Накипело

Есть ли тут люди с диагнозом ДЦП или просто люди, прикованные к инвалидному креслу с рождения? Хочу спросить: как вы уживаетесь в обществе, как построили будущее(работа, семья)?

Потому что я не могу жить так, меня очень это напрягает, у меня депрессия по этому поводу, я не говорю никому.

Сам много чего не могу сделать (чаще всего примеру, надеть какую либо вещь очень сложно )

Очень страшно, что делать, когда родителей не станет.

Половина класса шарахаются от меня, ведь я инвалид

Большинство людей избегают общения (в реальности), в интернете тоже ничего не клеится...

Что делать, помогите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет у меня ДЦП, был парез нижних конечностей. Были также скрючены руки, от чего избавился лепкой из пластилина (лепил все детство, развивал моторику появились новые нейронные связи и руки стали норм). В детстве у меня была шведская стенка, немного занимался. До 9 класса был изгоем в школе, выл белугой от одиночества. Вроде и друзья как бы были но в 10м классе на НГ передо мной закрыли дверь со словами "Ты не нравишься девчонкам." Депрессия, попытка суицида (родители не в курсе). Потом взял в руки батины  гантели начал заниматься. Торс раскачал быстро, сильно отставали ноги (хоть и ездил на велосипеде). Начал приседать держась за стул. Судорги психи. Через пару месяцев приседал по 30-30 раз за подход. Потом универ на тренировки забил до 3 курса. На 3м курсе начал заново. По поводу личной жизни. В первый раз с девушкой был в 21 год (поздно, но до этого я был слишком не привлекателен - нужно было тренироваться раньше). Теперь мне 30, живу с женой, выплачиваю ипотеку и продолжаю тренировки уже для удовольствия. О ДЦП напоминает лишь легкая хромота на левую ногу (из-за ахила). Чем раньше ты начнешь тренировки тем лучше. В 2010 году я ходил как квадрат (легче перепрыгнуть чем обойти), дошло до того что один мудак из МСЭ снял инвалидность, пришлось садиться на голодную диету и за 2 недели сгонять около 10 кг. Работа? Работаю в госучереждении, зп. средняя по региону + пенсия по 3й группе, на жизнь хватает. Держись братишка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку