Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов


Здрасти. Ситуация. Клиент заказывает такси до аэропорта но так как пробки ставит проезд по платной дороге с оплатой от ВОДИТЕЛЯ. значит получаем следующее.

У водителя 0 на счету по доходу при оплате платной дороги получаем МИНУС (-)1130 рублёф с которых В ПРОШЛОМ отчетном периоде мы как с дохода ЗАПЛАТИЛИ НОЛОГИ. далее по окончанию поездки мы получаем плату за платные дороги и оплату заказа. То есть цифрами а автодор 0 водитель 0 клиент 1130 далее а) +1130 в)-1130 клиент +1130 и финишь а)+1130 в)0 к0. То есть получается что ко мне подходит клиент и говорит Серёга. ... ну или Олег. займи 1130 рублёф я тебе в конце поездки их отдам и заплачу за рейс. и вроде бы всё но яндекс говорит.. "Тебе долг отдали?? АНЕЕТ ТЫ ЕГО ПРИ ПОМОЩИ НАС ЗАРАБОТАЛ ТОЛЬКО ЧТО. Это ДОХОД и шлёт уведомление в налоговую. Я обьясняю что сколько денег КЛИЕНТ АВТОДОРУ ОТДАЛ столько АВТОДОР и получил вот скрины с оплатой и всё это указано в заказе. Но служба поддержки кричит ЧТО МИНУС (-) ЭТО ЗАРАБОТОК . я Обьясняю я те деньги что клиент должен был отдать автодору я передал автодору и доход получили они. На что мне невнятно что то мычат говоря это доход на профф деятельность. я им снова обьясняю что доход это мои 2983+60 рублёф с которых я и должен ЗАПЛОТИТЬ НОЛОГЕ. а то что клиент купил там хлеба или оплатил платную дорогу меня это не волнует от слова совсем кто доход получил тот пусть налог на доход оплачивает. И вариант теперь ой... снова отказываться от таких заказов что приведёт к падению сервиса и новым постам негодования про таксистов которые "НЕ ЕДУТЬ". Или же просто там как всегда работают бездари (я например) которые не понимают базового понятия "доход" и правил налогообложения? С заказами когда клиент см ставит оплату платной дороги (и сам её оплачивает) проблем нет и почему то мне это в качестве дохода не приходит. Вопрос не в 40 рублях а в правовых действия по начислению налогов.

P. S.

а нет простите кешбеком 10 рублей заработал. Вопросов нет согласен их оплатить (нОлог с десяти рублей дохода)

Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост
Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост
Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост