Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. У меня тоже ДЦП, но в более легкой форме (хожу). С общением бывали проблемы, в основном в новом коллективе, но стараюсь более-менее общаться. Закончил универ по ИТ специальности. Это дало не только образование, но и какой-то толчок к общению. Вообще странно, что у тебя родители против твоей работы на компьютере. Это одна из отраслей в которой есть возможность неплохо себя реализовать.

Еще как вариант самореализации - спорт, а именно бочча. Товарищ с достататочно тяжелой формой занимает высокие места на международном уровне.

Если хочешь пообщаться пиши https://vk.com/pankov_andrew

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул заявку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку