Народная примета

Что в мире ни происходит – это к росту цен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
В России даже стабильнось причина роста цен :-)
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

только в этом у нас и стабильность

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Криштиану Роналду в молодости?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы только в России. У нас в Казахстане недавно гречка подорожала, потому что, кхм, кончилась. А кончилась, потому что барыги продали запасы на экспорт. Антимонопольный комитет у нас для галочки и с раскрытой ладошкой ходит. Каждый год одно и тоже: искусственное взвинчивание цен в разы на какой-нибудь стратегически важный продукт. Продаваны плюют в рожу правительству и народу, им ничего за это нет со времен развала союза.

Я еще удивляюсь, что у нас никогда не было таких событий, как в Украине или Кыргызстане. Попытки были.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, вы там берегитесь!! У нас тоже вся херня началась с гречки!!
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они новой гречки не купили, если всю старую продали?

Автор поста оценил этот комментарий
хочешь сказать в Казахстане хуже чем в России?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что там намного лучше?
такая же коррупция и кумовство, да и того хуже
Россия по сравнению с КЗ значительно больше, и ранжирование по степени хуевости тоже больше, но в среднем в России лучше, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цены на жилье?

меньше налоговых поборов

меньше новых дебильных законов

меньше контроля и тд и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто. За два часа в кз я твёрдо усёк, что по своей воле я в этот … больше не сунусь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что съездив на 2 часа в любую российскую глубинку ты тоже бы так решил

или ты в Астане был?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезжал транзитом через тот кусок страны, который Россия не догадалась купить/вымутить при распаде Союза. Хотел «срезать», чтобы не делать крюк в 200км. Раньше водилы часто делали так в дальних поездках, решил – а я чем хуже? Меня там просто оштрафовали на 28т.р. за превышение скорости на 10-15кмч. Отмазался взяткой в 2т.р., остаток пути ехали очень тихо по отвратительной дороге. Ну и плюс на таможне помурыжили. Сэкономил, называется, бензин и время :(

Представляю, что было бы, если бы решил заехать в Астану – по пути бы уже, наверное, пожизненное заработал, не знаю, за отсутствие огнетушителя или просроченные бинты в аптечке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
точно надо в Казахстан валить

от таких как ты подальше

и как тебя могли оштрафовать в рублях если там теньге?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню я, сколько там тенге было. Я даже курса не знаю, гаишник озвучил сумму и перевёл нам примерно на рубли. Молодой гаишник с крутым телефоном.


Давайте, глядишь у нас на дорогах свободнее станет. Для таких, как я :-p

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и так свободно если скорость можно превышать

надеюсь ты нарвешься на свежую камеру пару раз и получишь письмо счастья

Автор поста оценил этот комментарий
Превышение скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч. Штраф 10 мрп. = 21210 тенге = 4012 рублей. либо вы обманываете, либо вас просто развели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, развели. Видят - едет, такой, лошок транзитный - ну как тут не подоить? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку