Нарастающий вызов

Вот кто мне объяснит, почему практически одновременно все производители телефонов убрали функцию постепенно увеличивающейся громкости звонка, ведь это были охуительно удобно, даже среди ночи ты не вздрагивал от неожиданности, когда ты на расслабляет и кто-то звонит, сейчас же для этого надо скачивать специальное приложение, вот какого хрена спрашивается?

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1436
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил проблему радикально: Когда эта фича пропала на очередном новом телефоне, я взял файл, который много лет использую в качестве звонка, и сделал нарастающую громкость в нём самом :)

раскрыть ветку (68)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чертов гений!!!
Виски этому господину!
раскрыть ветку (16)
263
Автор поста оценил этот комментарий
побрить?
раскрыть ветку (13)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Косые или прямые?
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сажени?
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
В плечах?
раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не жмёт?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не трёт? Размеры те же?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тальком посыпать
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Игорем?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иииииигааааарь!!!!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со льдом
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да очевидно же!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там!
Я ж тупенький - мне бывает вообще всё неочевидно:))
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил эту проблему радикально - у большинства телефонов есть автовключение и выключение режима "не беспокоить по расписанию", нет ничего срочного что я хотел бы узнать в 3 часа ночи, особенно этим рекламщики балуются
раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Особенности моего телефона. Как я понял, у некоторых китайцев встречается
Есть 2 режима:
Без звука
Не беспокоить
Второй режим включается по расписанию и по логике не должен пропускать звук уведомлений. Оно так и работает... почти.
Кроме ебучего WhatsApp. Только его уведомления, каким-то образом обходят этот блок и орут ночью на ухо.
А режим без звука не настраивается по расписанию и частенько забываешь его включить/выключить
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У Xiaomi звук в ВатсАппе это не звонок, а звук в приложениях. Его можно убирать. И ещё есть настройка "при включенном экране" - если экран включён, то не пропадет.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг с10е, телеграм звонит при включении не беспокоить. Причем на экране ничего не отображается, в телегу только заходить. Так и не поборол.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы звонит. На xiaomi redmi 8 pro, если в данный момент не открыто приложение телеги, то звонок не заиграет. Все разрешения дал, но всё равно звонки не проходят
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что последнее обновление неудачное именно у Xiaomi. И я нескольких настроек не досчиталась. Из того, что заметила: теперь нельзя выбрать разный график включения режима "не беспокоить" в будни и выходные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На редми фича добавилась, "Ночной режим" - включает по своему расписанию режим "Не Беспокоить" и, по желанию, настройки яркости и громкости телефона. Так вот отличие в том, что там настройка "Отключаться после звонка будильника" - то есть, при, например, настройке отключения в 9.00, будет по будням отключаться по будильнику, а в выходные по расписанию

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь только одно расписание можно сделать? Мда.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дать приложению автозапуск и поменять энергопотребление с умного режима на "без ограничений".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно всё это сделано, никак не повлияло. Батарейку только активней стал садить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сяоми чот борщат в последнее время, и натягивают те версии андроида на бюджетки при обновах, которые железо уже не тянет.
у меня redmi note 9S, 4 гига оперы, прилетела миюи 13 на 12 ведре. Ужос, просто ужос, в фоне нихуя не работает, всё тормозит.
Откатился на миюи 11, 10 андроид. Всё летает! И не лагает, ну почти. В фоне спокойно живут плеер, 2гис, телега и Кейт мобайл, вместе.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На редми 9с просто нихуя не работает и все тормозит. Свернул приложение - страдай, потому что оно как бы запущено, но ничего не сохранилось, и быстрее было бы уже просто вырубить его и запустить заново. Спорить в этих ваших инторнетах с пруфами вообще невозможно, даже вкладки не сохраняются. А в вк только с Кейта и сидеть, потому что дефолтный перегрузил всякими говнофичами настоящий Сатана.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, это же самый дешёвый смартфон. Ты чего, ждёшь от него плавности Айфона? А если он до миюи 12.5 андроид 11 обновился, то вообще забей, проще новый купить. На 10 ведре ещё более-менее пойдёт (этот аппарат как раз у моей мамы).
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему просто не выключать инет на ночь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выключаю телефон по таймеру. В 1.30 выключение, в 8 часов включение.
Автор поста оценил этот комментарий
А ночные сообщения в основном из родительского школьного чата.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать в Ватсапп чтобы звуковое уведомление было когда телефон тупо в кармане) poco x3 nfc
3
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, только добавил в белый список несколько контактов с которыми требуется в любое время быть на связи если что
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я решила эту проблему радикально - у меня всегда режим "не беспокоить". Я не могу понадобиться кому-то срочно и безотлагательно, а телефон в руки беру часто, если не сплю, конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ложусь спать, так включаю режим без звука. А спать я могу и днём😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видео человека, у которого родители здоровы и дети ещё маленькие, ночующие дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номера родителей и детей можно внести в белый список.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды полпятого утра начал обрывать телефон некто. 4раза сбросил, но ради интереса на пятый принял звонок. Оказалось строителям понадобилось бытовку выгрузить и поставить на условно моё парковочное место. А это тупик не проездной. Наши коммуникации меняли, пришлось выехать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сосед обрывал телефон с 3 ночи, оказалось пьяный хрен на мандео не смог в задний ход (двор тупиковый) и переебал 5 машин на парковке, в том числе и мою, которой еще трех лет нет. Теперь по картотеке она значится битая на половину кузова.
А хрена так и не нашли(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 3 ночи разбудили - машина на парковке горела, моя напротив стояла. Успел выбежать в трусах отогнать. Иногда полезно быть на связи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно Xiaomi и неделю потратил: скачал 4 или 5 аудио-редакторов (в первом денег хотели, во втором никуя не понял, третий-шляпа). Так как у меня на разных абонентов разные мелодии, и на каждую из 2 симок тоже своя мелодия по умолчанию, ещё будильник и уведомления (на СМС и на мессенджеры), вышло почти 20 файлов (кусок вырезанный так, чтобы можно закольцевать, с нарастанием и затуханием).  И слава богу, а то на новогодние каникулы всё равно делать нехуй.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь обратно. На всех сяоми есть нарастающий звонок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так давно собирался подходящих треков накачать и нарезать, а тут не нашёл нарастающую громкость и, наконец, решил заняться

4
Автор поста оценил этот комментарий
На виндовс есть отличный аудиоредпктор - ocenaudio. Бесплатный и удобный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он был шестым в списке))))))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
сделал нарастающую громкость в нём самом

Причём именно так, как тебе удобно, а не как удобно авторам ПО для телефона.

У меня мелодия и так тихая вначале, что при линейном увеличении громкости первые 5 секунд звонка не слышно совсем. Сделал громкость как захотел - теперь и слышно сразу и нарастание как нужно!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и где делали?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Audacity. Он удобный в этом плане
1
Автор поста оценил этот комментарий

Adobe Audigion - в ней ползунком часть мелодии понижаешь уровень с нарастанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пример не самый распространённый, так как имел доступ к ПО студии звукозаписи: Sound Forge. Метод через выделение отрезков и указывая громкость, эпизодически прослушивая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На кнопочном телефоне нет мелодии смс без звука, я взял файл с помощью аудио редактора сделал пробел и вуаля звуки смс больше не напрягают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да так же. Сто лет назад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вырезаю понравившейся кусок в простом редакторе.
еще пару эффектов накинуть сверх, чтоб компенсировать скромные параметры моего динамика :)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на айтишном
Автор поста оценил этот комментарий
Fade in
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также. Франц фердинанд стоит 40’
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я моем Хуавей 10i можно выбрать, да и он сам ставит нарастание
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гений!♥️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше придумал - скупаю старые телефоны и пользуюсь. Не благодарите.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то больше новыми вещами люблю пользоваться. Нахрен мне старье)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку