Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@proudman, дорогой, протяни человеку руку помощи.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть две!)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, @Yarezz , учись. Человек не делает себя придатком своих проблем, живёт полной жизнью, трудится, любит, шутит, в том числе над собой. Вот так вот надо.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от меня @proudman может хоть на улицу выйти и пообщаться с кем то
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. так же есть шанс что протез сломается на пешеходном переходе, или где нибудь на ступеньках и я полечу вниз. Так что риски есть, хоть и имею возможность(

По вам - мне тяжело что-то сказать, так как у нас разные недуги. Но, если я не ошибаюсь, ДЦП лечится. И ещё - учите программирование, если руки позволяют печатать. Я вот до сих пор жалею, что не стал квалифицированным программистом((((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием, но родители против какой либо работы с компьютером, но к этому варианту они склоняются всё-таки.
Главное - дать смачного пинка под зад и заставить меня работать, я лентяй. Хочу все начать(программирование, ЛФК), а лень
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за компом разрешают? Или из вас грузчик должен выйти хороший?)

Я тоже времена адский лентяй, увы. Но без работы можно со скуки сдохнуть...а в будущем и с голоду)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы глаза не ломать и спину
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не очень понял первое предложение, наверное вы забыли "не")
Автор поста оценил этот комментарий

У него, так-то нет ножек, и ему выйти на улицу ни фига не проще чем тебе было. И пообщаться. Думаешь его никогда не парили жалеющими взглядами или неловкостью, или ещё как?

Иди на улицу. В парк. Приседай там и отжимайся. Пока холодно можешь просто быстро ходить.

Люди, вон, мозг качают. А уж туловище надрессировать - сам Бог велел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ходить не могу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в школу как ходишь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой на коляске
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... И дома даже мало-мало своим ходом не можешь?

На сколько я знаю, но у меня всего двое знакомых с ДЦП было, все с ДЦП могут научиться самостоятельно ходить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома сам бывает по стенам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тебе больше ходить по дому.

Научиться ходить, как научиться ездить на велосипеде. Для меня это был простой велосипед. Тебе достался одноколёсный. Возможно даже с овальным колесом и без седла. Но ничего невозможного, и сотни людей это уже доказали.

Встань и иди!!!


Ну или езжай, в крайнем случае. Я видал дедка, тот так на своей коляске гонял... Ещё и матерился, когда с его пути кто-то отскочить не успевал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку