Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов


Здрасти. Ситуация. Клиент заказывает такси до аэропорта но так как пробки ставит проезд по платной дороге с оплатой от ВОДИТЕЛЯ. значит получаем следующее.

У водителя 0 на счету по доходу при оплате платной дороги получаем МИНУС (-)1130 рублёф с которых В ПРОШЛОМ отчетном периоде мы как с дохода ЗАПЛАТИЛИ НОЛОГИ. далее по окончанию поездки мы получаем плату за платные дороги и оплату заказа. То есть цифрами а автодор 0 водитель 0 клиент 1130 далее а) +1130 в)-1130 клиент +1130 и финишь а)+1130 в)0 к0. То есть получается что ко мне подходит клиент и говорит Серёга. ... ну или Олег. займи 1130 рублёф я тебе в конце поездки их отдам и заплачу за рейс. и вроде бы всё но яндекс говорит.. "Тебе долг отдали?? АНЕЕТ ТЫ ЕГО ПРИ ПОМОЩИ НАС ЗАРАБОТАЛ ТОЛЬКО ЧТО. Это ДОХОД и шлёт уведомление в налоговую. Я обьясняю что сколько денег КЛИЕНТ АВТОДОРУ ОТДАЛ столько АВТОДОР и получил вот скрины с оплатой и всё это указано в заказе. Но служба поддержки кричит ЧТО МИНУС (-) ЭТО ЗАРАБОТОК . я Обьясняю я те деньги что клиент должен был отдать автодору я передал автодору и доход получили они. На что мне невнятно что то мычат говоря это доход на профф деятельность. я им снова обьясняю что доход это мои 2983+60 рублёф с которых я и должен ЗАПЛОТИТЬ НОЛОГЕ. а то что клиент купил там хлеба или оплатил платную дорогу меня это не волнует от слова совсем кто доход получил тот пусть налог на доход оплачивает. И вариант теперь ой... снова отказываться от таких заказов что приведёт к падению сервиса и новым постам негодования про таксистов которые "НЕ ЕДУТЬ". Или же просто там как всегда работают бездари (я например) которые не понимают базового понятия "доход" и правил налогообложения? С заказами когда клиент см ставит оплату платной дороги (и сам её оплачивает) проблем нет и почему то мне это в качестве дохода не приходит. Вопрос не в 40 рублях а в правовых действия по начислению налогов.

P. S.

а нет простите кешбеком 10 рублей заработал. Вопросов нет согласен их оплатить (нОлог с десяти рублей дохода)

Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост
Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост
Налоговые Гуру (и ихсперды) приглашаются для решения вопросов Яндекс Такси, Яндекс, Налоги, Платная дорога, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции не причём! Не вози маромоев и не будет таких постов , не будет вопросов к налоговой. Марамой заказал такси, оплата картой , но оплатить платку на может. Ты же не приходишь в магазин, типа вот вам деньги за хлеб , а за колбасу я вам вечером отдам. Яндекс.пидор приучил всех бесплатно ездить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дятька ты слышишь меня? ТАМ ВСЁ ОПЛАЧЕНО ВОВРЕМЯ И ДО КОПЕЙКИ. А ЯНДЕКС говорит что я больше денег заработал чем по факту и нОлог должен с денег которые не получил заплатить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй брать такме заказы! У нищебродов денег нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дять без эмоций. Всё ровно клиент все оплачивает там по карте. Вопрос почему мне не налог на доход, а налог на оборот денежных средств пытаются втюхать..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз обосралсо, то и иди нахуй. С хуяли мне время тратить, чтобы хамлу нюансы законодательства разъяснять. Ты понакидал ссылок на статьи, которые не имеют отношения к твоему случаю, и сидишь довольный-правый. Ну заебись тебе, радуйся дальше, что ты прав, а государство тебя в очередной раз поимело на пару с яндексом.
И запомни, дурачек, на всю жизнь. Ситуация как в меме "Пидоры, помогите" в жизни работает не всегда и не со всеми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что то выслал не имеющее к теме я тебе провел просветительскую работу. Я не являюсь кредитной организацией и не имею права кредитования клиента. Единственное право передачи денег клиенту на момент поездки это договор гражданского безпроцентного займа. Яндекс имеет право дать деньги клиенту согласно его фин хоз деятельности. Моя проф деятельность это перевозка багажа и пассажиров. И я не имею права быть микро(или макро) кредитной организацией кроме случаев озвученных выше. А ты тут начинаешь что то пердеть не понимая сути вопроса. А когда тебе на это указывают ты вместо выводов начинаешь обижаться.

Автор поста оценил этот комментарий
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Налоговый учёт и бухгалтерский учёт - это два разных учёта, ведущихся в организации. В понимании нк рф доходы - это именно совокупность поступлений. Так как мы говорим о налогах а не о бухучете, ссылка на ПБУ является несостоятельной. По крайней мере, в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.Таким образом, беспроцентный заем как обязательство, обязывающее заемщика возвратить полученные по договору займа денежные средства, не считается объектом налогообложения на прибыль. Так как никаких договоров по предоставлению проезда по платной дороге я с клиентом не заключаю и услугу по проезду по платной дороге ему оказывает автодор. А я на основании гражданского кодекса предоставляю ему безпроцентный заём который мне клиент и возвращает по окончанию поездки.

Автор поста оценил этот комментарий
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Налоговый учёт и бухгалтерский учёт - это два разных учёта, ведущихся в организации. В понимании нк рф доходы - это именно совокупность поступлений. Так как мы говорим о налогах а не о бухучете, ссылка на ПБУ является несостоятельной. По крайней мере, в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для целей настоящей главы имущество (работы, услуги) или имущественные права считаются полученными безвозмездно, если получение этого имущества (работ, услуг) или имущественных прав не связано с возникновением у получателя обязанности передать имущество (имущественные права) передающему лицу (выполнить для передающего лица работы, оказать передающему лицу услуги). Ой кажется вы обосралисо... Но ничего страшного..НК РФ Статья 248. Пункт 2.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но, в общем-то, даже если в вашу ссылку вчитаться, то под вашу же ситуацию она не подходит. Плата за проезд по дороге - это не налог и не обязательный платёж, как не странно. Всё, что относится к налогам, перечислено в налоговом кодексе. Плата автодору за дороги - ни налог и не обязательный платёж. А посему считается доходом, если только вы с пассажиром не заключали отдельный агентский договор на приобретение права проезда по платной дороге от своего имени за его счёт. Но вы этого явно не делали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если бы вы что то читали то вы бы поняли. Что при покупке хлеба налоговая требовала бы у продовца Гали оплаты ндфла так как она получила эти деньги а затем передала эти деньги в кассу пятёрочки . Однако этого по понятным причинам не происходит потому что облагаемой базой Гали будет только её зарплата полученная ею. Но судя по вашим комментариям вы немножко далеки от вопросов налогообложения так как у вас термины бух учёта из которых строятся термины налогового кодекса оказываюсся совершенно разными явлениями никак не связанными..

Автор поста оценил этот комментарий
Я поясню, но будет некое вступление. Возможно оно даже покажется долгим. Возможно даже уже никому и не надо, учитывая, что прошло 2 дня, ну да похер - мне не сложно.
Для начала нужно осознать и принять, что существует базовая ставка в размере 13% для физического лица и 20% для ИП. Это точка отсчёта. Всё, что ниже этих значений - это не данность само собой разумеющееся, а льгота от государства. Для ИП это УСН с его 6%, для ФЛ - самозанятость с 3%. И по условиям льготы государство даёт физику выбор - или 13% с "доходы минус расходы" (С оговорками, но не суть), или 3% с "дохода". Не с выручки, а именно с дохода (то есть с оборота в ваших словах). А плата за проезд по дороге - это именно ваш доход (не выручка!). Поэтому с него и взымают 3%. Если вы считаете, что это дорого, то вольны перейти на 13% и попытаться заявить расходы в виде платы за проезд. Ну или зарегать ИП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как это даже не расходы так как этих денег я не получал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я поясню, но будет некое вступление. Возможно оно даже покажется долгим. Возможно даже уже никому и не надо, учитывая, что прошло 2 дня, ну да похер - мне не сложно.
Для начала нужно осознать и принять, что существует базовая ставка в размере 13% для физического лица и 20% для ИП. Это точка отсчёта. Всё, что ниже этих значений - это не данность само собой разумеющееся, а льгота от государства. Для ИП это УСН с его 6%, для ФЛ - самозанятость с 3%. И по условиям льготы государство даёт физику выбор - или 13% с "доходы минус расходы" (С оговорками, но не суть), или 3% с "дохода". Не с выручки, а именно с дохода (то есть с оборота в ваших словах). А плата за проезд по дороге - это именно ваш доход (не выручка!). Поэтому с него и взымают 3%. Если вы считаете, что это дорого, то вольны перейти на 13% и попытаться заявить расходы в виде платы за проезд. Ну или зарегать ИП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да откройте любой поисковик и загуглите что такое оборот дс и что такое доход.

Автор поста оценил этот комментарий
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Налоговый учёт и бухгалтерский учёт - это два разных учёта, ведущихся в организации. В понимании нк рф доходы - это именно совокупность поступлений. Так как мы говорим о налогах а не о бухучете, ссылка на ПБУ является несостоятельной. По крайней мере, в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа ясно. А алгебра и математика две разные дисциплины которые не имеют друг к другу никакого отношения. Спасибо за ваш "содержательный" комментарий но больше не нужно..

Автор поста оценил этот комментарий
Но, в общем-то, даже если в вашу ссылку вчитаться, то под вашу же ситуацию она не подходит. Плата за проезд по дороге - это не налог и не обязательный платёж, как не странно. Всё, что относится к налогам, перечислено в налоговом кодексе. Плата автодору за дороги - ни налог и не обязательный платёж. А посему считается доходом, если только вы с пассажиром не заключали отдельный агентский договор на приобретение права проезда по платной дороге от своего имени за его счёт. Но вы этого явно не делали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделал яндекс указав это в заказе что в случае пожелания клиента он может оплатить платную дорогу (может не оплачивать и поехать по бесплатным) отказаться от финансово хозяйственного взаимодействия по оплате заказа он не может. Только отказавшись от заказа

Автор поста оценил этот комментарий
Я поясню, но будет некое вступление. Возможно оно даже покажется долгим. Возможно даже уже никому и не надо, учитывая, что прошло 2 дня, ну да похер - мне не сложно.
Для начала нужно осознать и принять, что существует базовая ставка в размере 13% для физического лица и 20% для ИП. Это точка отсчёта. Всё, что ниже этих значений - это не данность само собой разумеющееся, а льгота от государства. Для ИП это УСН с его 6%, для ФЛ - самозанятость с 3%. И по условиям льготы государство даёт физику выбор - или 13% с "доходы минус расходы" (С оговорками, но не суть), или 3% с "дохода". Не с выручки, а именно с дохода (то есть с оборота в ваших словах). А плата за проезд по дороге - это именно ваш доход (не выручка!). Поэтому с него и взымают 3%. Если вы считаете, что это дорого, то вольны перейти на 13% и попытаться заявить расходы в виде платы за проезд. Ну или зарегать ИП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перечайте первый пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Я поясню, но будет некое вступление. Возможно оно даже покажется долгим. Возможно даже уже никому и не надо, учитывая, что прошло 2 дня, ну да похер - мне не сложно.
Для начала нужно осознать и принять, что существует базовая ставка в размере 13% для физического лица и 20% для ИП. Это точка отсчёта. Всё, что ниже этих значений - это не данность само собой разумеющееся, а льгота от государства. Для ИП это УСН с его 6%, для ФЛ - самозанятость с 3%. И по условиям льготы государство даёт физику выбор - или 13% с "доходы минус расходы" (С оговорками, но не суть), или 3% с "дохода". Не с выручки, а именно с дохода (то есть с оборота в ваших словах). А плата за проезд по дороге - это именно ваш доход (не выручка!). Поэтому с него и взымают 3%. Если вы считаете, что это дорого, то вольны перейти на 13% и попытаться заявить расходы в виде платы за проезд. Ну или зарегать ИП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доходом организации в соответствии с пунктом 2 ПБУ 9/99 признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации. Между тем не все полученные организацией денежные средства и имущество могут быть признаны доходом организации. Не признаются доходами организации вклады участников (собственников имущества). В соответствии с пунктом 3 ПБУ 9/99 не признаются доходами организации поступления от других юридических и физических лиц:

сумм НДС, акцизов, экспортных пошлин и иных аналогичных обязательных платежей;

по договорам комиссии, агентским и иным аналогичным договорам в пользу комитента, принципала и тому подобные;

в порядке предварительной оплаты продукции, товаров, работ, услуг;

авансов в счет оплаты продукции, товаров, работ, услуг;

задатка;

в залог, если договором предусмотрена передача заложенного имущества залогодержателю;

в погашение кредита, займа, предоставленного заемщику.

показать ответы