Наша маленькая победа- 3,4кг

К такому жизнь меня не готовила...

Кратко. Пишу из постели, еле хожу, пока встаю, помогаю жене, как могу. Работа есть, удалённая - это благо, работать надо, но очень больно, да ещё сын родился. Когда его планировали, все было хорошо. Что дальше будет не ясно и это пугает.
Перекособочило, 3 грыжи в пояснице. Это уже 4 серьёзное обострение за жизнь, но очень неожиданное. Ещё в 97 году у меня был компрессионый перелом 2х позвонков грудной клетки. Вот в чём вся соль, 2 марта родился сын и я безусловно рад этому событию. Жена после родов еле ходит, восстанавливается, я никогда не ныл, но тут обидно, что оказался практически бессилен. Помогаю жене как могу, через боль на таблетках. Конечно же пришлось бросить свой ютуб канал и все развлечения. Что делать?
1. Можно сделать микроинвазивную операцию, удалить выпавшую грыжу, которая давит на нерв и через дня 4 буду ходить прямо. (по отзывам) Благо в Краснодаре есть такая возможность. Стоит правда 100к, но я готов это сделать, пусть даже в кредит. Но чёртов карантин не позволяет это выполнить. Клиника не работает сейчас. И тут мысли: "Лишь бы не скрутило в улитку." Да ещё до города доехать нужно все перекрыто. Столько всего разом...
2. Делать то, что делал всегда, всяческая химия, переждать острый период. Как только немного отпустит начинать делать потихонечку зарядки, исключить статические нагрузки. В прошлые разы мне очень помогали сухие вытягивания позвоночника. К сожалению в этот раз нет такой возможности. В этом случае процесс восстановления занимает от полугода до полутора лет, у кого как, всегда уладывался в 6 мес.
Я к чему всё это? Берегите себя, следите за здоровьем всегда, "слушайте" тело, делайте зарядки не взваливайте на свои плечи много задач. Не доводите до греха, работа убивает!

Прошляпил этот момент и уже в феврале начало накатывать, после того как сделал тёплый пол в доме. Видео влог о теплом поле ниже.
Благо опыт общения с этой болячкой есть, сразу же начал курс химии и зарядок, хоть и поздно, но это помогло, могу спать. Прошлый раз бывало по 3 дня не мог уснуть. Хотя, всё ещё быть может впереди.

Есть вопросы к тем, кто делал микроинвазивную операцию. Сколько у вас длился период реабилитации и что приходится делать? Как быстро выпадает грыжа вновь?
Всех с великим Днём Победы!