во что бы то ни стало спасти Сушку.

Я настолько пропитался вашими эмоциями, что и сам смотрел на умирающее животное с комком в горле, едва не плакал. И представлял, как мне следует поступить, если случится самое худшее. К слову, я уже знаю как поступлю. Более того, я поступлю так в любом случае. Сушка, в некотором роде оказалась и моей Судьбинушкой. Я до сих пор не знаю, чей боженька (мой или ее) свел наши звезды таким образом.

Дело в том, что на момент написания первого поста, я был истощен не меньше, чем Сушка, только в моральном плане. Реакция сообщества буквально преобразила меня. Я вновь почувствовал себя нужным. Нужным не отдельным личностям, любителям халявы или иных выгод, а именно Обществу. Так вот ты какая, Сила Пикабу! )

Фух! Выговорился. Теперь то, чего все неравнодушные к этой истории так долго ждали.

Ближе к вечеру Сушке, внезапно поплохело.

Тут ко мне пришел самый мутный и шизофреничный клиент в моей жизни, забрать отремонтированный комп. После продолжительного разговора, несмотря на то, что я упаковал уже его агрегат, зная, что он захочет все перепробовать и половину переделать, мне удалось отправить его восвояси. Я вышел провожать его в коридор, он нахлобучивает свои боты, такси вызвано... и вдруг!

И тем не менее, кушать и пить Сушка наотрез отказывалась. Я сбегал до ближайшей частной ветклиники...

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Избушка, 3 окна на улицу. На табличке указан сотовый телефон, но... "а в ответ тишина.."

На обратном пути позвонила сестра (живет в другом городе, известный там же лор-врач) посоветовала ввести 20 кубиков физраствора в холку. Кошка обезвожена, сама пить отказывается, вот такой вот вариант есть, оказывается. Прибежал в круглосуточную аптеку, купил шприц, физраствор, поинтересовался у замечательной и отзывчивой девушки-провизора Лены, не знает ли она какие-нибудь круглосуточно работающие ветеринарные услуги.

Девушка (огромный ей респект!) через "три рукопожатия" нашла телефон вполне неплохого ветеринара, Светлану Николаевну, она владеет своей клиникой, но работает только в рабочее время, зато консультирует круглосуточно. Совершенно бесплатно, она дала мне вполне профессиональные консультации (60 кубиков физраствора под шкирку). Но, у меня был лишь один 20-кубовый шприц, и я впервые поставил укол кому-то, кроме меня. Кожа очень жесткая - последствия обезвоживания. Иглы просто загибаются (кончики)

Наконец-то настало утро. Мы собираемся в поход:


Станок БДСМ недорого, в  аренду. Размер: ХХХХХХХХХ..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Приятный вердикт: СОСТОЯНИЕ НЕ КРИТИЧЕСКОЕ

Детишек нет. Есть сильное воспаление в районе матки. Предположительно, Сушка родила, как вариант, сбросила котят. Возраст (Сушки) около 9 месяцев. Оперировать пока нельзя - слишком слаба, не перенесет наркоз.

Вчера впервые ставил укол (физраствор под шкирку против обезвоживания)

Сегодня уже ставил капельницу (после укола)

Пост не очень складный получается, но, ребят, простите, я двое суток не спал..

Далее..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Очень милые женщины, целый консилиум устроили, но напичкали Сушку физраствором+глюкоза + антибиотик в вену. Выбрили ей лапки, попытались ввести катетер, что-то пошло не так, пришлось выбрить другую лапку, и уже в нее ввести катетер. Сушка мяукала, пока ее не закрыли в этой страшной сумке. Потом просто мурлыкала.

Сегодня я ее трижды кормил из шприца (слизывает, что дают), загонял физраствор через холку, сначала 20-кубовым шприцем (подогрел перед этим), потом капельницу. Так же подогрел.

Обезвоженная кожа настолько жесткая, что кончик иглы гнется. Но Сушке пофиг - она вообще боли не чувствует.

Стала больше гулять, наконец-то стала шевелить хвостом..

Но до сих пор не ест и не пьет. Кормлю через 20-кубовый шприц. Смесь детского мясного питания и воды.

На языке яз

вы - инфекция. Писька сильно воспалена. Протираю хлоргексидином, на очереди настой ромашки. Вобщем, полный набор. Блох не трогать, пока.

Сушка, доживи еще раз до завтра!

Простите за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, откуда порой сваливается вдохновение и желание жить. Автор, когда в следующий раз (не дай Бог) почувствуешь истощение, знай теперь, что этот период всего лишь надо пережать/переждать, придёт обязательно новый день, принеся с собой и то самое вдохновение, и желание жить, и новые горизонты. Сушке привет! Она теперь не имеет права не превратиться в наглую "рыжую" морду, так и передай)


Ну и отписывайся, что там, да как, - теперь уж родной кошка стала)

раскрыть ветку (90)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сказал: "Сушка, ты обязана стать наглой рыжей мордой!"

Правда она под наркозом еще. Или вышла из него и уснула

раскрыть ветку (47)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжей уже вряд ли станет, а вот наглой и здоровой - обязана! Столько людей за нее переживают... ТС, вы большой молодец!

8
Автор поста оценил этот комментарий

На счет бутылок с водой - мне кажется с горячей водой не нужно, но с теплой - вполне, у кошек в наркозе температура тела падает. Я своей прикладывала к спинке или к лапкам, не к животу, а она у меня три раза резаная. Первый раз - стерилизовали, через месяц обнаружили что разошелся внутренний шов - выпала грыжа - опять резали зашивали. А третий раз - иголку съела... Ну и на себя я ее укладывала, чтобы хоть от тела тепло было, а то как ледышка. Хотя Сушка слабенькая, ее б наверное зря не кантовать бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою стерилизовала недавно. Она сутки выходила из наркоза. Вдвоем с мужем дежурили около нее. Пыталась идти и падала... жалко было до слез! Сейчас очень своенравная и набалованная кошечка. Удачи вам! И выздоровления Сушке!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стерилизовали этой весной котейку. Отходила долго, но без осложнений. Предупреждали что может сильно кусаться и царапаться. По факту хотела спрятаться куда нибудь, уползала, на месте не сидела. Первые часов 10 маргал за нее, котейка в безсознанке даже моргать не могла, глаза открытые. Что бы слизистая глаз не пересохла каждые одну/две минуты пальцами аккуратно веки смыкал. Что бы не было иссушивания по паре капель теплой воды на рот капали, часть мимо уходило, часть по пасти рассасывалось. Лапы кстати немного по температуре теряли, грели растиранием. Да и вообще больше суток от кошки не отходил, потом неделю спал по паре часов урывками. Часов через 12 начала приходить в себя, лапками сучить, иногда придерживали в моменты интенсивных движений, шовчик свежий же еще.. потом мы учились ходить, пить, есть.. блин, сижу на работе а состояние... вобщем сейчас наглая сиамка строит всех в доме )) И у вас все обойдется, держитесь там.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в лечебнице или вас домой отпустили?

раскрыть ветку (42)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дома. В лечебнице никаких реанимаций и палат не предусмотрено ((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лапусенька. Следите за ней, может даже не придется поспать. Она, конечно, слабая, но глюки они, отходя от наркоза ловят нехилые. Может начать ломиться куда-нибудь. поэтому хорошо, что лежит невысоко. Я со своей рядом сидела, как начнет метаться - гладила ее, разговаривала. Всю ночь на себе носила., только под утро она нормально уснула, и я с ней, пришлось отгул брать)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей тоже не спала всю ночь после операции. От наркоза отошла намного раньше, пыталась куда-то идти, падала, я ее возвращала на лежанку (потом оказалось, что она рвалась на горшок). По началу ей будет больно шевелиться, а потом и неудобно двигаться в попоне. Носила на ручках ее на горшок, на диван, когда просилась (уже позже, когда можно было, но и то, очень аккуратно, чтобы шов не тревожить). Потом, тряслись конечности мелкой дрожью (видимо, пыталась потягиваться, но полноценно не могла). У всех отходит от наркоза по разному.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже - на ногах не стоит, шатается, но прет на горшок))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей после операции тоже ночь напролет сидела, она все рвалась куда-то... Как вспомню - шов на пол-бока, дренажные трубки везде торчат, глаза в кучу, но ей прям очень надо срочно идти )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. У меня она сначала в переноске была - в клинике на прокат дали, но я посмотрела, как она отходя об стенки бьется, думаю, ну нафиг. Вытащила ее и носила на груди, как ребенка, так проще было контролировать, тем более у нас еще кот, она на него шипела, рычала, пыталась от него куда нибудь убежать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот заполз на диван после наркоза,надюрил там и начал жевать плед.Во вменяемом состоянии ни до,ни после ,такого себе не позволял..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наша кошара удумала окотиться на день ВДВ, когда уезжали на работу было 2 котенка, потом что-то пошло не так, хорошо свекры следили за ней, третий котенок застрял, свекр не растерялся, отвез в клинику , прокесерили, я пока с работы прибежала, он ее привез. Под наркозом спала 12 часов, до 10 вечера. Муж десантник был заправлен пивасом и уложен спать, а я всю ночь дежурила, к утру Валюха наша оклемалась, а я на работу. Потом неделю обработка швов, попонку нельзя было, котята кормились, спецдиета и т.д. Но все прошло, мяукающий десант через три месяца отдали крестному (тоже десантник).
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,  все-таки от кошиного пузика тепло лучше убрать. Свежие раны греть нельзя, права доктор из избушки.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю , недавно выходили кота, кто-то облил кислотой, и делали много операций. Нельзя перегревать, но и без сквозняков так как организ сильно слаб. Лучше всего в коробку с высокими стенками или что-то типа того, обложенную тёплыми вещами. Очень надеюсь что выдержит Сушка. Пишите что и как, если нужна какая-то помощь материальная или найти лекарства.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически и настоятельно присоединяюсь к рекомендации убрать от прооперированного живота тепло!!!

раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там его особо и не было. Бутылки клал между лапами и к голове. Просто Сушка настолько похолодела, что с нее блохи сваливать начали. Сейчас оставил только у головы. Сейчас даже не перитонита боюсь, а что совсем не проснется

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она должна выжить, обязана! Нам всем обязана!😥
раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, контракт она с нами не подписывала )). Очухивается вроде. К утру будет новый пост

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их уже судорогой сводит )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог! Очень переживаем!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Сушке!

Кинули немножко денег Вам, желаем успеха всей семьёй! Очень милая кошка, прямо вот кошка - кошка.

Вылечите её пожалуйста!)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Мы просыпаемся )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что она подписала контракт на свою долгую и счастливую жизнь с кем-то повыше нас😉
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лоток ей купи больше размером, и с сыпучим наполнителем. Кошки любят рыться перед тем как сходить в туалет. Сначала наполнитель любой лучше цементный (он больше схож с песком). Когда привыкнет к лотку, покупай древесный - он самый дешевый и его можно смывать в унитаз. На лесопилке продаются ПЕЛЛЕТЫ, стоят дешево. Мешка на 1,5 года хватает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нее шов, то лучше без наполнителя, или туалетную бумагу порвать, что бы закапывать смогла. Бетонит может пылью в раны попасть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня значит сам не спал? Впереди долгая и тяжелая ночь, если есть возможность, то поспи хоть часок

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас никак. Жду пробуждения.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься к тяжелой ночи, если первый раз будешь выводить из наркоза... То еще мучение, и бессилие, и страх(

Пусть тебя хоть немного поддерживает, что мы мысленно с вами. Чтобы сегодня не делала, а в голове вы с Сушкой

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жду новостей от Сушки. Захожу каждый час, жду новых комментов.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда, как с утра пост увидела, так работать не могла, залипаю в телефоне, жду новостей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я также...зарегилась из-за этой истории,чтобы подписаться и следить за новостями...переживаю(((

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единомышленник))) тоже только ради автора и Сушки зарегилась
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь,наши коллективные мольбы и общая вера помогут малышке!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже ☺️

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дышит?

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже шевелится и мяукнула разок)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дыхание ровное, зрачки не узкие, просто крепкий сон
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сушечка! Лапушка! Держись! Теперь то у тебя есть все, надо только выжить! Не могу, луковые ниньзя режут лук
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище, обязательно...

раскрыть ветку (41)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого сарказма или неуважения в моих словах нет, но поздравляю, вы в некотором роде стали папой))) крепитесь, честное слово, когда Сушка выздоровеет, она будет очень вам благодарна и сама ластится будет))) я помню, как пришла как-то с работы на обеденный перерыв, а у кота задняя лапа разлизана до крови. Ссадина на всю ляшку. Я звоню на работу, говорю начальству меня не ждать, прыгаю с котом в машину и пулей к доктору. Ооочень долго не могли понять, откуда это все.. месяца три ушло. Оказалось, что вроде как аллергия... На меня на работе смотрели как на ненормальную, чё с котом так носится, но как же я могла его оставить ещё на полдня в таком состоянии??? Как я могла оставить его в невылеченном состоянии?... Он ужасный дурак и задирака, но это же мой кот, придурочный член нашей семьи...
в общем, вы молодец. Сушка выздоровеет, и вы сможете отоспаться!))) Чесслово!
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и на меня как на дуру смотрели когда я последние деньги вбухала на операцию кошке, которая иголку с ниткой съела (каюсь, не доглядела, хотя всегда к этому внимательно относилась) плюс послеоперационный уход - месяц сидели на рекавери. Я ее всю ночь на руках носила, пока она от наркоза отходила. Мы сами голодом сидели лишь бы кошка поправилась. А мне на работе половина коллег сказали: ой а я бы усыпила. 

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Легко "ябыусыплять" чужую кошку. Но стоит только заметить, что твоя собственная пушистая жопа не поела, не покакала, чешется, сразу паника, страх потерять.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды девушке с работы вопрос задал;

- а чем ты лучше этой кошки, ты больше пользы приносишь? Или ты больше имеешь права на жизнь? Давай тебя усыпим?

И всё, вопросы отпали, её кошка была отдана знакомым.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Моей собаке беспородной дворне скоро 20лет. Сколько уже лет я выслушиваю-усыпи старушенцию, слепая же она и глухая, столько денег тратишь на ее питание, а дети в Африке голодают. Покупаю ей ее любимую ливерную колбасу, спрашиваю у милой продавщицы-какая получше, она -дочке берешь? Почти, отвечаю, собачке любимой, продавщица меняется в лице-а усыпить не вариант? Больше там не покупаю.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сушка еще жива. Спит, вроде не кома. Дыхание равномерное. Согреваю бутылками с водой. В клинике, термометры вообще не показывали температуру - настолько низкая была. Молю бога, чтобы проснулась и глотать начала. Питание (мясное пюре) уже ждет. Ей нужен белок, гемоглобин очень низкий, пасть желтая. Карабкайся, милая, карабкайся так, как ты умеешь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем верить. Когда же ещё случаться чудесам как не под новый год!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы настоящим Новогодним Чудом!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на работе половина коллег сказали: ой а я бы усыпила.

В рожу плюнуть таким коллегам. Пусть членов своей семьи усыпляют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я о том же. Усыплять живое существо, просто потому что тебе лень пошевелиться чтобы исправить собственную же оплошность...  Для меня это дико.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил в Тюменские клиники, банка крови у них нет. Перезвонил нашим, у них нет препарата, снижающего свертываемость крови. А напрямую переливать, донора придется усыплять наркозом, иначе не дастся. Вся надежда только на молодой организм, на волю к жизни самой Сушки. В этом мнения всех сошлись

18
Автор поста оценил этот комментарий
В начале этого года кот мужа заболел, острая почечная недостаточность. Забрали от родителей, лечили всеми возможными способами. Лекарства нужно было давать каждый час-полтора. То одно, то другое. Про деньги молчу, у кого живность есть, знает какие десятки тысяч могут уходить. Но вот что делать с процедурами? Пришлось брать больничный и сидеть с ним) тут уж пальцем у виска только ленивый не покрутит)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, без шуток - реально больничный брали? Как??

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Притворилась больной, ОРВИ не так трудно изобразить) три недели протянула. А там уже и уволилась. Совпало одно с другим)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, это какой-то ящик Пандоры открылся...


Во-первых, такие переживания за жизнь одной животинки (должна выкарабкаться, обязательно должна... Эй там, наверху!, обратите внимание!, срочно!, нужно!, разбираться будем потом).

Во-вторых, сидя в интернете, лицезрея сплошной негатив, не без разочарования в людях, видишь в одном посте столько единодушия, правильных человеческих настоящих эмоций... Да, блин, вера в людей стремительно возвращается и крепнет.


Это отдушина какая-то. Теперь, наверное, в не очень хорошие дни, буду заходить сюда в комменты и питаться этой атмосферой. Спасибо жители Пикабу! Вы вновь заставляете верить в человека... Дрогнул суровый уральский парень и заплюсовал всех)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не суровый )) Спасибо. Сушка уже всеми лапками Там. Я (мы) так надеялся на чудо...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прям слезы на глазах от эмоций после прочтения поста. Вы большой молодец! Спасибо, что не остались равнодушны и тратите свои силы и средства, чтобы спасти беспомощное животное.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, когда из помойки ее вытащил считай с того света ее вытащил тремя ногами она уже там была . Вот и ответ почему есть не хочет.язвы во рту. Держи обязательно в курсе!
раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После кормления вливаю кубик Монклавита
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не кормите детским пюре Сушку! Мне в начале октября на передержку принесли кошку 8-месячную, которую прежние хозяева кормили именно таким пюре. Мия (кошка) весила 1400 гр, что очень мало для её возраста. На фоне неправильного кормления у неё была сильная нехватка кальция (от любого прикосновения кошка орала от боли, когти не прятала) и она не ела совсем. Вот прям реально СОВСЕМ! Принудительно вливала из шприца смесь из различных кошачьих паштетов с водой. Сколько корма было перепробовано... Сейчас ест Роял Канин для котят (я расплакалась, когда она его сама есть начала). Поэтому советую все же кормить Сушку паштетом для котят. И ещё вопрос: что за инфекция у неё?

раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мнения расходятся. Те, кто оперировал, сказали, что один котенок умер в родовых путях, а другой, после разрыва матки прирос к внутреннему жировому слою и разложился. Долго убирали когти, ребра и т. д. Запах соответственный. Обкололи антибиотиками. Сильнейшая анемия, небо белое, сам видел. Посоветовали обложить бутылками с горячей водой.

Другой специалист, (та самая избушка) категорично запретила грелки, чтобы не развился перитонит, сказала ввести 5% глюкозу и В12. Я почему-то ей поверил. Тем более, что ее посоветовали люди, сами столкнувшиеся с подобным. Она же сказала, что после разрыва матки, животное умирает в течении 10-15 минут, а, если верить врачам из ветлечебницы, разрыв случился не менее недели назад....

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прошу, делайте новый пост о после операции! Все следим за вами обоими, трудно искать сообщения в комментариях.

Сушка живи!!! Ты столько прошла уже и выжила, ты сильная и сейчас тоже справишься!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Обязательно будет. При любом исходе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бля, вот это помотало животинку.

Умирают после разрыва обычно от кровотечения, в матке сосуды толстенные. А тут, видимо, массивного почему-то не произошло.

Антибиотики и растворы ведрами теперь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, Сушка нереально живучее животное!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и плачу... Сил вам с Сушкой. Она просто обязана поправиться сейчас, у неё появился замечательный Друг и Хозяин и в дальнейшем всё должно быть только хорошо.
Мои четыре хвостатых морды посылают Вашей Сушке лучики здоровья. Держитесь, дорогие.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банда "Четыре хвоста" )))

Спасибо!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. матку ей удалили, и после этого еще чистили внутреннюю полость?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мне мою невнимательность, но я в посте не увидела информацию про операцию, ее все таки прооперировали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я видела комментарий. Думала где-то есть еще информация об этом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Других новостей пока к сожалению нет, знаем только что они дома, ждут пробуждения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, в контакте есть группа ветпрактика, там очень часто сидят ведущие профильные ветврачи, мне как то помогла девушка-ветдерматолог, может быть им стоит написать? У них обычно целый консилиум под каждым постом собирается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вторичный пищевой гиперпаратиреоз за неделю не образуется, а детские пюрешки все-таки питательные и жидкие. Лечебных кормов в небольшом пункте может и не быть, а детская еда есть много где. Не стоит речь о том, чтобы кормить ими всегда, стоит вопрос прикормить хоть чем, чтобы укрепить до операции.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тот же роял/хилс/пп в каждой ветаптеке есть

34
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, опять луковые ниндзя режут рядом лук. Я надеюсь у Вас и у вашей Коточки все будет хорошо. Сил и терпения Вам, и спасибо большое, вот такие люди и доказывают мне, что не все ещё в человечестве потеряно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы делали?Возможно у нее ринотрахеит.Жуткая гадость и передается другим кошкам.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смей никому отдавать её! Ты её спаситель, она тебе не простит этого! А так я очень рад за вас! Держу кулачки ✊

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чего! Она уже часть меня ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро эти пушистые мерзавцы пробираются в душу, правда? 😊 К тем, у кого она есть, конечно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс,вы огромнейший молодец! Здоровья Сушке, вам терпения. Плачу сижу. Выкарабкивайтесь 💪
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку