Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лет с 15 и до 20 мы всей компанией дружили с девочкой с ДЦП. Она плохо ходила, медленно говорила, не шибко умная была. Но мы все равно с ней дружили, нам похрен было, мы большой толпой к ней в подъезд ходили, либо в ее дворе сидели.
Но Катя любила мужиков, высокий социальный статус и бухать. Периодически ее вытаскивали из разных жор и тащили на себе до дома. Со временем стали от неё отдаляться. На одной из тусовок она нажралась и говорила нам, что мы все у не ружья, что если бы и неё было больше бабла, она бы с нами не общалась.
В итоге мы перестали к ней ходить, вообще общаться. оНА залетела от кого-то и родила. Физически и умственно никак не развивалась, пересела на инвалидное кресло, работать не умеет, сидит на шее у старой матери. Когда мать умрет, Катя поедет в дом инвалидов, где к ее никто не навестит. Ребёнка, скорее всего, заберут и детдом или к дальним родственникам.
Но проблема не в том, что у Кати дцп, а в том, что она человек говно.
Может и вас одноклассники недолюбливают не из-за болезни?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не все одноклассники, а пятеро-шестеро очень неприятных личностей.
Да не знаю даже, за что недолюбливают, просто не общаются и подставляют перед другими ребятами
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, причём тут ДЦП? У половины людей было такое.
Прекрати ныть, иди учись Сёму-нибудь, чтоб стать полезным членом общества. Всем насрать на твою инвалидность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что у меня ничего не получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все боятся. И что? У тебя нет никакого оправдания бездействию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку