Написала тут небольшую городскую страшилку, захотелось и все. Черная Эрка.

Как – то раз, летней белой ночью я возвращалась домой из соседнего городка, в который ездила покататься с друзьями. Летела на своем мотоцикле по трассе под сто двадцать, слушала любимую музыку в наушниках и наслаждалась поездкой. Дневная жара спала и безветренная ночь радовала приятным теплом, мимо мелькали деревья, реки и поселки. Красивый пейзаж поднимал мое и без того прекрасное настроение и его не могли омрачить даже полчища мух и комаров, врезавшихся в визор. Часы на приборке показывали почти три часа ночи, впереди было еще пятьдесят километров хорошей, ровной, а главное – совершенно пустой в столь поздний час дороги. Я никуда особо не торопилась, в пустой квартире меня никто не ждал.

Несмотря на то, что на трассе мне уже давно никто не встречался, я по привычке иногда поглядывала в зеркала – не люблю сюрпризы из – за плеча, тем более что еду с музыкой. Когда я в очередной раз кинула взгляд в правое зеркало, сперва увидела там свет одинокой фары, а потом – мотоциклиста, который стремительно приближался. «О, еще один полуночник» - подумала я, и приготовилась к тому, что сейчас меня опередят. Однако ожидание подзатянулось и этого все никак не случалось. Решив, что парень куда – то свернул, я на всякий случай глянула в зеркало еще раз – конечно же, там никого не оказалось. А в следующий миг я вздрогнула, так что подскочила на сидении – ибо мотоциклист никуда не свернул, а поравнялся со мной.

Черная R1 c кислотно – желтыми полосками на боковом пластике легко и не принужденно шла рядом по свободной, правой полосе. Чертыхнувшись на себя за пугливость и невнимательность, я подняла левую руку в приветственном жесте, парень кивнул в ответ. Несколько удивившись тому, что он явно не собирается меня обгонять, я рассмотрела «попутчика»: черный матовый шлем с зеркальным визором, в котором я видела только себя саму, черный комбез с горбом, мотоботы с кислотно – зелеными вставками.

«Молодой, веселый спортовод хочет познакомится с молодой, веселой мотобарышней» - сделала я вывод и пожав плечами, открутила газ. Я ушла вперед, насколько позволяла мне моя трехсоткубовая «Кавушка». Конечно же, он тут же догнал. Так мы проехали вместе километров пятнадцать – играя в небольшие догонялки. В очередной раз догнав меня, парень поднял визор и я увидела красивые, почти что черные глаза. Он весело подмигнул мне, махнул рукой и резко ушел вперед, моргая правым поворотником. Я успела рассмотреть лишь первые две цифры номера – 54. Две других были заляпаны грязью. «Видимо, доехал до дома» - решила я, глядя как он лихо свернул с трассы и исчез за деревьями.

Проезжая мимо поворота, за которым скрылся мой таинственный попутчик, я невольно бросила туда взгляд. Когда я увидела дорожный указатель, стоявший там, внутри у меня все похолодело: «Кладбище Верхние Боры»…

Я ехала дальше и отчаянно пыталась понять, какого лешего молодой парень на спортбайке забыл ночью на кладбище?! Ладно бы еще эндурист, можно было бы хоть предположить что он в лес поперся покататься, но спортовод?! Эти места были мне хорошо знакомы, на Верхних Борах лежали мои дед и бабушка и я точно знала, что насквозь там ехать просто некуда – лес и болото, никаких тропок и проселочных дорог там нет! Поворот ведет только на кладбище и больше никуда…

Единственные рациональные причины, которыми я смогла объяснить его поступок оказались либо версии про расстройство желудка, либо про то, что там сторожем работает его кореш. Посмеиваясь, я продолжала свой путь и вскоре и думать забыла про парня на R1.

Спустя неделю, на следующих выходных я снова поехала в соседний город, на ночные покатушки с товарищами. Мы доехали до шикарного озера с прекрасным названием Сиреневое и обратно, а теперь пили кофе возле «Мака», когда я вспомнила про странного попутчика.

-Слушайте, я тут в прошлый раз когда от вас ехала домой, меня парень на r1 догнал, эрка черная с кислотными полосками, парень тоже весь в черном. Короче, проводил меня по трассе немного, погонялись мы там с ним, а потом он на кладбище свернул, прикиньте? В три ночи, на спорте, на кладбище! Не знаете таких?

Ребята как – то странно переглянулись меж собой, а Лена, моя подруга, даже побледнела немного:

- На черной эрке говоришь, с кислотными полосками? А одет – то как был?

– Знаете его, значит? – усмехнулась я, - да в черном весь, визор зеркальный, а на ботах тоже кислотные вставки. Глаза карие, первые две цифры номера – 54, а дальше грязью заляпано. Кто это?

- Блин, Андрюхины ведь номера… - пролепетал кто – то.

-Был тут у нас один, такой, на черной эрке… - протянула Лена, - но ты либо спутала что – то, либо просто очень похож.

–В смысле? – не поняла я,- в смысле был?

-Да Андрюха Ляпин,- отозвался Сережа, выбрасывая стаканчик в мусорку, - пять лет назад на трассе разбился, на эрке на своей.

– Около трех часов ночи это было, прямо рядом с Черной речкой, никто точно не знает что случилось, но есть версия что подрезали его и в отбойник ушел. Второй участник скрылся,- продолжила Лена.

–Погодите – ка, я как раз Черную речку проехала, когда он у меня в зеркалах появился, как раз в три ночи… А похоронен этот Андрей где?

–На Верхних Борах… - улыбнулся Вася, Ленин муж, закуривая.

–И глаза у него карие были, очень красивых парнишка был, - кивнула Лена.

–Ты офигела? – шутливо толкнул ее Вася, а все рассмеялись.

–Не, ну а что? Правда, красивый паренек был! Ты не обратила внимания, на эрке, на маятнике, не было наклейки с акулой? Тоже кислотной?

–Нет, не смотрела. Может кто – то его мот купил на штрафстоянке и восстановил?

-Он сгорел тогда, нечего восстанавливать было, - ответили мне, -а вот такие истории, мы где – то раз в сезон слышим, что кто – нибудь его на трассе ночью встречает. От места гибели до кладбища якобы провожает…

-Ой ну вас на хер, - замахала я руками, - нагнали жути, как теперь домой ехать?! Да просто похожий кто – то, мало ли эродинов в городе?!

-Да конечно, какие привидения… - отмахнулась Лена, - но ты аккуратнее, ладно?

– Само собой, - хмыкнула я,- такие страсти творятся!

Потом мы еще долго травили байки и рассказывали всякие страшные дорожные истории, в итоге домой я выдвинулась только в половине третьего ночи. И даже не сомневалась, что опять кое – кого встречу…

И верно, едва я промчалась мимо Черной речки, как в зеркалах вспыхнула фара. А спустя секунд тридцать черная эрка уже ехала рядом со мной. И первым делом я не поздоровалась, а глянула на маятник байка: конечно же, кислотно – зеленая акула была там…

Внутри все похолодело, я не знала что делать: то ли тормозить, то ли гнать дальше что есть сил. «А смысл?» - решила потом я и не стала дергаться. Как и в прошлый раз, парень проводил меня до кладбища и подмигнув на прощание, свернул. Не рискнув повторять его маневр и съезжать на песок, я остановила мотоцикл на обочине и заглушив его, пошла на погост. Мне было жутко и интересно. Такова моя натура. Конечно же, моему взору открылось лишь пустынное кладбище, окруженное кольцом высоких елей. Никаких новых дорог и мотоциклистов на горизонте. Да и сторожки там не было – на ее месте остались лишь старые головешки. Видимо, сгорела.

Я оглянулась – нигде никого. Решила пройтись: тишина и никаких следов присутствия. Только изредка кричала ворона, да шелестели на ветру ленточки на венках. Покосившиеся кресты и черные могильные плиты даже на фоне белой ночи выглядели жутко и я решила, что делать здесь больше нечего. Развернулась, чтоб идти к мотоциклу и остолбенела: прямо на меня, с черного гранита памятника смотрели те самые черные глаза! «Ляпин Андрей Юрьевич, 19.10. 85 – 25.08. 2014» - гласили белые буквы, высеченные под портретом. Ленка не соврала –паренек действительно был очень хорошенький. Я глянула на саму могилу – на камне, возле лампадки лежали ключи от мотоцикла, с выцветшим от многочисленных дождей тканевым брелком, на котором было вышито «R1». А когда я опустила взгляд ниже, чуть не заорала: на песке, возле памятника был четкий след мотоцикла!!!

Развернувшись, я бегом побежала прочь. Завела мотоцикл, почти что на ходу прыгнула на него и помчалась домой. Не знаю, что это была за чертовщина – и знать не хочу. Одно дело читать такие истории дома перед сном, а другое – становится их непосредственным участником…

Написала тут небольшую городскую страшилку, захотелось и все. Черная Эрка. Мото, Мотоциклисты, Страшилка, Длиннопост

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данни Грек "Дневники мотоциклиста" , рекомендую кто не читал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашла где прочитать полностью, везде только ознакомительные бесплатные фрагменты. Не подскажите, может есть ссылка где почитать полностью или скачать бесплатно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Play книги. Через плэймаркет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку