Накопительный счёт на ребёнка

Уважаемые пикабучеры!
Поделитесь, пожалуйста, инфой о том, где лучше открыть накопительный счёт для ребёнка?

Сыну 1 год, дочке 2,5.
Не плохо было бы на 18 лет иметь свою кругленькую(более-менее) сумму на то, что сами посчитают нужным.

Хотим с мужем пополнять каждый месяц по пару тысяч и + на ДР по сумме лет. Мб иногда докидывать подарки от родственников.

Ну и что бы они сами сняли бабосы при достижении 18 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Копите, копите, никого не слушайте. Посмотрите банки сами. В один положите, условия изменятся, в другой перекинете и т.д. Одним походит одно, другим другое.

Накопите так на первый взнос, купите одну квартиру, потом подкопите ,другую. В общем с чего то нужно начинать, а там время подскажет. Все течет, все меняется. Под лежачий камень вода не течет.

Я в 2009 начала потихоньку откладывать. Очень жалею, что раньше этого не сделала, тоже про инфляцию думала. Квартиру купила с очень хорошим первым взносом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант ближе всего мне по духу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько токсичности у людей... аж до тошноты... У соседа радость, так давай устроим пакость (если не в жизни (3 желания, но сосед получит в 2 раза больше...- Выколи мне один глаз), так комментарием - (Союз, газетка...такого 100% не будет, будет "другое" по другому всех нас "обуют")... а пока есть шанс...)

ТС, Вы молодцы, правда, очень крутое решение, дай бог что бы получилось всё...
Резюмирую - Ценные металлы, акции, счета под % с постоянным курированием, на худой конец "свинка с дыркой", и эксперимента ради "небольшую" сумму в Цифровой Актив (Альфа-Банк) ну и на самый конец - "биткоин"

p.s. Знаю, биткоин - звучит ну писец как не серьёзно, но, - а вдруг выстрелит в перспективе 20 лет (?!) по монетке на ребятёнка, вроде бы не плохо.

Как бы то не было, разберётесь "как и куда", считаю Ваш подход - классным)
Успеха ТС)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ^^