Народ, помогите. Не могу настроить прямой доступ с телефона на комп (тотал коммандер)

Без рейтинга.
Слушьте, нифига не могу понять.
Вроде не совсем тупой, но чо-т туплю где-то, видимо.

Накатил на ТС (тотал коммандер) на телефоне плагин для доступа по вай-фаю.

Везде, где читаю "образовательные" статьи, говорят, мол, а теперь введите адрес вашего компа, ну, понятно, и логин-пароль.

Ip-адрес с горем пополам нашёл (хотя не понимаю, почему он не как обычно, 192.168 и там пара единичек-двоечек, а аж 192.168.135.0), но ладно, ipconfig так сказал.
Логин и пароль тоже кое-как выяснил у винды (кто бы их когда помнил?)....
В итоге пытаюсь войти - с телефона, в смысле, - выдаёт, мол, Failed to connect...
Чо ему надоть?
Нифига не понимаю.
Помогите, а?... Пожаааалста...

Оченно фотки забэкапить хочется с телефона...

UPD: #comment_200581184

Сведя все подсказки воедино (спасибо огромное всем комментаторам), полез в настройки подключения в тотал-коммандере (он видел комп, но выдавал ошибку при попытке подключения). В настройках поставил галочку напротив SMB2.
Всё заработало, вижу практически весь комп с телефона прямо в тотал-коммандере андроида. Спасибо огромное всем за подсказки и наводки )
Копируется всё замечательно в обе стороны.

Народ, помогите. Не могу настроить прямой доступ с телефона на комп (тотал коммандер) Без рейтинга, Android, Компьютер, Wi-Fi, Связь, Помощь, Текст, Длиннопост
Народ, помогите. Не могу настроить прямой доступ с телефона на комп (тотал коммандер) Без рейтинга, Android, Компьютер, Wi-Fi, Связь, Помощь, Текст, Длиннопост

Android

782 поста7.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00