Та самая деревня
Серия Как заработать в деревне

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки

Сегодня расскажу о нашем дополнительном заработке. Кроме основного заработка на иван-чае и рассаде, у нас есть несколько других источников дохода. Я назвал их дополнительными, потому что покупают не так часто, как чай например. Но, как говорится, из ручейков получается река :)

Речь пойдет, как раз о таком ручейке.

Пару лет назад на одном из канале показали историю мужчины, который после инсульта практически полностью вылечился.

А лечился он настойкой из сосновых шишек. После этого начался шишечный бум:)

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки Деревня, Деньги, Работа, Истории из жизни, Шишки, Длиннопост

Когда я первый раз выставил на сайт шишки, заказов было столько, что это стало основным источником дохода.

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки Деревня, Деньги, Работа, Истории из жизни, Шишки, Длиннопост

Ажиотаж этот держался примерно год. И постепенно стал выравниваться по заказам. На сегодняшний день ситуация такая, 4-5 заказов в месяц.

Учитывая, что затрат практически никаких нет , я считаю, что это нормально.

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки Деревня, Деньги, Работа, Истории из жизни, Шишки, Длиннопост

Продаются сосновые, еловые и кедровые шишки. Летом зелёные, зимой сухие, как закрытые, так и открытые.

Продаю я поштучно, например, 100 штук сосновых шишек стоит 1200 рублей.

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки Деревня, Деньги, Работа, Истории из жизни, Шишки, Длиннопост

Не сомневаюсь, что читающие подумают, кто за такую цену купит шишки, которые можно в любом парке собрать.

Я сам не верил, но люди покупают.

В основном покупают люди старшего возраста, не все уже могут по лесам бегать, да и шишки растут высоко.

Как-то так.

Наш дополнительный источник дохода. Деревенские заработки Деревня, Деньги, Работа, Истории из жизни, Шишки, Длиннопост

Та самая деревня

384 поста798 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.